 |
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций государственной компании «Автодор» объемом 30,5 млрд руб.
5 июля 2022 года завершился сбор заявок на выпуск облигаций ГК «Автодор» серии БО-003P-02 со сроком обращения 5 лет и номиналом 1 000 рублей. Ранее эмитенту были присвоены кредитные рейтинги на уровне ruAA+ (Эксперт РА) и AA (RU) (АКРА).
Спрос инвесторов в ходе сбора заявок более чем в 1,5 раза превысил объем планируемого размещения и достиг 49 млрд рублей. Итоговый объем размещения составил 30,5 млрд рублей, что является рекордным объемом в истории ГК «Автодор». Большой интерес со стороны инвесторов позволил эмитенту привлечь средства на комфортных условиях – ставка купона в ходе бук-билдинга снижена до 10,65% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению на уровне 10.93% Интерес к выпуску проявил широкий круг институциональных и розничных инвесторов: управляющие компании, банки, инвестиционные компании и физические лица.
Сейчас, в условиях снижающихся доходностей и сохраняющейся неопределенности на рынке акций, все больше инвесторов обращают внимание на облигации высоконадежных эмитентов, таких как ГК «Автодор». Участвовать в дальнейших сделках Россельхозбанка очень просто – все размещения доступны в мобильном приложении «РСХБ брокер».
Техническое размещение на Московской Бирже состоится предварительно 7 июля 2022 года.
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций совместно с рядом других крупнейших российских банков и инвестиционных компаний.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:45, 16.07.2022
Количество просмотров: 409
Страна: Россия
| ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия36 |
| ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях. |
| НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия165 |
| Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный». |
| ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия452 |
| ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля. |
| Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия265 |
| Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место. |
|
 |