Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Байкальская неделя искусства и ремёсел 2022 при поддержке «Legend of Baikal»

С 30 июня по 8 июля в Иркутске в Сибэкспоцентре проходит Байкальская неделя искусства и ремёсел 2022, одним из партнеров которой выступает бренд байкальской воды «Legend of Baikal».

В выставке принимают участие более 300 мастеров из 25 регионов России, а также гости из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Свои лучшие работы участники представляют в различных направлениях: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба и роспись по дереву и кости и другие.

Кроме того, участники делятся знаниями и опытом на творческих встречах. На семинарах и конференциях выступают именитые мастера, дизайнеры и представители бизнеса по самым актуальным темам. Директор «Гжельской мануфактуры» Татьяна Сивова расскажет о семейных ценностях гжельских династий, генеральный директор ООО ТД «Семеновская роспись» Олег Коротков - о художественно-стилистических особенностях промысла, как основе его сохранения, директор фабрики узоров «Паха Тере» Наталья Посынкина – о чувашских традициях вышивки и развития их на промышленном уровне, Алексей Комаров (Москва) – о том, как сделать участие в выставке эффективным.

Программа мероприятия яркая и насыщенная, - проводятся конкурсы, показы «Этноподиум» и Angara fashion show, выступления этнических коллективов и ярких артистов, а также мастер-классы.
Байкальская неделя искусства и ремёсел нацелена на сохранение народных традиций, промыслов и искусства; укреплению и расширению культурного обмена между странами и регионами и взаимообогащению культур. А также привлекает туристов, что помогает развивать регион.
«Legend of Baikal» понимает значимость мероприятия для Байкальского региона, поддерживает всех участников и помогает восстанавливать силы чистой природной водой из самого сердца Байкала.

Контактное лицо: Баталова Александра
Компания: ТК «Байкал Аква»
Добавлен: 15:44, 06.07.2022 Количество просмотров: 463
Страна: Россия


Саратовский филиал «РуссНефти» поддержал проведение XII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой, ПАО НК РуссНефть, 22:51, 06.11.2026, Россия46
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» поддерживает мероприятия, направленные на сохранение народного творчества


RIFT на «Мотозима‑2026»: что покажет бренд, созданный для российских реалий?, RIFT moto, 18:01, 06.11.2026, Россия102
Москва, ноябрь 2026 — Мотоциклы RIFT впервые громко заявили о себе на выставке «Мотовесна‑2026». С тех пор бренд уверенно закрепился в сегменте практичной внедорожной техники: мотоциклы RIFT создавались специально для российского рынка и адаптированы под сложные ландшафты и переменчивые погодные условия нашей страны.


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия553
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия521
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия134
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия86
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия851
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия832
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия507
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия435
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия440
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия228
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия171
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия627
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия705
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru