 |
«Аэродиск» и «Рикор» создают новую систему хранения данных

Компания «Аэродиск», отечественный производитель решений в области хранения данных и виртуализации, и холдинг «Рикор», разработчик и производитель сложной вычислительной техники, приступили к совместной разработке высокопроизводительной системы хранения данных, новой версии модели Aerodisk Engine N4. В её основе – программное обеспечение Aerodisk Engine (A-CORE), а также аппаратная платформа компании «Рикор», разработанная и произведённая специально для работы новой СХД в рамках технологического партнёрства.
Программное обеспечение Aerodisk Engine (A-CORE) входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи. Оно установлено на всех решениях линейки Aerodisk Engine, которая представлена тремя моделями. Модель Engine N4 – это корпоративная СХД уровня Enterprise-Mid-range, разработанная специально для высокой смешанной нагрузки, а также All-flash конфигураций из SSD дисков. Система поддерживает до восьми активных контроллеров. СХД линейки Aerodisk Engine демонстрируют одни из лучших на рынке показатели производительности и отказоустойчивости.
Компания «Рикор» — российский технологический холдинг, который специализируется на разработке и серийном производстве сложной вычислительной техники, такой как материнские платы, серверные платформы, серверы, СХД и комплектующие. В том числе компания успешно разрабатывает системное ПО для выпускаемой продукции. Оборудование компании «Рикор» зарегистрировано в Едином реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга.
«Для разработки отечественной аппаратной платформы СХД мы искали российского технологического партнёра, который мог бы отвечать не только строгим требованиям конкурентного рынка СХД, но и усиливающимся требованиям правительства РФ к уровню локальности производства в рамках всех действующих постановлений, которые регулируют процесс импортозамещения. Таким партнером стала компания “Рикор”. Большой опыт работы, а также наличие богатых технологических, производственных и интеллектуальных ресурсов, в частности разработчиков, способных создать аппаратную платформу для СХД “с нуля”, стали решающими факторами при выборе», – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».
«Одно из важнейших направлений работы компании “Рикор” – разработка и серийное производство оборудования наших технологических партнеров с учетом потребностей их заказчиков и рынка ИТ-оборудования. В данной концепции совместный проект с компанией “Аэродиск” полностью соответствует нашим целям, – комментирует вице-президент по развитию “Рикор” Борис Иванов. – “Аэродиск” постоянно развивает свое программное обеспечение, непрерывно обеспечивая рост его мощности, и мы, в свою очередь, готовы в дальнейшем предлагать ИТ-оборудование, соответствующее потребностям рынка».
На данный момент разрабатываемая СХД проходит финальные тестирования, настройку и отладку для стабильной работы. В планах компаний – подать заявку на внесение нового решения Aerodisk Engine N4 в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга.
О компании «Аэродиск» «Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.
Контакты для СМИ: Екатерина Кабышева Тел: +7(952) 247-54-27 e.kabysheva@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 21:15, 02.04.2020
Количество просмотров: 499
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |