Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Победоносная суббота»: в Петербурге прошли студенческие соревнования по армрестлингу

19 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялись Студенческие соревнования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по армрестлингу, организованные СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при поддержке Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 32 вузов Санкт-Петербурга. Спортсмены боролись за призовые места в личном и командном зачетах в 12 весовых категориях. Мужчины соревновались в весовых категориях до 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Девушки показывали свое мастерство в категориях до 55 кг, 60 кг, 65 кг и свыше 65 кг.
Чемпионат открыл директор департамента молодежной и социальной политики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Викторович Арсеньев.
«Студенческие соревнования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по армрестлингу – это одно из крупнейших спортивных состязаний. Для кого-то сегодняшние соревнования – это возможность стать чемпионом, а для кого-то – попробовать свои силы на соревнованиях подобного уровня. Поэтому хочу пожелать только удачи и побед!». – Директор департамента молодежной и социальной политики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Викторович Арсеньев
Победы «за столом» и победы над собой участникам соревнований пожелал тренер сборной СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по пауэрлифтингу Андрей Орестович Вендик. Он поделился историей зарождения школы армрестлинга в Ленинграде и отметил вклад основателя школы – Виктора Михайловича Абаева.
С приветственным словом выступил Президент Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга Андрей Викторович Политов.
«Мне очень приятно находиться сегодня в ЛЭТИ и видеть всех вас. Это беспрецедентное мероприятие по количеству участников. За последние годы на соревнованиях по армрестлингу я такого не припомню. Все мы когда-то начинаем свой спортивный путь: в школе, в университете. В этих спортивных клубах зарождается спортивная жизнь, спортивные идеалы и любовь к спортивной жизни. Сегодня здесь собрались и люди, которые уже достигли успеха в армрестлинге, и те, кто только начинает свой путь». – Президент Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга Андрей Викторович Политов
По результатам соревнований в командном зачете победу завоевал Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» с результатом в 105 очков. С небольшим отрывом второй стала команда Михайловской военной артиллерийской академии (101 очко). Третье место занял БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (91 очко).
«Очень рад, что команда ЛЭТИ победила в этой тяжелой борьбе. В прошлом году официально появилось отделение армрестлинга в нашем вузе, и мы уже смогли показать высокий уровень на таком масштабном чемпионате. Будем рады видеть новых ребят в нашей команде: и парней, и девушек», – отметил главный судья соревнований, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Денис Валерьевич Богданов.
Заветные медали победители и призеры получили из рук основателя армрестлинга в ЛЭТИ, восьмикратного чемпиона Европы, трехкратного чемпиона мира в категории Masters (40+ лет) Евгения Геннадьевича Шишова, доцента кафедры физического воспитания и спорта университета Андрея Орестовича Вендика и мастера спорта международного класса, тренера команды СПбПУ Виктора Михайловича Шевеленко.
Протоколы соревнований будут опубликованы на сайте Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Фото мероприятия: https://vk.com/album-36594149_288599129

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 19:36, 23.11.2022 Количество просмотров: 394
Страна: Россия


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru