Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Liberum Navitas дал отмашку на строительство коммерческих ЦОД в ключевых регионах РФ

Компания Liberum Navitas – создатель и оператор российской федеральной сети современных ЦОД и облачных сервисов – дал официальный старт реализации проекта по строительству ЦОД в опорных регионах РФ. Проект рассчитан на два года; в настоящее время реализуется за счет привлечения частных инвестиций. Типизированное архитектурное решение современных ЦОД утверждено руководством Liberum Navitas 14 декабря 2021 года. *

Опорным элементом партнерской и сервисной инфраструктуры Liberum Navitas, ставшей основой быстрого запуска этого масштабного проекта, является пул клиентов и партнеров, в сотрудничестве с которыми компания уже апробировала и реализовала набор стандартизированных услуг в соответствии с потребностями конкретных регионов.

Так, например, в Москве и области компания запустила услугу «Спасение данных», в рамках которой Liberum Navitas гарантирует заказчикам восстановление данных после различных сбоев и предоставляет сервис по резервному копированию критически важной информации, когда речь идет о бизнес-приложениях.

Не менее актуальной для российского рынка стала услуга LN по быстрому и индивидуализированному переводу ИС компаний и организаций в облачную среду. Данный сервис предоставляется за счет лежащей в его основе авторской технологии СОИ («Специализированная облачная инфраструктура»).

Еще одной возможностью, которой смогли в этом году воспользоваться отечественные предприятия, стала облачная ВКС-система BBN WebConf от Liberum Navitas. Она предназначена именно для управления соответствующими правами доступа и повышенной защиты при проведении он-лайн мероприятий и переговоров.

Сегодня, приступив к реализации первого этапа проекта создания федеральной сети ЦОД, Liberum Navitas выбрал несколько ключевых партнеров, чьи компетенции и ресурсы позволяют очень быстро добиться значимых результатов. Среди них: ГрандМоторс, T8, Милеком, ЛН Строй; при этом пул компаний-партнеров Liberum Navitas, в том числе, за счет как индустриальных лидеров, так и региональных игроков рынка.

«Мы не случайно запустили всероссийский проект ЦОД именно сейчас, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Работая в отрасли ИТ более двадцати лет, мы хорошо понимаем, что основная задача технологий и компаний, которые умеют их внедрять, – кардинально менять способы ведения бизнеса, образ жизни, задавать по-настоящему прорывные векторы развития экономики и общества в целом. Причем делать это надо быстро, получать реальные результаты, корректировать их, подниматься на новую ступень. В нашей стране есть для того все, – и чтобы задумывать, и продвигать, и реализовывать самые амбициозные масштабные, так нужные всем нам проекты. Именно этим мы и наши партнеры занимаемся прямо сейчас».

Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 00:26, 21.12.2021 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия591
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия586
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия648
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия588
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия593
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия642
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия588
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия212
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия295
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru