Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ОКТРОН выступила технологическим партнером практического семинара по RFID технологии

20 декабря 2021 года, Москва - компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных выступила технологическим партнером практического семинара, организованного интернет-порталом ID Expert, «RFID-система от А до Я».

Андрей Скворцов, генеральный директор ОКТРОН: «Лидеры отрасли всегда считают обучение специалистов рынка своей первоочередной задачей. Семинар, который вот уже четыре года подряд проводит ID Expert, уникален. Слушатели получают практические знания «из первых рук», которые позволяют им избежать фатальных ошибок при реализации RFID-проектов. Очень важно, чтобы обучение в такой важной для современной индустрии Auto-ID области, как радиочастотная идентификация, происходило на оборудовании, использующем новейшие и самые передовые решения. Именно поэтому компания ОКТРОН регулярно поддерживает этот очень полезный для развития рынка RFID в целом проект».

Для слушателей семинара техническими специалистами компании ОКТРОН было организовано практической занятие, на котором они получили навыки использования устройств Chainway для операций, связанных с кодированием и использованием RFID-меток. В практикуме семинара участвовали ручные RFID-считыватели Chainway C61 UHF, C71 UHF, C72 UHF.

На семинаре была представлена полная линейка RFID-продуктов от компании Chainway, включая стационарный считыватель URA4, настольный UR4 и RFID Sled для мобильных устройств R6, носимые RFID-считыватели R5 и MR20.

Краткая спецификация мобильных RFID-устройств, участвовавших в семинаре:

Chainway C61 UHF - высокопроизводительный мобильный компьютер на базе восьмиядерной платформы Qualcomm и ОС Android 9/11 с широким набором функций и эргономичной клавиатурой. Оснащен UHF модулем собственного производства на базе чипа Impinj E710 / R2000. Имеет антенну круговой поляризации 4 dBi. Читает RFID метки на расстоянии до 15 метров (результаты теста на открытом пространстве для меток Impinj MR6) со скоростью до 900+ меток в секунду. Выпускается с различными вариантами клавиатуры 27/37/47 клавиш, имеет съемный аккумулятор емкостью 6700 мА-час, поддерживающую быструю зарядку, и дополнительные аккумулятор 5200 мА-час в пистолетной рукоятке. Диапазон рабочей температуры от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65. Идеально подходит для складских, логистических и транспортных операций, а также для управления производственными процессами.

Chainway C71 UHF – ручной RFID-считыватель на ОС Android 11/8.1 с сенсорным экраном с диагональю 5,2 дюйма. RFID-модуль на базе чипа Impinj E310 обеспечивает дальность считывания до 3 метров в зависимости от метки и рабочих условий. Поддерживает сканирование штрихкода и распознавание радужной оболочки глаза. Работает при температуре от -20 до 50 °C. Класс защиты IP65 / IP67. Емкость аккумулятора 5000 мА-ч. Идеально подходит для использования в ритейле, логистике, на складах, в здравоохранении, финансовом секторе, на транспорте и т.д.

Chainway C72 UHF – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android 8.1 / 11.0. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Дальность считывания меток Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д.

О компании ОКТРОН

Дистрибуторская компания ОКТРОН (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах. Тестовое и демонстрационное оборудование, техническая поддержка и помощь разработчикам, финансовые и логистические сервисы.
Компания ОКТРОН является официальным дистрибутором продукции Chainway, Postek, Seaory, Blooloc, BVK.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области Интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.

Контактное лицо: Elena Astafieva
Компания: ОКТРОН
Добавлен: 00:40, 21.12.2021 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия159
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия157
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия149
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия149
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия142
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия161
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия226
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия138
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru