 |
Предприятия СУЭК без сбоев обеспечивали Красноярск топливом в период морозов
Круглосуточную трудовую вахту угольщики СУЭК несли на протяжении всех новогодних каникул, включая ночь с 31 декабря на 1 января. Отгрузка велась стабильно, без сбоев, что позволило сохранить тепло в квартирах красноярцев даже в период максимального снижения температур.
С начала января 2021 года столбик термометров в краевом центре неоднократно опускался до минус 40 градусов и ниже. Как отмечают в Гидрометеоцентре, такие продолжительные экстремальные морозы в последний раз фиксировались в Красноярске 17 лет назад. По данным синоптиков, температура держалась в среднем на 10-15 градусов ниже нормы. Новую волну похолодания специалисты прогнозируют со вторника, 12 января. В целом умеренные морозы – на уровне минус 17-20 градусов – ожидаются в течение всего месяца.
В СУЭК-Красноярск подчеркивают: предприятия успешно прошли проверку морозами и готовы к дальнейшей работе в условиях пиковых нагрузок. Обеспечить надежность поставок им позволяет мощная, тщательно подготовленная к зиме техника – в летний период на всех горных машинах проведены текущие и капитальные ремонты, на ряде экскаваторов продолжена программа модернизации, достаточные запасы вскрытого для добычи угля, высокопрофессиональный, сплоченный коллектив.
Напомним, в Красноярском крае в составе СУЭК работают три крупнейших угольных разреза – Бородинский имени М.И. Щадова, Назаровский и Березовский, а также три сервисных подразделения в сфере логистики, ремонта и обслуживания горных машин. Общее количество сотрудников, занятых на предприятиях СУЭК в регионе – свыше 5 тысяч. Красноярские разрезы поставляют уголь как в энергосистему края, частный сектор, так и в соседние регионы – Хакасию, Новосибирскую область, Алтайский край, а также в адрес предприятий ЖКХ Дальнего Востока.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 20:51, 11.01.2021
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия156 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия105 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |