В текущем году Назаровское ГМНУ продолжило активно развиваться, расширяя перечень продукции и оказываемых услуг. Назаровские специалисты освоили производство силовых жгутов для подключения электрооборудования автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн и приступили к выпуску опытной партии дисков для шин карьерных автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн, способных выдерживать повышенную нагрузку. Есть достижения и в производстве ковшей для горнодобывающей техники: специалисты участка РГТО изготовили 4 ковша для экскаватора ЭШ-20/90.
Осенью на предприятии создан новый участок по изготовлению металлоконструкций. Он работает в круглосуточном режиме, выпуская ставы для конвейеров различных модификаций и офланцованные трубы для шахт Кузбасса. Кроме того, изготавливается и оборудование для конвейерных линий, в частности, впервые произведено 7 комплектов сушильных барабанов.
В уходящем году сервисное предприятие значительно нарастило объемы по ремонту железнодорожной техники – тепловозов, думпкаров и полувагонов. Впервые выполнен капитальный ремонт думпкаров марки 2ВС-105 в количестве 6 штук.
Вместе с тем, специалисты Назаровского ГМНУ продолжили работу по одному из ведущих направлений своей деятельности – ремонт и модернизация горных машин. Сервисники проводят поэтапную модернизацию одного из крупнейших в стране экскаваторов роторного типа ЭРШРД-5250 № 139/1 на Березовском разрезе, уникального вскрышного комплекса SRs(K)-4000 на Назаровском разрезе. При участии специалистов Назаровского ГМНУ запущены в работу 4 гусеничных экскаватора на крупнейшем в России Бородинском разрезе имени М.И. Щадова.
Подтверждением высокого профессионального уровня и развития компетенций персонала НГМНУ стало успешное участие в Международной специализированной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг 2019" в Новокузнецке – серебряной медалью отмечена автоматизированная система контроля, учета и управления работой экскаватора (АСКУУР). Бронзу Назаровцы получили за блок защиты стрелы экскаватора-драглайна ЭШ-20/90. Помимо этого, Назаровское ГМНУ признано победителем краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2018 года среди предприятий металлургии, производителей готовых металлических изделий, машин и оборудования.
Добавим, что в прошлом году коллектив Назаровского ГМНУ также досрочно выполнил годовую производственную программу. Вместе с Назаровскими коллегами досрочно "встречает новый год" и коллектив угледобывающего предприятия СУЭК в Красноярском крае – Березовского разреза.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:23, 20.12.2019
Количество просмотров: 475
Страна: Россия
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.