Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые производственные рекорды установлены в Мурманском морском торговом порту

Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2019 года и составил 156 898 тонн. В настоящий момент балкер вышел из Мурманского морского торгового порта и следует в индийский порт Кришнапатнам. Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов, поздравил всех, кто участвовал в рекордной операции.

«На самом деле, это достижение всех работников предприятия, всей команды Мурманского морского торгового порта, потому что без качественного эффективного труда всех служб и подразделений, без тесного взаимодействия с коллегами из других предприятий группы компаний СУЭК и партнерами из ОАО "РЖД" не будет никаких рекордов. Грамотная общая работа – это залог наших общих достижений», - сказал Алексей Рыкованов.

Суда класса Capesize (от англ. «cape» – мыс, «size» – размер) являются одними из самых больших в современном торговом флоте. Свое название они получили потому, что из-за своих больших размеров не могут проходить через Панамский или Суэцкий каналы и вынуждены огибать мыс Горн в Южной Америке и мыс Доброй Надежды на юге Африки. Длина «NEW ATHENS» составляет 287 метров. В европейской части России суда таких размеров может принимать и обрабатывать только Мурманский морской торговый порт.

Ювелирно точная постановка морского гиганта у причала № 14 ММТП стала возможна благодаря грамотному взаимодействию портовиков – диспетчеров и стивидоров - с лоцманской службой Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт». Погрузка «морского тяжеловеса» у мурманских причалов продолжалась в течение пяти дней. По итогам погрузочно-разгрузочной операции был также зафиксирован рекорд интенсивности обработки – 35,05 тысяч тонн в сутки. Его автором стала укрупненная комплексная бригада № 2.

Как отметил А. Рыкованов, в Мурманском морском торговом порту уделяется особое внимание работе с крупнотоннажными судами. Это направление в морских грузоперевозках активно развивается во всем мире, поскольку позволяет повысить экономическую эффективность транспортно-логистических операций.

«В течение 2020 года ожидается заход в Мурманский морской торговый порт не менее семи крупнотоннажных судов. Это выгодно судовладельцам, грузоотправителям, и при этом оказывается меньшая нагрузка на окружающую среду. Мы работаем над расширением программы обработки судов класса Capesize», - сказал А. Рыкованов.

Следует добавить, что 2020 год стал юбилейным с точки зрения заходов судов класса Capesize в Мурманский морской торговый порт. Первое судно пришвартовалось к причалам предприятия 20 лет назад, это был теплоход «PAPA». Ожидается, что следующее крупнотоннажное судно придет в Мурманский морской торговый порт уже в марте.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 21:41, 25.02.2020 Количество просмотров: 453
Страна: Россия


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия322
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия316
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия306
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия79
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия186
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия77
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия57
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия63
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия67
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия398
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия459
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия461
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия189
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия391
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия373
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru