Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР

Также состоялись выступления представителей Сбербанка, АО “Дом.РФ" и Ростелекома. Своим видением применения больших языковых моделей и подхода Agentic AI в обслуживании граждан, поделилась заместитель директора департамента голосовых технологий BSS Яна Баранец.

Семинар-совещание был организован для работников системы СФР, отвечающих за деятельность и развитие центров компетенций ЕКЦ. Перед участниками выступили: заместитель председателя СФР Александр Чернышев, первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, начальник Департамента межведомственных программ и проектов СФР Денис Страх. На мероприятии активно обсуждались вопросы об искусственном интеллекте и его применении в клиентском сервисе, клиентоцентричность, мониторинг и контроль обращений граждан, методы мотивации персонала.
Фокусом доклада представителя BSS было освещение текущих возможностей и перспектив применения больших языковых моделей и генеративного интеллекта в обслуживании граждан. Эксперт, в частности, рассказала о возможностях применения AI-агентов и мультиагентных систем.
«В отличие от традиционных решений, такие агенты способны автономно управлять процессами, выполнять задачи, взаимодействовать с различными системами и другими AI-агентами, сохранять контроль над выполнением задач, помнить всю историю взаимодействий с гражданами. Отдельные AI-агенты и целые мультиагентные системы открывают недостижимые ранее возможности для автоматизированного обслуживания”, - рассказала Яна Баранец.
Она отметила, что Agentic AI подход — “это не просто очередной этап развития ботов, речевой аналитики и других продуктов контакт-центра, а качественно новый уровень взаимодействия между ведомствами и гражданами”.
“Контакт-центр приобретает роль цифрового центра экспертизы, консолидирующего большие массивы информации и способного предугадывать поведение и запросы граждан, а также предоставлять персонализированную информацию и услуги в формате свободного диалога”, - добавила представитель BSS.
Как отмечено в докладе Яны Баранец, такой подход может быть комплексно реализован благодаря внедрению больших языковых моделей на всем пути взаимодействия с гражданами: самообслуживание (голосовые помощники и чат-боты), непрерывный анализ всех диалогов и контроль качества (поиск лучших практик, инсайтов, оперативное выявление и локализация проблем), обучение и поддержка специалистов контакт-центра (AI-тренажер, суфлер, AI-портал).
В настоящий момент компания BSS осуществляет сопровождение и поддержку работы сервисов ИС ЕКЦ, включая речевую аналитику, диалогового бота в голосовом и текстовом каналах, сервисы распознавания и синтеза речи.

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 11:57, 13.07.2025 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”., АКГ Капитал, 14:43, 10.09.2025, Россия71
Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”. Финансовое управление — зона, которую часто делегируют, но которая напрямую влияет на прибыль, стоимость и устойчивость бизнеса. Финансовый рост компании начинается с собственника.


Технический вебинар «Когда разработчику нужно задуматься об ИБ? Observability безопасности», GMonit, 22:33, 08.09.2025, Россия284
Расскажем, как создать надежную архитектуру приложений с учетом потенциальных угроз и эффективно отслеживать события в программе.


VIII Международного конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2025», Архдиалог, 15:42, 05.09.2025, Россия67
Приглашаем к участию в Международном Конкурсе студентов профильных ВУЗов и факультетов, Школ дизайна, колледжей и курсов, практикующих архитекторов, дизайнеров и декораторов.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Оптимизация инженерных проектов, Адванс Инжиниринг, 21:28, 12.08.2025, Россия285
Дата проведения третьего вебинара по оптимизации: 26 августа 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


От анализа метрик до проверки гипотез — 4 кейса эффективности речевой аналитики, BSS, 23:35, 08.08.2025, Россия216
Эксперты BSS и ITFB Group обсудили актуальные функции речевой аналитики в том числе инструменты, которые позволяют искать инсайты. Они помогают проверять маркетинговые и продуктовые гипотезы и улучшать бизнес-процессы. В фокусе дискуссии — реальные кейсы из госсектора, ритейла, телемагазинов и логистических компаний.


В Уральском государственном аграрном университете обсудили Федеральную систему племенных ресурсов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:48, 05.08.2025, Россия302
Обучающий семинар под эгидой Минсельхоза России по работе в Федеральной государственной информационно-аналитической системой племенных ресурсов (далее — ФГИАС ПР) в Уральском ГАУ. Какие вопросы были рассмотрены, что нового открыли для себя участники семинара.


Промышленный лекторий "Планирование и прогнозирование в 1С:ERP": цифровые решения для эффективного управления производством, Общество с ограниченной ответственностью "ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА", 09:42, 30.07.2025, Россия296
Москва, 24 июля 2025 года – Вчера в инновационном пространстве "Умный Город" на ВДНХ состоялся отраслевой лекторий, организованный компанией "Цифровизация Производства" при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 09:35, 30.07.2025, Россия206
Приглашаем на вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат». Инженеры mClouds расскажут как использовать облачные видеокарты, чтобы не тратить бюджет на железо и ускорить работу команд


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:44, 26.07.2025, Россия341
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Чебоко провели кофейные мастер-классы на Северном Кавказе, Чебоко, 05:21, 22.07.2025, Россия512
Чебоко организовала трехдневный интенсив для специалистов кофейной отрасли по приглашению своего партнера в городе Пятигорске - компании Элькофф.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Аппроксимационные модели, Адванс Инжиниринг, 23:42, 19.07.2025, Россия329
Дата проведения второго вебинара по методам создания и использования аппроксимационных моделей: 29 июля 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:39, 13.07.2025, Россия365
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Virtu Systems провела бизнес–кэмп «Гибкость и скорость: страхование без лишних сложностей» в Армении, ООО "ВИРТУ СИСТЕМС", 16:59, 12.07.2025, Россия227
Участники обсудили как ускорить проверку продуктовых гипотез, повысить эффективность агентской сети и выстроить единую систему взаимодействия с партнёрами.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:06, 26.06.2025, Россия255
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


Программы развития партнерств (PDP), CFRD корпорация реконструкции и развития, 14:22, 10.06.2025, Россия285
10 -26 июня 2025 года Программы Семинары Совещания в пределах нашей зоны ответственности и смежных зон ответственности, Senior Consultant - Ms Bertha Counter. Director of Strategic Development Training


  © 2003-2025 inthepress.ru