Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юные охранники труда посетили блочный щит управления Смоленской АЭС

Подведены итоги девятого конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», ставшего на Смоленской АЭС традиционным. Конкурс, призванный формировать у подрастающего поколения культуру поведения и безопасности в окружающем мире, приурочили к Всемирному дню охраны труда.

«В этом году побит очередной рекорд по количеству конкурсантов. 174 юных художника представили свои тематические рисунки. Все они очень разные и интересные. В детских работах прослеживается осознанное понимание, что безопасность важна во всех сферах нашей деятельности. Благодарю детей и родителей, которые помогали ребятам рисовать и проникаться вопросами безопасности за участие в нашем творческом проекте! Спасибо администрации атомной станции и профсоюзу за поддержку и возможность организовывать такие значимые социальные конкурсы и поощрять талантливых детей», - подчеркнул начальник отдела охраны труда Смоленской АЭС Павел Лобачев.

Свои работы на конкурс представили воспитанники детских садов и учащиеся школ Десногорска, Рославля, Пригорской средней школы. В рисунках участники отображали наиболее важные на их взгляд правила, позволяющие обеспечить безопасный труд энергетиков, строителей, учителей, врачей, пожарных и людей многих других профессий. А также призывали своих сверстников всегда помнить о правилах безопасности, быть осторожными на воде, с огнем и электроприборами.

«В своем рисунке я хотела показать, что безопасность важна и на работе, и в любом другом месте. Нужно обязательно соблюдать все правила охраны труда и гигиены. Это - главный секрет безопасной работы, сохранения здоровья и жизни! Я первый раз участвовала в этом конкурсе. Идею для рисунка подсказали папа с мамой. Так что можно сказать, в конкурсе победила вся наша семья», - рассказала победитель конкурса Надежда Мартынова.

20 авторов лучших работ определило жюри под председательством главного инспектора Смоленской АЭС Олега Кужаниязова. Всех их наградили дипломами и подарками от руководства и профсоюза Смоленской АЭС. Отличным бонусом для победителей-дошколят стала виртуальная экскурсия на атомную станцию и просмотр необычных мультфильмов о мирном атоме, а школьникам посчастливилось встать у пульта блочного щита управления на полномасштабном тренажере, на котором атомщики оттачивают готовность к действиям в нештатных ситуациях.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 01:16, 06.05.2022 Количество просмотров: 267
Страна: Россия


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия527
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия481
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия395
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия158
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия179
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия67
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия81
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия367
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия104
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия83
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru