Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киностудия КИТ» подвела итоги питчинга на тему «Комедийные сериалы»

«Киностудия КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») провела новый КИТЧИНГ– питчинг Киностудии на тему «Комедийные сериалы». По его итогам победитель получил главный приз – авторский гонорар в размере 250 тысяч рублей, а еще двое участников – специальный приз от онлайн-платформы PREMIER – продюсерскую поддержку их проектов.

Всего на КИТЧИНГ было подано 544 сценарных заявки. Из них команда «Киностудии КИТ» отобрала 10 финалистов, которые 24 мая представили свои проекты на очной защите в Музее Москвы.

Члены жюри: генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ Андрей Терешок; руководитель Департамента производства оригинального контента PREMIER Марина Катая; писатель, автор бестселлеров, сценарист, драматург, основатель литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин; генеральный продюсер компании WMG, шоумен, член Гильдии продюсеров России Вадим Галыгин; кинорежиссёр, сценарист, продюсер, автор фильмов «Огонь», «Пара из будущего» и «Я худею» Алексей Нужный; голос и создатель студии профессионального перевода и озвучивания «Кураж-Бамбей» Денис Колесников.

Перед началом очной защиты проектов заместитель генерального директора по стратегическому развитию Группы компаний ГПМ КИТ Андрей Бегунов и член жюри Марина Катая по давней кинематографической традиции разбили именную тарелку КИТЧИНГа. Андрей Бегунов поблагодарил всех присутствующих: «544 заявки – это много! Хочу сказать спасибо нашей команде, в короткие сроки прочитавшей полученные материалы, членам жюри и, конечно, всем, кто прислал нам свои идеи. Желаю участникам успехов! Дерзайте, у вас все получится!»

Следующие три часа пролетели незаметно: члены жюри с пристальным интересом изучали все проекты и не скупились на советы и комментарии, а финалисты с удовольствием отвечали на вопросы и благодарили за рекомендации. После выступления всех участников жюри удалилось на совещание, а конкурсанты и гости КИТЧИНГа отправились на небольшую экскурсию по Музею Москвы. Затем наступила кульминация вечера – объявление победителей.

Главный приз получил Олег Бондарев с проектом «Дохлый номер» о русских богатырях в современном сеттинге. О своей работе он сказал так: «Мне пришла в голову идея порассуждать: а что, если древнерусские богатыри были бы бессмертными и жили в наши дни? Как бы они реагировали на то, что сейчас нет привычных им вызовов для борьбы? Смогли бы трансформироваться, адаптироваться к нашей реальности, захотели бы это сделать?».

Набрав одинаковое количество баллов, специальный приз от PREMIER получили целых два проекта – «Коуч» Анны Комаровой и «Жить и нежить в Андреевке» Евгения Чернякова.

«Коуч» рассказывает о деревенском решале, который переехал в большой город и стал лайф-коучем, успешно разбирая проблемы клиентов своим фирменным «пацанским» методом. Анна Комарова поделилась своими эмоциями: «Очень рада, что мой проект попал в число победителей! Я благодарна членам жюри – они дали очень полезные советы. Мне понравилось, что они много говорили о смыслах, глубине, спрашивали о том, что важнее всего для меня. Очень приятно было обсуждать именно это».

«Жить и нежить в Андреевке» – фантазийный проект о буднях местного телеканала в маленьком провинциальном городке. Репортажи телеканала освещают рутинные события: например, раннее половодье, пробудившее зомби-шатунов раньше срока, или бытовую ссору в семье оборотней. Автор проекта Евгений Черняков рассказывает: «Идея вызревала у меня очень давно. Она всегда была близка моему сердцу, но я думал, что это моя маленькая радость, которая может и не перерасти ни во что серьезное – поэтому сейчас все мои ожидания оправданы и даже превзойдены».

Во время объявления результатов члены жюри говорили финалистам теплые слова напутствия. Писатель, сценарист и драматург Александр Цыпкин отметил: «Сегодня я услышал очень много хороших идей, плодотворных и совершенно разных. И я рад, что коллеги-сценаристы принимают корректировки и пожелания. Некоторые идеи нужно дорабатывать масштабно, некоторые – чуть-чуть допилить, но сегодня не было ни одного проекта, в который я бы не поверил. Из каждого можно сделать кино!».

С ним согласился продюсер и шоумен Вадим Галыгин: «Площадка КИТЧИНГа безусловно важна! Сейчас открывается огромное окно возможностей, и чем больше таких площадок, где можно поделиться идеями и заявить о себе, тем больше у нас будет отличных фильмов и сериалов».

Кинорежиссер, сценарист и продюсер Алексей Нужный рассказал, что искал в заявках участников лично он: «Для меня побеждают комедии, которые рассказывают истории с позиции уважения к человеку. Это всегда чувствуется в подаче, в голосе. Если проект сделан с обнажением сердца автора, он всегда найдет дорогу, к нему хочется прикоснуться и двигать его дальше. Сегодня, как и всегда, это очень актуально».

Руководитель Департамента производства оригинального контента PREMIER Марина Катая дала участникам свои рекомендации: «Старайтесь не создавать «вториджиналс». Когда мы как платформа минимум раз в месяц запускаем новый громкий продукт и широко о нем заявляем, всегда есть риски получить от аудитории ответ, что нечто похожее уже где-то было. Поэтому нужно стараться, чтобы зрители могли открыто сказать: такого мы еще не видели!».

Впечатлениями поделился и голос, и создатель студии профессионального перевода и озвучивания «Кураж-Бамбей» Денис Колесников: «Сегодня я был зрителем, который будет смотреть ваши сериалы. Я верю, что каждый проект так или иначе реализуется, потому что у всех есть потенциал. Нужно где-то докрутить, где-то подумать, составить карту героев. Очень надеюсь, что все представленные сегодня заявки дойдут до своего зрителя».

В завершении генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ Андрей Терешок поблагодарил всех участников мероприятия: «Очень рад был сегодня видеть всех вас! Начиная с тех 544 заявок, мы вместе с вами прошли непростой путь. Я хотел бы пожелать вам сил и терпения. Видно, что вы влюблены в свои проекты, ими живете – это здорово и правильно, не оставляйте их. И, конечно, огромное спасибо жюри! Я благодарен вам за ребят: ведь то, что они услышали от вас – по-настоящему важно и ценно!»

Прошедший КИТЧИНГ – один из серии питчингов «Киностудии КИТ». Андрей Терешок анонсировал, что будут и другие: «Мероприятие было задумано давно, планируем делать подобные и дальше. Будем искать идеи, авторов и команды, потому что видим в этом большой потенциал. Мы уверены, что хорошие проекты есть, и мы их найдем! Считаю, что сегодня нам это удалось!».

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 11:13, 30.05.2022 Количество просмотров: 182
Страна: Россия


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:04, 30.04.2025, Россия342
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Уникальные мозаичные панно в подземных переходах Ростова-на-Дону, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия246
Marins Park Hotel Ростов предлагает своим гостям не просто комфортабельное проживание в отеле, разнообразное питание в ресторане Cinema, но и знакомит с уникальными местами города.


«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день.


Музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:13, 28.04.2025, Россия74
26 апреля в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!».


Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 16:54, 28.04.2025, Россия69
Объявлены итоги Десятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». По решению экспертного жюри в шорт-лист вошли постановки восьми театров из Сибири и Дальнего Востока.


В свет вышел редкий альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 16:33, 28.04.2025, Россия69
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия466
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия95
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия332
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия83
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия129
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия120
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия75
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


  © 2003-2025 inthepress.ru