Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 230 сёл и деревень уже подали заявки на участие в конкурсе «Самая мобильная деревня»

Более 230 сельских населённых пунктов Владимирской области уже подали заявки на участие в конкурсе «Самая мобильная деревня». Его проводит компания «Энергосбыт Волга» при поддержке регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства. На данный момент больше всего заявок пришло из Гороховецкого района - более 70. В тройке лидеров Александровский и Судогодский районы – 70 и 42 заявки соответственно. При этом малые сёла и деревни гораздо активнее, чем большие населённые пункты.

До конца приёма заявок осталось всего три недели. Ещё есть время, чтобы побороться за ценные призы - комплекты для спутникового интернета с оплаченным годовым пакетом. Оборудование будет установлено в публичном месте, которое определят сельские администрации совместно с жителями. Это могут быть сельский клуб, дом культуры, библиотека и т.д.

Конкурс «Самая мобильная деревня» проводится с 18 июля по 30 ноября 2022 года в два этапа. На первом этапе, с 18 июля по 31 августа, «Энергосбыт Волга» принимает заявки от администраций сельских населённых пунктов. Заявки составляются в свободной форме с указанием названий населённых пунктов и численности населения. Отправить заявку нужно на электронный адрес pressa@esbvolga.ru.

На втором этапе, с 1 сентября по 31 октября, к участию в конкурсе подключаются жители сёл и деревень, отправивших заявку. Чтобы помочь своему населённому пункту победить, нужно:

- зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Энергосбыт Волга» или в мобильном приложении «Мой Энергосбыт Волга»;
- платить через личный кабинет или мобильное приложение за электричество;
- не иметь долгов за электроэнергию по состоянию на 31 октября 2022;
- в личном кабинете или мобильном приложении подписаться на рассылку уведомлений и рекламно-информационных материалов.

Более подробно с условиями можно ознакомиться на странице конкурса «Самая мобильная деревня» на сайте «Энергосбыт Волга».
Звание «Самой мобильной деревни» получат населённые пункты, где будет зафиксировано наибольшее количество подключений при выполнении всех условий конкурса. Итоги компания подведёт в ноябре 2022 года.

Победители конкурса будут определяться в 4 категориях:

1. Крупные сельские поселения - численность населения свыше 5 тысяч человек;
2. Большие сельские поселения - численность населения от 1 тысячи до 5 тысяч человек;
3. Средние сельские поселения - численность населения от 200 человек до 1 тысячи человек;
4. Малые сельские поселения - численность населения менее 200 человек.

Компания «Энергосбыт Волга» проводит конкурс «Самая мобильная деревня» второй год подряд. В 2021 году участие в нём приняли около 200 посёлков, сёл и деревень. Самым активным стал Камешковский район. Оттуда пришло 118 заявок. Победителями стали деревня Макариха, сёла Второво и Гатиха Камешковского района и село Старинки Александровского района. В этих населённых пунктах жители наиболее активно подключались и обслуживались через дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга».

Контактное лицо: Дарья Ермолина
Компания: ООО "ЭСВ"
Добавлен: 19:55, 11.08.2022 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничный день, ООО "Энергосбыт Волга", 22:49, 06.11.2026, Россия37
Клиентские офисы компании будут работать по следующему графику


ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) переводит технику и на зимний режим, работы на завершающем этапе., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 22:47, 06.11.2026, Россия45
В жилищно‑коммунальной службе № 9 (г. Челябинска) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проводятся плановые мероприятия по переводу автомобильной, инженерной и коммунальной техники, гаражей и материально-технической базы на осенне-зимние условия эксплуатации


«Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области, ООО "Энергосбыт Волга", 17:56, 06.11.2026, Россия102
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 14:31, 06.11.2026, Россия54
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний. В него вошли 25 организаций с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия898
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия914
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия919
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия915
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия206
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия189
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия416
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия195
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия115
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия192
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия98
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


  © 2003-2026 inthepress.ru