Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Maconomy достигла лучшего финансового результата за 1 квартал в своей истории

28 апреля компания Макономи представила свои финансовые результаты за первый квартал 2010 года. Компания добилась значительных успехов на важном для нее британском рынке, и достигла роста выручки от продажи лицензий на 354 процента. Общий рост прибыли составил 9 процентов.

Международный поставщик ERP-систем, компания Maconomy, сегодня опубликовала свой финансовый отчет за первый квартал 2010 г., и порадовали инвесторов вторым подряд кварталом, с впечатляющими результатами, после финансового кризиса. Компания достигла прибыли в 56.7 млн. датских крон, что на 9% больше, чем в прошлом году. Это очень хороший результат, поскольку для ИТ- индустрии первый квартал как правило проходит пассивно, и основная прибыль приходится на вторую половину года.

В первом квартале компания получила прибыль по всем своим отраслям. Прибыль от продажи лицензий выросла на 15% и составила 12.1 млн датских крон, прибыль же от консультационных услуг выросла на 9% и составила 23.3 млн датских крон. Прибыль от технической поддержки выросла на 7% и составила 20.6 млн датских крон.

Рост на британском рынке
Причина такого впечатляющего результата кроется в Великобритании, которая в первом квартале представляет собой самый крупный рынок для компании. Следуя за успешным прорывом с 2007 по 2009гг в деятельности дочерних компаний, бизнес в Великобритании теперь идет полным ходом. Прибыль от продажи лицензий выросла на 354% в первом квартале. Такой рост был достигнут некоторыми крупными договорами, как с новыми, так и существующими клиентами.

«Финансовый кризис затронул Великобританию в числе первых стран, как и США. Поэтому вполне естественно, что мы наблюдаем оживление рынка в Британии уже сейчас, поскольку страна начинает возвращаться к экономическому росту. Многие крупные компании в сфере профессиональных услуг расположены в Лондоне, и, соответственно для нас очень важно занять прочное место на этом рынке. В будущем мы продолжаем видеть среди целевой аудитории крупных международных клиентов, поскольку наши решения абсолютно масштабируемы и представляют идеальную поддержку для бизнеса этих клиентов. Мы уже доказали это несколькими крупными контрактами на британском рынке, и такая тенденция является важным стратегическим составляющим в рамках нашей политики роста, которая должна составить по крайней мере 15% годового роста к 2015г.» - говорит генеральный директор компании Макономи Хьюго Дорф.

Эффективность и контроль
Многие компании решили сделать свои бизнес-процессы более эффективными, чтобы обеспечить прибыль в период экономического спада. Это усилило интерес к решениям Maconomy, разработанных для обеспечения четкого рабочего процесса в компаниях сферы профессиональных услуг, в частности, в рекламных агентствах, консалтинговых и аудиторских компаниях и юридических фирмах, штат которых насчитывает от 100 до нескольких тысяч сотрудников по всему миру. Макономи специализируется на отраслевых решениях для этих компаний, которые позволяют им ввести бизнес, используя лучшие практики индустрии.

«Все более и более очевидно, что в компаниях сектора профессиональных услуг финансовый кризис поставил на повестку дня эффективность и контроль. Безусловно, данная тенденция выгодна для Maconomy, и принесла солидный рост и прибыль в первом квартале текущего года, который оказался самым успешным первым кварталом в истории компании. За 20 лет тесной работы с некоторыми наиболее успешно управляемыми компаниями сферы профессиональных услуг, мы накопили опыт и получили точное представление, как можно улучшить их бизнес и результат. Эти знания дают нам фору при выходе на рынок потенциальных клиентов» - говорит генеральный директор Макономи Хьюго Дорф.

Контактное лицо: Karina Dadashan
Компания: FTS
Добавлен: 23:55, 12.05.2010 Количество просмотров: 883


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия635
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru