Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая победа «Динамо» (Москва) в полуфинале Кубка России по волейболу

3 ноября в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. В этот день «Динамо» (Москва) вырвали первую победу в матче против «Нефтяника» из Оренбурга.
В первом сете динамовцы постепенно вышли в отрыв в несколько очков. Комфортное преимущество позволило главному тренеру бело-голубых Константину Брянскому ротировать состав. Уже в первом сете на площадке проявили себя связующий Чеславс Свентицкис и диагональный Романас Шкулявичус. Партия завершилась победой «Динамо» со счетом 25:18.
На старте второго сета «Нефтяник» неплохо сопротивлялся, однако бело-голубые завоевали очки на подаче связующего Павла Панкова и доигровщика Антона Сёмышева. В дальнейшем преимущество москвичей стремительно увеличивалось, однако «Нефтяник» нашёл силы вернуться в игру. Но снова отлично сработали доигровщики «Динамо»: сначала Ярослав Подлесных забил эйс, а в следующем розыгрыше его коллега по амплуа Антон Сёмышев закрыл сет, эффектно перебросив блок. Концовку партии забрали динамовцы со счётом 25:23.
Ещё более сложной для бело-голубых оказалась третья партия. Динамовцы стали много ошибаться, что прибавило сопернику уверенности в своих силах. В какой-то момент преимущество «Нефтяника» даже составило несколько очков. Хозяева площадки смогли отыграть брейковые мячи, но этого было недостаточно. В ключевой момент партии и всего матча на подачу у бело-голубых вышел Подлесных, который полностью сокрушил соперника. «Динамо» выиграло семь очков подряд и оформило итоговую победу в трёх сетах.
– Здорово, что удалось выиграть непростую третью партию, - поделился эмоциями после игры главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. - В её начале мы допустили много ошибок, подарив сопернику порядка восьми очков. Благодарен парням за то, что в дальнейшем они смогли переломить ход сета и завершить матч в трёх партиях.
– Мы уверенно выиграли первый сет, однако в двух последующих партиях все решалось в концовках, - проанализировал игру своей команды центральный блокирующий «Динамо» (Москва) Вадим Лихошерстов. - Здорово, что мы выиграли оба сета и завершили встречу со счетом 3:0. «Нефтяник» провел очень достойный матч, оренбуржцы показали себя крепким и неуступчивым соперником.
Чуть ранее в Москве в этот день «Белогорье» (Белгород) в четырёх сетах победило «Кузбасс» (Кемерово) со счётом 3:1.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Союз Маринс Групп
Добавлен: 20:14, 14.11.2022 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru