Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DiTE 2022 – семинар по IT-трансформации предприятий реального сектора экономики

Ассоциация поддержки научных исследований приглашает преподавателей вузов и сотрудников научных организаций, экспертов в области IТ-технологий и цифровой трансформации, разработчиков платформ и консультантов, поставщиков продуктов и решений для цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики стать участниками I Ежегодного международного научно-практического семинара (конференции) «Цифровая трансформация предприятий реального сектора экономики» (DiTE 2022).
В рамках семинара, который состоится 4 марта 2022 г. в формате Zoom-конференции, планируется обсудить научные и прикладные проблемы цифровизации и IT-трансформации предприятий реального сектора экономики, а также представить прорывные научные идеи по управлению IT-рисками в сфере материального и нематериального производства.
С 5 марта по 5 апреля 2022 г. на DiTE 2022 будет проходить постерная онлайн-сессия, для регистрации и участия в которой необходимо подать заявку до 5 апреля 2022 г. Постерные и видео доклады участников семинара будут размещены на сайте Ассоциации поддержки научных исследований. Каждому участнику DiTE 2022 также будет предоставлена возможность обсудить опубликованные постерные доклады и высказать свое мнение относительно указанной темы. Для получения обратной связи от других участников семинара необходимо связаться с Секретариатом Ассоциации.
I Ежегодный международный научно-практический семинар (конференция) «Цифровая трансформация предприятий реального сектора экономики» (DiTE 2022) станет площадкой для рассмотрения широкого круга вопросов по использованию информационно-коммуникационных технологий в различных отраслях промышленного производства и сферы услуг, что непосредственно отражено в названиях тематических секций семинара:
1. Тенденции устойчивого развития в цифровую эпоху.
2. Предприятия нефтегазового сектора и электроэнергетики: тренды цифрового развития.
3. Трансформация угольной промышленности в цифровую эпоху.
4. Цифровые решения для сельского хозяйства: умное фермерство.
5. Трансформация логистики и транспорта на основе IT-технологий.
6. Современные тенденции развития торфяной отрасли в условиях цифровизации.
7. Проблемы цифровизации строительной отрасли и производства материалов.
8. Суперсервисы и цифровая трансформация материальной сферы оказания услуг.
9. Возможности цифровой трансформации в пищевой индустрии.
10. Цифровизация культуры как нематериальной сферы услуг.
11. Основные тренды цифровизации здравоохранения, медицины и фармацевтики.
12. Инновационное развитие образования в цифровую эпоху.
В организационный и научный комитеты семинара вошли российские и зарубежные экономисты: руководитель Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва, Россия), д.э.н., профессор М. А. Абрамова; заведующая сектором Института экономики Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург, Россия), д.э.н., профессор В. П. Неганова; профессор Киргизского экономического университета им. М. Рыскулбекова (г. Бишкек, Киргизия), д.э.н. Б. К. Сыдыков, профессор кафедры экономической теории Российского университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва, Россия), д.э.н., доцент М. В. Дубовик; заведующий кафедрой менеджмента Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь, Россия), д.э.н., профессор В. Н. Парахина и др.
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на семинаре (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных (Scopus, WoS). Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на семинаре, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 02:13, 28.02.2022 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


Серия вебинаров по DT Enterprise: Оптимизация инженерных проектов, Адванс Инжиниринг, 21:28, 12.08.2025, Россия267
Дата проведения третьего вебинара по оптимизации: 26 августа 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


От анализа метрик до проверки гипотез — 4 кейса эффективности речевой аналитики, BSS, 23:35, 08.08.2025, Россия203
Эксперты BSS и ITFB Group обсудили актуальные функции речевой аналитики в том числе инструменты, которые позволяют искать инсайты. Они помогают проверять маркетинговые и продуктовые гипотезы и улучшать бизнес-процессы. В фокусе дискуссии — реальные кейсы из госсектора, ритейла, телемагазинов и логистических компаний.


В Уральском государственном аграрном университете обсудили Федеральную систему племенных ресурсов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:48, 05.08.2025, Россия286
Обучающий семинар под эгидой Минсельхоза России по работе в Федеральной государственной информационно-аналитической системой племенных ресурсов (далее — ФГИАС ПР) в Уральском ГАУ. Какие вопросы были рассмотрены, что нового открыли для себя участники семинара.


Промышленный лекторий "Планирование и прогнозирование в 1С:ERP": цифровые решения для эффективного управления производством, Общество с ограниченной ответственностью "ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА", 09:42, 30.07.2025, Россия278
Москва, 24 июля 2025 года – Вчера в инновационном пространстве "Умный Город" на ВДНХ состоялся отраслевой лекторий, организованный компанией "Цифровизация Производства" при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 09:35, 30.07.2025, Россия190
Приглашаем на вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат». Инженеры mClouds расскажут как использовать облачные видеокарты, чтобы не тратить бюджет на железо и ускорить работу команд


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:44, 26.07.2025, Россия326
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Чебоко провели кофейные мастер-классы на Северном Кавказе, Чебоко, 05:21, 22.07.2025, Россия491
Чебоко организовала трехдневный интенсив для специалистов кофейной отрасли по приглашению своего партнера в городе Пятигорске - компании Элькофф.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Аппроксимационные модели, Адванс Инжиниринг, 23:42, 19.07.2025, Россия311
Дата проведения второго вебинара по методам создания и использования аппроксимационных моделей: 29 июля 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:39, 13.07.2025, Россия348
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 11:57, 13.07.2025, Россия359
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


Virtu Systems провела бизнес–кэмп «Гибкость и скорость: страхование без лишних сложностей» в Армении, ООО "ВИРТУ СИСТЕМС", 16:59, 12.07.2025, Россия210
Участники обсудили как ускорить проверку продуктовых гипотез, повысить эффективность агентской сети и выстроить единую систему взаимодействия с партнёрами.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:06, 26.06.2025, Россия236
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


Программы развития партнерств (PDP), CFRD корпорация реконструкции и развития, 14:22, 10.06.2025, Россия268
10 -26 июня 2025 года Программы Семинары Совещания в пределах нашей зоны ответственности и смежных зон ответственности, Senior Consultant - Ms Bertha Counter. Director of Strategic Development Training


Онлайн-семинар для родителей: "Что делать с компьютерными играми?", Игровые Образовательные Технологии, 13:56, 10.06.2025, Россия289
3 июня основатель MindCube Академии Ростислав Лихогруд провел бесплатный онлайн-семинар для родителей на актуальную тему: "Что делать с компьютерными играми?".


Бесплатный онлайн-воркшоп: Создайте ИИ-консультанта для бизнеса без программирования, HostFly.by, 22:13, 27.05.2025, Россия246
27 мая в 12:00 хостинг‑провайдер и регистратор доменных имён HostFly.by проведёт бесплатный онлайн-воркшоп «Как разработать ИИ‑консультанта без программирования».


  © 2003-2025 inthepress.ru