 |
Смех всему голова – в ЛЭТИ прошел финал первого StandUp Battle общежитий
10 ноября в Арт-кластере М1 состоялся финал StandUp Battle общежитий ЛЭТИ, зал был полностью заполнен студентами, которые пришли поддержать своих друзей или просто посмеяться. Им это удалось – каждое выступление вызывало в зале смех, часто зрители смеялись над каждой шуткой стендапера.
Участники готовились к финалу около месяца: писали и редактировали шутки, вспоминали истории из жизни, придумывали ходы и образы для выступления. Также для ребят был организован мастер-класс от участника Comedy Battle, Stream standup и резидента Comedy Place Романа Омелая.
Про всех финалистов были сняты видеовизитки, которые за несколько дней до финала начали выкладывать в группе StandUp Battle общежитий во «Вконтакте». В каждом видео представление участника со скетчами без слов и закадровыми шутками. В состав жюри вошли как представители администрации ЛЭТИ – директор департамента молодёжной и социальной политики Александр Арсеньев, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Артёмов, директор Арт-центра ЛЭТИ Наталья Локтионова, так и люди юмора – участник четвертого сезона шоу «Открытый Микрофон» на ТНТ участник стендап-фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге Никита Гришин, чемпион Санкт-Петербурга по КВН, редактор межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга, автор и сценарист телевизионных проектов Алексей Попович, резидент и ведущий Камеди Петербург, вице-чемпион проекта Импровизация команды на ТНТ Михаил Хохряков, один из основателей и идеологов движения стендап в России, креативный продюсер первого телевизионного стендап-шоу в стране («Центральный микрофон»), организатор первого российского фестиваля Standup комедии Антон Борисов.
Жюри выбрали трех лучших стендаперов, вот их имена: студент 2 курса факультета компьютерных технологий и информатики Егор Трунов, студентка 3 курса факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Алиса Иоронен и студент 4 курса факультета элеткроники Ахат Хамзин. По решению жюри победителем финала стал Ахат Хамзин.
Егор рассказывал, что он занимается дронами, как этими дронами интересуются собаки, и о том, что он имеет аллергию почти на все, в том числе на собак. Алиса говорила о том, как тяжело жить с внешностью типичной учительницы, показывала и комментировала фото, которые выдает Интернет, если в поиск по картинке загружать ее фотографию.
Ахат шутил про свою внешность и национальность, про жизнь в общежитии и рассказывал об интересных наблюдениях, сделанных им в метро. «Опыта в юморе у меня до этого не было, но всегда было желание. Давно хотел попробовать себя в стендапе, увидел объявление о StandUp Battle общежитий в ЛЭТИ и понял, что это знак. И все получилось. Я благодарен редакторам, без их помощи и подсказок не получилось бы так смешно», – рассказывает студент 4 курса факультета элеткроники Ахат Хамзин.
Победителем по результатам зрительского голосования стал студент 2 курса факультета электротехники и автоматики Жан Токбай.
Все участники получили дипломы и подарки от партнеров проекта. Некоторые зрители также получили приятные призы от партнеров мероприятия.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 16:55, 27.11.2022
Количество просмотров: 287
Страна: Россия
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия310 |  |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия274 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
| Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия379 |
| Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны. |
|
 |