 |
Прокуратура определит ответственных за отсутствие отопления на верхних этажах жилого дома на улице Воровского в Кирове
Жильцы дома рассказали общественникам, что из-за аварии на теплосети отопление было отключено, а потом вновь появилось, но не на всех этажах. Больше недели граждане мерзнут в своих квартирах, а ресурсоснабжающая организация и управляющая компания (УК) перекладывают ответственность друг на друга Проблемы с теплом начались в доме 19 октября. В тот день рядом с домом произошла авария на теплосетях, в результате чего отопление в доме пропало. Через несколько дней дефект устранили, отопление включили, но горячими батареи стали не во всех квартирах. Без тепла сейчас остаются жители четвертого и пятого этажей. Кто-то из жильцов круглые сутки держит включенными обогреватели, кто-то одевается в несколько слоев теплой одежды.
Жильцы дома обращались в ресурсоснабжающую организацию, там ответили, что дефектов на сетях нет и предложили обратиться в свою управляющую компанию. А в УК людям сообщили, что слесарь ежедневно устраняет завоздушивание. Но причина совсем не в этом, а в ресурсоснабжающей организации.
Как рассказали активистам ОНФ жители дома, аналогичная ситуация была в прошлом году. Из-за того, что долго не было отопления, в нескольких квартирах на стенах появилась плесень. Скорее всего, в этом году она продолжит свой «путь» по квартирам.
«Людям должно быть все равно, кто виноват в этой ситуации. Они платят за отопление, поэтому получать эту коммунальную услугу должны без сбоев. Призываем обе организации встретиться и в экстренном порядке решить проблему с теплом. Мы со своей стороны направили обращение в прокуратуру. Если подтвердится, что вина лежит на ресурсоснабжающей организации, жильцы дома смогут рассчитывать на перерасчет платы за отопление», - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 18:41, 27.10.2021
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия122 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, Хочу Пури, 10:46, 03.07.2025, Россия125 |
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию. |
|
 |