Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школы ROBBOClub.Ru научат детей программировать на Python

Международная сеть школ робототехники ROBBOClub.Ru запустила онлайн-курс программирования на Python для детей 11-14 лет. Занятия проходят дистанционно, с педагогом и другими ребятами.

Курс "Программирование Python" рассчитан на три месяца, уроки проходят раз в неделю. Это шестой онлайн-курс в рамках школ робототехники ROBBOClub.Ru, которая с марта 2020 года проводит занятия в дистанционном формате. Для детей 7-15 лет доступны онлайн-программы по Scratch-программированию, схемотехнике, 3D-моделированию, Minecraft-программированию и созданию мобильных приложений в App Inventor.

В рамках курса "Программирование Python" ребенок пройдет путь от основ языка до самостоятельного создания приложения для своей операционной системы, освоит "продвинутую" математику, напишет графическую игру.

"Python - это универсальный язык программирования, достаточно простой, но в то же время максимально прикладной. Это идеальный вариант начать изучать "взрослые" языки после освоения Scratch, - отмечает Павел Фролов, основатель международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru. - Python применяется для разработки сайтов, мобильных игр и приложений, работы с большими данными, нейросетями и робототехникой. При этом уже после нескольких занятий новичок сможет начать писать простые программы, что очень важно для мотивации ребят — им важно видеть результат".

Python считается одним из наиболее востребованных языков программирования в мире. Так, в рейтинге аналитической компании RedMonk, опубликованном в феврале 2020 года, он занимает вторую строчку, опередив Java, PHP, C#, C++.

Записаться на пробный урок программирования Python можно на сайте: https://spb.robboclub.ru/online

Справка
Компания РОББО - российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент СКОЛКОВО и АО “Технопарк Санкт-Петербурга”. Член Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 130+ кружках 21 стран мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания “Лучший социальный проект-2018”. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

Контакт для СМИ
Айгуль Ширяева
Пресс-служба РОББО
+7-911-843-36-86
a.shiryaeva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 17:06, 22.09.2020 Количество просмотров: 563
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами секции, посвященной сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках XVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:27, 15.11.2025, Россия43
Студенты Алтайского ГАУ стали призерами секции, посвященной сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках XVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»


В ХГУ теперь два академика РИА, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:27, 15.11.2025, Россия47
Общероссийская общественная организация «Российская инженерная академия» была учреждена 35 лет назад. В этом году ряды академиков РИА пополнила директор инженерно-технологического института ХГУ, председатель регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, кандидат технических наук Наталия Эклер.


В УрГАУ завершились курсы повышения квалификации для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:57, 12.11.2025, Россия400
Финальный этап программы по методике преподавания агротехнологических предметов прошел 6 ноября


УрГАУ и Дворец молодежи объединяют усилия для подготовки юных аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:57, 12.11.2025, Россия407
30 октября в «Экспо-Екатеринбург» ректор Ольга Лоретц заключила соглашение о сотрудничестве с Дворцом молодежи.


Акселерация идей: будущее агропрома решают студенты Уральского аграрного госуниверситета, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:56, 12.11.2025, Россия402
30 октября авторитетные эксперты акселератора «УралАгроСтартап» оценили лучшие проекты участников.


В День инженера-механика в Уральском ГАУ открыли новую брендированную аудиторию, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:54, 12.11.2025, Россия408
30 октября в рамках Всероссийской научной конференции в вузе было открыто инновационное учебно-практическое пространство "КРОНЕ Русь"


На педагогический форум в ХГУ соберутся эксперты из 15 регионов России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 12.11.2025, Россия439
С 13 по 15 ноября Хакасский госуниверситет станет площадкой для проведения XIII международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования».


В рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы Иван Лоор встретился со студентами и преподавателями Факультета ветеринарной медицины АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 12.11.2025, Россия183
Депутат Государственной Думы Иван Лоор посетил комплекс Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета


УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 12.11.2025, Россия67
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 12.11.2025, Россия97
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


Гиревики из ХГУ завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:43, 12.11.2025, Россия166
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Дмитрий Леднев и Ольга Букова стали победителями и призёрами всероссийских соревнований по гиревому спорту в Томске. В состязаниях приняли участие силачи из 22 вузов страны.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 12:22, 12.11.2025, Россия145
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Для абитуриентов в ХГУ стартовали Дни открытых дверей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:05, 10.11.2025, Россия363
С 10 по 15 ноября в институтах и колледжах главного вуза Хакасии пройдут традиционные «Университетские встречи». Старшеклассникам расскажут о востребованных направлениях подготовки и проконсультируют по вопросам поступления.


Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО ЛокоТех-Сервис, 11:12, 10.11.2025, Россия280
Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»


В ХГУ педагоги и студенты из семи стран представили исследования по изменению языковой среды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:27, 10.11.2025, Россия154
В институте филологии и искусств Хакасского госуниверситета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Этнос, язык, культура в коммуникативном пространстве: познание и преподавание».


  © 2003-2025 inthepress.ru