ЕСПЛАТНОЕ обучение по программам повышения квалификации
С 20 сентября по 06 октября 2021 года ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» по поручению Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) организует БЕСПЛАТНОЕ обучение по программам повышения квалификации
Обучение проводится по программам повышения квалификации: 1. Применение VR/AR - технологий в решении профессиональных задач. 2. Использование 3D моделирования технологического оборудования в профессиональной деятельности. 3. Современные подходы к управлению техносферной безопасностью.
Каждая программа состоит из двух обязательных образовательных модулей: ● дистанционный модуль с использованием платформы Webinar.ru, который пройдет 20 по 27 сентября 2021 года; ● очный модуль, состоящий из занятий, направленных на практическую подготовку, и итоговой аттестации.
Мероприятия в рамках очного модуля пройдут в период с 04 октября по 06 октября 2021 года на базе Алматинского технологического университета по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 100.
Слушатели, успешно завершившие обучение и прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации (72 ак. ч.).
“Традиционная модель инженерного образования базируется на подготовке узконаправленных специалистов для отдельных отраслей экономики. Но потребность в кадрах нового формата, обладающих междисциплинарными знаниями, владеющих прорывными технологиями мирового уровня, возрастает с каждым годом. Новый формат инженерного образования – это целостный подход и гибкие обучающие системы, непрерывность профессиональной подготовки, стандарты CDIO и «Индустрия 4.0». Поэтому вопрос подготовки специалистов инженерно-технических направлений, готовых заниматься развитием науки, техники и технологий в условиях нового технологического уклада сегодня актуален как никогда. Благодаря Россотрудничеству эта подготовка становится доступной для каждого и мы рады поделиться накопленным опытом и новыми инновационными технологиями, реализуемыми в стенах Московского государственного университета пищевых производств” - проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Московского государственного университета пищевых производств Данильченко Ирина Викторовна
По вопросам аккредитации и получения дополнительной информации просьба обращаться:
Князева Наталья Викторовна, заместитель директора Инжинирингового центра дополнительного образования +7(499)750-01-11 (доб. 6098), моб. Телефон +7 (977) 181-87-02
Контактное лицо: Екатерина
Компания: МГУПП
Добавлен: 18:14, 15.09.2021
Количество просмотров: 458
Страна: Россия
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026
В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» работают над созданием стрел для лука древних народов.
В Хакасии растёт число молодых людей, заключающих контракт с новым родом войск России. Для них это шанс получить востребованную профессию и высокий доход. В войска беспилотных летательных аппаратов отправился служить ещё один студент ХГУ.
В Хакасском госуниверситете прошёл конкурс презентаций «Крестьянское подворье как объект научного интереса». Площадкой творческих состязаний школьников и студентов стал институт менеджмента, экономики и агротехнологий.
В выступлении на XVII Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Казаньфорум» в Казани ректор ВАВТ Минэкономразвития России Виттория Идрисова поделилась тремя идеями и проектами, которые успешно реализуются на базе Академии.