 |
Предприятия СУЭК признаны лидерами социальной эффективности в Красноярском крае
Угольные разрезы СУЭК заняли весь пьедестал почета в категории "Добыча полезных ископаемых". Так, первое место в категории второй год удерживает Назаровский разрез, "серебро" конкурса – у Березовского разреза, замкнул тройку лидеров Бородинский разрез имени М.И. Щадова.
Смотр-конкурс "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" проводится Министерством экономики и регионального развития Красноярского края, Краевой федерацией профсоюзов и Союзом товаропроизводителей и предпринимателей региона. Среди его основных задач – выявление и распространение положительного опыта развития социального партнерства в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в организациях, на предприятиях и в муниципальных образованиях края.
Предприятия СУЭК участвуют в конкурсе ежегодно, и всегда – с высокими результатами. Как отмечает генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров, "успех любой компании основывается не только на производственных и финансовых показателях, но прежде всего на людях, их профессионализме и социальном климате в коллективе. Поэтому СУЭК заботится о благополучии своих сотрудников, обеспечивая им конкурентную заработную плату, объемный социальный пакет и достойные условия труда, чтобы наши люди чувствовали себя уверенно и комфортно в Компании".
Так, в 2019 году СУЭК направила на реализацию социальных льгот и гарантий сотрудников красноярских предприятий свыше 200 миллионов рублей. Перечень таких гарантий прописан в коллективных договорах, которые Компания заключает с трудовыми коллективами предприятий в лице их профсоюзных организаций каждые три года. Приоритеты в них остаются неизменными с советских времен, даже несмотря на общую смену экономического курса в государстве, – это качественный льготный отдых и оздоровление сотрудников и их семей, рост заработной платы, постоянное совершенствование условий и безопасности труда.
Значительное внимание СУЭК уделяет и социальному партнерству с городами и районами, в которых работают и проживают горняцкие семьи. На всех шахтерских территориях внедряются программы благоустройства, поддержки медицины, образования, культуры и спорта. В 2019 году масштабный проект благоустройства, в частности, стартовал при поддержке СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в городе Назарово, продолжились преобразования в шахтерской столице края Бородино – там угольщики участвуют в комплексной реконструкции исторического и делового центра города.
По результатам конкурса также отмечены муниципальные образования присутствия СУЭК. Лидерами по развитию социального партнерства среди городских округов и муниципальных районов Красноярского края стали город Шарыпово и Шарыповский район, где работает Березовский угольный разрез. Победители номинации "Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства" – Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бородино и Центр социальной помощи семье и детям г. Шарыпово, с которыми Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" связывает многолетнее сотрудничество. А лучшие среди дошкольных учреждений края: детские сады "Колосок" и "Звездочка" из Рыбинского района.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:30, 30.06.2020
Количество просмотров: 492
Страна: Россия
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия53 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия51 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |