Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная Новогодняя ёлка в Государственном музее обороны Москвы при поддержке Императорского Монетного Двора.

Императорский Монетный Двор и Музей Обороны Москвы объединяет уже ряд совместных проектов. Осенью 2021 года в Музее состоялась выставка «Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве», которая была приурочена к знаменательной дате – 80-летия битвы за Москву.
Также Музей Обороны Москвы совместно с Музеем Победы выступил куратором создания коллекции памятных медалей, посвященных упомянутому юбилею. Когда Музей выступил инициатором благотворительной ёлки, Императорский Монетный Двор с радостью поддержал инициативу и пригласил на ёлку подопечных из дружественного благотворительного фонда «Движение вверх», который оказывает помощь детям-инвалидам. Были приглашены и подопечные из воскресной школы храма святителя Николая в Покровском.

Новогодняя программа для юных зрителей началась с музыкального спектакля «Первая новогодняя сказка» от детской театрально-музыкальной студии национального искусства «Карнавальная мозаика» при Музыкальном театре национального искусства В. Назарова. Внимаю зрителей предстало весёлое красочное представление, с играми, песнями и танцами народов мира, в котором говорится о том, как старый отставной Петровский солдат рассказывает крестьянским детям о праздновании Первого Нового года Петром I в России, и из каких европейских стран русский царь позаимствовал различные новогодние новшества. Разумеется, представление не обошлось без участия Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

Все приглашенные дети поучаствовали в квесте, посвященном «Битве за Москву». Благодаря интерактивной игре дети смогли узнать историю того времени, рассмотреть экспонаты и получить ярки эмоции.

По окончании Новогодней ёлки детям были вручены подарки от Императорского Монетного Двора и от амбассадора фонда «Движения вверх» - Александра Ряполова, известного актера и звезды фильма «Движение вверх». Александр также является телеведущим и преподавателем Московской театральной школы Олега Табакова.

«Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам Государственного музея обороны Москвы за прекрасную организацию, ответственную работу и творческий подход в проведении новогоднего праздника. Мы надеемся, что этот проект станет началом доброй традиции - дарить праздник подрастающему поколению», - сообщил вице-президент Императорского Монетного двора Александр Анатольевич Шепелев.

__________________________________________________________________
Справка:

«Императорский Монетный Двор» является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и советами ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Государственный музей обороны Москвы — музей, посвящённый Московской битве, а также памяти защитников столицы. Музей обороны Москвы был основан 25 декабря 1979 года на историческом месте: здесь в 1941 году располагались оборонительные рубежи. Музей организует тематические выставки, проводит ежегодные военно-исторические праздники и является участником общегородских культурных акций. Для посетителей предлагаются экскурсии, культурно-образовательные программы, лекции и экскурсионное сопровождение по местам боев в Подмосковье.
Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте http://gmom.ru/

"Движение вверх" – благотворительный фонд помощи детям-инвалидам. Мы помогаем детям с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, после лечения онкологии и другими тяжелыми заболеваниями пройти реабилитацию в специализированных центрах и в домашних условиях. Именно реабилитация позволяет детям с инвалидностью восстановить утраченные в результате болезни или травмы способности и стать максимально самостоятельными в повседневной жизни: общаться со сверстниками, учиться, ходить в музеи и кино, путешествовать.
Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте https://movementup.ru/

Воскресная школа храма святителя Николая в Покровском устроена по благословению приснопамятного настоятеля храма архимандрита Дионисия (Шишигина) и существует с 2005 года.Занятия в школе проходят в помещениях здания бывшей Покровской богадельни, которая располагается по адресу: Москва, Бакунинская улица, дом 81. В настоящее время в Воскресной школе обучается порядка 20 детей. В школе две возрастные группы: дошкольная (4 — 6 лет) и младшая школьная (7 — 10 лет).

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте https://nikolopokrov.ru/main/sunday-school/

Контактное лицо: Анастасия Смирнова
Компания: «Императорский Монетный Двор»
Добавлен: 01:49, 29.12.2021 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия174
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия159
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия177
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия171
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия163
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия238
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия60
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия162
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия884
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия150
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия166
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия167
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия133
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия175
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия79
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru