Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие трудотрядовцы встретились в Москве с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским

Старшеклассники познакомились с Министром энергетики Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым, заняли одно из призовых мест в конкурсе флэш-мобов и провели запоминающуюся встречу с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским и заместителем генерального директора - Директором по связям и коммуникациям АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» Сергеем Григорьевым.
Руководству СУЭК они рассказали о своей работе в Трудовых отрядах и планах на жизнь и задали множество вопросов.

Владимир Рашевский поинтересовался впечатлением ребят от участия в Молодежном дне #ВместеЯрче, который состоялся 5 октября в Москве в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя".

По словам трудоотрядовцев, участие в таком крупном мероприятии оставило у них неизгладимые впечатления и эмоции от масштабов форума, возможности познакомиться с Министром энергетики РФ, Министром науки и высшего образования, с молодежью, задействованной в сфере ТЭК, увидеть новейшие технологии, представленные игроками энергетического рынка. «Мы постарались активно проявить себя на многочисленных площадках форума и интерактивных сессиях, в интеллектуальных играх и квестах, обменивались опытом и идеями с гостями Молодежного дня, рассказывали о своей деятельности в родных городах и поселках», - рассказали Владимиру Рашевскому бойцы Трудовых отрядов.

«Сегодня здесь собрались только лучшие из лучших бойцов Трудотрядов СУЭК, в этом нет сомнений. Поздравляю победителей конкурса танцевальных флешмобов – нашу молодежную команду из города Бородино! Так как же вы сумели подойти к финалу и стать лучшими в номинации "Самый танцевальный флэш-моб", и что вы сделали, чтобы отличиться?» – обратился Сергей Григорьев к одному из участников Трудового отряда СУЭК из г. Бородино Дмитрию Багрию.

«До выхода в финал мы участвовали в отборочных конкурсах, специальных круглых столах и различных мероприятиях, посвященных флешмобу и проходивших в течение почти целого года. Собирали мусор, металл, пластик, бумагу, сортировали их, делали наряды из мусорных пакетов, газет и представляли готовые модели публике. Для нашего танца мы выбрали образы шахтеров и горняков Бородинского разреза – они стали героями нашего флэш-моба», - рассказал Дмитрий.

Одна из постоянных участников кузбасского Трудового отряда Кристина Кузнецова:

«Мы занимаемся благоустройством, помогаем пенсионерам, участвуем в разных городских социальных акциях. Два года подряд мы ездим в Кузнецкое Алатау на экологическую акцию «Zубочистка». Очень интересным было участие в работе двух международных дискуссионных клубов второго Евразийского форума, прошедшего в Санкт-Петербурге в прошлом году. Моим наставником была Гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, благодаря ей я получила очень много положительных эмоций и опыта».

Ребята рассказали, что и окружающие и они сами видят и чувствуют, что благодаря их летней работе, в родных поселках и городах происходят изменения к лучшему, и, несомненно, их труд ценится местными жителями.

Марьяна Талызина, участница ТОС из пос. Новошахтинский Приморского края:

«В наших Трудовых отрядах каждое лето участвует примерно 75 человек. Как и другие ребята, мы занимаемся обустройством территорий, парков. Помимо этого, наш трудотряд является основным действующим лицом и организатором почти всех мероприятий, проходящих в поселке».

Глеб Оконников, участник ТОС из пос. Саган-Нур Республики Бурятия:

«Наш поселок активно растет, развивается, в том году благодаря СУЭК открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, делается ремонт в бассейне. Думаю, что у нас можно проводить какие-то более масштабные, глубокие мероприятия как для жителей Саган-Нура, таки и для ребят из ТОСов, мы готовы выполнять более важные и серьезные задачи в социальной сфере жизни нашего поселка».

Валерия Отпущенникова, участница ТОС из пос. Чегдомын Хабаровского края:

«За лето в каждой смене у нас участвуют примерно 30-35 ребят, я сама в отряде уже второй год подряд. Я живу в поселке ЦЭС Верхнебуреинского района, мы облагораживаем территорию, в этом году мы приглашали ветеранов на мероприятия, которые проводили в поселке. Еще в этом году в Чегдомыне было открыто здание бассейна, для нас это крупное событие!»

Арина Васильева, участница ТОС из пос. Шерловая Гора Забайкальского края:

«Харанорский разрез СУЭК является для нас градообразующем предприятием. Сейчас разрез помогает строить в поселке прекрасный парк, делается многое на благо детей, проводятся спортивные и танцевальные соревнования. Наш поселок активно развивается с помощью СУЭК».

Владимир Рашевский поддержал инициативность и энтузиазм ребят и обсудил с ними наиболее эффективные пути развития городов и поселков, в которых живут школьники.

«Давайте поручим каждому из вас, чтобы к нашей встрече в следующем году, вы выяснили и рассказали нам, чего в вашем городе не хватает, чего хотелось бы вам, вашим родителям, местным жителям и ветеранам. Мы стараемся улучшать жизнь наших территорий, помогаем в этом государству. Невозможно сделать все одновременно, поэтому нам нужно более четкое понимание того, какие объекты должны быть в приоритете, что самое важное для жителей, что нужно делать, чтобы создать комфортную социальную среду. В каждом городе, в каждом поселке, конечно же, своя программа, хотя в целом набор объектов, территорий, пространств, он будет похожий. Так как вы активные молодые люди, имеете возможность много общаться, вы можете стать для нас источником информации», - предложил Владимир Рашевский ребятам.

Ребята выразили искреннюю благодарность руководству СУЭК, в том числе Владимиру Рашевскому и Сергею Григорьеву за интересный и содержательный диалог, за вклад компании в решение проблем поселков и городов, где работают и проживают ТОСовцы.

По окончании встречи каждый трудотрядовец получил памятные подарки от АО «СУЭК» и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 20:43, 09.10.2019 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


Мосэнергосбыт рассказал студентам об оптовом рынке электроэнергии и мощности, АО "Мосэнергосбыт", 22:10, 17.03.2026, Россия143
Эксперт гарантирующего поставщика провёл лекцию для студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:07, 17.03.2026, Россия154
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистит от растительности трассы 50 магистральных ЛЭП в Приморье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:42, 16.03.2026, Россия146
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в рамках ремонтной кампании 2026 года расчистят от древесно-кустарниковой растительности около 4 тыс. гектаров просек линий электропередачи 220–500 кВ в Приморском крае.


«Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах, "Энергосбыт Волга", 21:19, 16.03.2026, Россия124
В последнее время участились случаи, когда мошенники от лица энергетиков пытаются выманить личные данные клиентов. Для этого злоумышленники создают закрытые группы или чаты, маскируясь под официальный канал сбытовой компании.


Молодежный актив «Энергосбыт Волга» провёл викторину по энергосбережению для владимирских дошкольников, "Энергосбыт Волга", 21:18, 16.03.2026, Россия57
Воспитанники центра развития ребёнка «Абрикос» отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию.


Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году, Липецкэнерго, 21:15, 16.03.2026, Россия70
Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия557
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия220
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия187
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия187
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия109
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия491
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия117
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия91
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия118
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


  © 2003-2026 inthepress.ru