Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Деснола на семинаре «1С:ERP Управление предприятием»

В программе семинара особое внимание уделялось функциональным возможностям системы 1С:ERP для решения актуальных задач бизнеса. Участники ознакомились с примерами успешных внедрений в различных отраслях, что позволило глубже понять особенности продукта. Деснол представил два доклада, ориентированных на практическое применение решений компании-разработчика 1С:ТОИР и 1С:ITILIUM. Среди них — доклад руководителя проектов Центра внедрения 1С:ITILIUM Павла Минакова «1С:ITILIUM как драйвер развития ITSM/ESM-процессов в бизнесе».

Павел рассказал, как с помощью 1С:ITILIUM можно выстроить полноценную систему управления ИТ-сервисами по лучшим практикам ITIL: от управления инцидентами и заявками до изменения ролей и управления конфигурациями. Основной акцент выступления сделан на гибкости решения, его готовности к интеграции с другими продуктами 1С и возможностях адаптации под конкретные бизнес-процессы. Так, ITSM/ESM-решение 1С:ITILIUM стремится стать одним из ключевых инструментов повышения эффективности IT-инфраструктуры предприятий, использующих решения 1С в корпоративном сегменте, обеспечивая профессиональное сопровождение по стандартам 1С:ТКС.

Уже сегодня 1С:ITILIUM выходит за пределы ITSM-подхода, создавая управляемую экосистему решений для реализации ESM-подхода (Enterprise Service Management). В качестве примера была приведена практика интеграции 1С:ITILIUM и решений экосистемы 1С:ТОИР в группе компаний «Аэродинамика». Проект помог организовать единую точку приема и обработки всех обращений в трех аэропортовых комплексах, а также стал ключевым инструментом управления активами критически важных объектов транспортной инфраструктуры России.

«1С:ITILIUM должен стать фундаментом формирования ITSM/ESM-подходов, который объединит данные из всех ключевых систем компании для качественного и эффективного управления сервисом. Решение 1С:ITILIUM — это инструмент, который может превратить ИТ-службу из „пожарной команды“ в службу быстрого реагирования с максимально прозрачными процессами, автоматизированными на популярной и знакомой многим платформе „1С:Предприятие“», — комментирует Павел Минаков, руководитель проектов Центра внедрения 1С:ITILIUM компании «Деснол».


На семинаре «1С:ERP Управление предприятием» также прозвучал доклад Андрея Серикова, руководителя направления разработки программных продуктов Деснола. Эксперт посвятил выступление теме «1С:ТОИР и 1С:RCM. Управление активами, ориентированное на надежность».

«Задача любого ИТ-директора — снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой и минимизировать затраты на доработку или программирование решений. Так, команда разработчиков Деснола применяет уникальные no-code технологии. В 1С:ТОИР КОРП предусмотрены широкие возможности кастомизации — свыше 80 функциональных опций можно настроить без программирования „вручную“. Это позволяет адаптировать систему под бизнес-процессы и задачи предприятия и избежать сложностей при обновлении или переходе на новое ПО», — комментирует Андрей Сериков.


Выступление также подтвердило высокую готовность продуктов Деснола к быстрой интеграции с другими элементами единой системы решений 1С, разработанными на платформе «1С:Предприятие 8». В качестве примера были приведены интеграции с 1С:EHS — системой управления производственной безопасностью, решениями 1С:ERP, 1C:УПП, 1С:КА, 1С:Номенклатура, учетными системами 1С:УТ и 1С:ЗУП.

Контактное лицо: пресс-служба Деснола
Компания: Деснол Софт
Добавлен: 21:00, 09.04.2025 Количество просмотров: 122
Страна: Россия


Промышленный лекторий "Планирование и прогнозирование в 1С:ERP": цифровые решения для эффективного управления производством, Общество с ограниченной ответственностью "ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА", 09:42, 30.07.2025, Россия124
Москва, 24 июля 2025 года – Вчера в инновационном пространстве "Умный Город" на ВДНХ состоялся отраслевой лекторий, организованный компанией "Цифровизация Производства" при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 09:35, 30.07.2025, Россия55
Приглашаем на вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат». Инженеры mClouds расскажут как использовать облачные видеокарты, чтобы не тратить бюджет на железо и ускорить работу команд


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:44, 26.07.2025, Россия247
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Чебоко провели кофейные мастер-классы на Северном Кавказе, Чебоко, 05:21, 22.07.2025, Россия428
Чебоко организовала трехдневный интенсив для специалистов кофейной отрасли по приглашению своего партнера в городе Пятигорске - компании Элькофф.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Аппроксимационные модели, Адванс Инжиниринг, 23:42, 19.07.2025, Россия258
Дата проведения второго вебинара по методам создания и использования аппроксимационных моделей: 29 июля 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:39, 13.07.2025, Россия299
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 11:57, 13.07.2025, Россия311
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


Virtu Systems провела бизнес–кэмп «Гибкость и скорость: страхование без лишних сложностей» в Армении, ООО "ВИРТУ СИСТЕМС", 16:59, 12.07.2025, Россия159
Участники обсудили как ускорить проверку продуктовых гипотез, повысить эффективность агентской сети и выстроить единую систему взаимодействия с партнёрами.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:06, 26.06.2025, Россия175
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


Программы развития партнерств (PDP), CFRD корпорация реконструкции и развития, 14:22, 10.06.2025, Россия215
10 -26 июня 2025 года Программы Семинары Совещания в пределах нашей зоны ответственности и смежных зон ответственности, Senior Consultant - Ms Bertha Counter. Director of Strategic Development Training


Онлайн-семинар для родителей: "Что делать с компьютерными играми?", Игровые Образовательные Технологии, 13:56, 10.06.2025, Россия227
3 июня основатель MindCube Академии Ростислав Лихогруд провел бесплатный онлайн-семинар для родителей на актуальную тему: "Что делать с компьютерными играми?".


Бесплатный онлайн-воркшоп: Создайте ИИ-консультанта для бизнеса без программирования, HostFly.by, 22:13, 27.05.2025, Россия200
27 мая в 12:00 хостинг‑провайдер и регистратор доменных имён HostFly.by проведёт бесплатный онлайн-воркшоп «Как разработать ИИ‑консультанта без программирования».


Серия вебинаров по DT Enterprise: Как инженеру-расчетчику избавить себя от рутины?, Адванс Инжиниринг, 22:13, 27.05.2025, Россия185
Адванс Инжиниринг, интегратор и разработчик цифровых технологий, реализующий проектно-конструкторские, инженерные и научно-промышленные работы, приглашает вас принять участие в серии вебинаров, посвященных программному решению DT Enterprise.


"Истории из жизни учёных": MindCube Академия провела публичную лекцию о Михаиле Ломоносове, ООО «Игровые Образовательные Технологии», 22:07, 27.05.2025, Россия83
Образовательная платформа MindCube Академия провела научно-популярную лекцию, посвящённую жизни и открытиям Михаила Ломоносова.


В Москве прошел Форум по этикету и протоколу, Самозанятая Настасьина А.А., 22:17, 20.05.2025, Россия311
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК.


  © 2003-2025 inthepress.ru