Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полигон «Умный труд» представили на выставке КУБ ЭКСПО 2021

Материалы, посвященные полигону «Умный труд», представили на V специализированной выставке КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность». Выставка была организована на Санкт-Петербургском международном форуме труда 22 – 23 апреля в КВЦ «Экспофорум».
«Полигон «Умный труд», созданный в рамках проекта SAFECON в Санкт-Петербурге, – это постоянно действующая, широко используемая учебная среда на основе новых интерактивных моделей обучения по вопросам безопасности труда для различных целевых групп на территории программы приграничного сотрудничества СЗФО РФ и Юго-Восточной Финляндии. Реализованный в проекте учет ситуационных, социальных и психологических факторов на индивидуальном уровне как в инструкциях, так и в методике обучения, повысит эффективность обучения и формирования компетентности и снизит риск несчастных случаев на строительных площадках», – рассказал кандидат военных наук, доцент, заведующий кафедрой техносферной безопасности СПбГАСУ, директор научно-образовательного центра охраны труда в строительстве СПбГАСУ, руководитель международного проекта SAFECON Виталий Цаплин.
Полигон «Умный труд» расположен на базе СПбГАСУ в Красном Селе. Он является частью проекта SAFECON, который реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014–2020» и финансируется Европейским союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.
По мнению В. Цаплина, «Умный труд» поможет компаниям, профессиональным и высшим учебным заведениям развивать свои практики в области безопасности труда на современном, новом уровне, и, – как результат, – повышать производительность труда.
Специалисты научно-образовательного центра охраны труда в строительстве и сотрудники кафедры техносферной безопасности СПбГАСУ предложили вниманию посетителей выставки модуль интерактивного обучения «Сварочные работы», аналогичный установленному на полигоне «Умный труд». Как и на полигоне, модуль состоял из двух инсталляций, одна из которых демонстрировала правильное выполнение работ, другая – выполнение работ с нарушениями правил безопасности труда.
Видеоролик «История проекта SAFECON» дал представление о масштабах и возможностях международной кооперации в выполнении научно-прикладных исследований, направленных на сохранение жизни и здоровья работников.
Также посетители выставки смогли опробовать компьютерную обучающую программу на основе VR технологий «Обучение работников строительной отрасли мерам обеспечения безопасности труда» которая предоставляет возможность выбора любого урока по виду работ, обеспечивает наличие анимированных сцен с демонстрацией нарушений правил безопасности труда, демонстрацию правильного использования средств защиты.
Программа выставки также включала в себя презентацию работ и награждение победителей проекта Фонда формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зеленый свет». Магистрант I курса кафедры техносферной безопасности СПбГАСУ Лада Токарева заняла III место с проектом «Сравнительный анализ моделей расчета рассеивания выбросов, которые используются в Китае, США, ЕС, Великобритании, Японии и Сингапуре».

Контактное лицо: SPbGASU
Компания: СПбГАСУ
Добавлен: 22:33, 28.04.2021 Количество просмотров: 825
Страна: Россия


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия430
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия242
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия261
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия143
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T.


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 12:41, 22.03.2025, Россия296
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


Выставка современных технологий для незрячих людей пройдет в Нижнем Новгороде, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия292
26 марта ведущие призводители и дистрибьютеры технических средств реабилитации продемонстрируют устройства и приспособления, которые помогают незрячим людям решать повседневные задачи без помощи зрения.


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия78
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Официальный запуск китайского бренда бытовой техники “Roborock” на российском рынке, Roborock, 12:28, 19.03.2025, Россия411
[b]7 марта 2025 года в Lotte Hotel в Москве состоялся официальный запуск бренда “Roborock” на российском рынке. Компания представила образцы новой продуктовой линейки, включающей в себя пылесосы, роботы-пылесосы и стиральные машины.[/b]


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 18:44, 17.03.2025, Россия83
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Modern Bakery 2025: обзор оборудования на стенде HANDTMANN, HANDTMANN, 18:36, 17.03.2025, Россия89
С 25 по 28 марта 2025 года ждем Вас на нашем стенде 22С25.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 20 — 22 июня 2024 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:38, 11.03.2025, Россия159
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


В павильоне «РОССИЯ» на выставке «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025» в Тегеране представили продукцию российских производителей, ООО "ЛМАЙРУС", 21:19, 04.03.2025, Россия143
21 – 24 февраля в международном выставочном центре Тегерана прошла выставка «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025», в рамках которой был организован персонализированный павильон российских производителей "РОССИЯ"


X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия103
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


  © 2003-2025 inthepress.ru