Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О синергии СЭД «ДЕЛО» и Контур.Диадок. Рассказали на вебинаре ЭОС и СКБ Контур

Совместное использование систем документооборота и сервисов ЭДО предоставляет новые возможности для безбумажного взаимодействия и эффективной работы с документами в электронном виде. Об этом говорилось на совместном вебинаре компаний ЭОС и СКБ Контур. Эксперты рассказали аудитории о возможных сценариях обработки документов в СЭД «ДЕЛО» и Контур.Диадок, организации единого контура электронного документооборота и достигаемых эффектах при совместном использовании решений. Технический партнер вебинара - Trueconf, информационная поддержка - ICT2GO.

Вебинар «Возможности организации единого контура документооборота с помощью СЭД «ДЕЛО» и Контур.Диадок» провели руководитель направления ЕСМ-решений компании ЭОС Сергей Полтев, территориальный менеджер СКБ Контур Александра Круглова и руководитель проектов, ответственный секретарь ПК-6 Наталья Мошкова.

Мероприятие открыл Сергей Полтев с презентацией «Возможности ДЕЛО и Диадок». Его целью было рассказать о предпосылках к интеграции СЭД «ДЕЛО» и Контур.Диадок, а затем представить несколько типовых сценариев работы в едином контуре «ДЕЛО» и Контур.Диадок.

Он напомнил, что СЭД – это системы, автоматизирующие процессы внутреннего документооборота, а операторы ЭДО – сервисы обмена электронными юридически значимыми документами с контрагентами и другими организациями. В организациях могут быть четыре варианта ситуаций с этими категориями решений.
• Если нет ни СЭД, ни ЭДО - работать очень сложно.
• Если есть СЭД, но нет ЭДО, можно обеспечить работу с контрагентом, но это будет требовать определенных трудозатрат.
• Если есть ЭДО и нет СЭД – некоторые базовые задачи по маршрутизации и работе с документом внутри организации реализует Контур.Диадок, но более сложные процессы значительно удобнее и эффективнее реализовывать СЭД.
• Когда есть СЭД и есть подключение к ЭДО – это наилучшая ситуация, особенно когда интеграция реализована бесшовно.

Обработка документов из ЭДО в СЭД «ДЕЛО» открывает ряд преимуществ:
• В СЭД «ДЕЛО» есть эффективные инструменты поиска, например, поиск по документам всех видов доставки, механизм связок.
• Маршрутизация происходит с учетом сложившихся процедур подготовки документов, могут быть настроены множество деталей.
• Согласование и подписание происходит с учетом замещения.
• Есть разграничение прав доступа пользователей, детально проработанное в СЭД «ДЕЛО».

Модуль «Интеграция с ЭДО», начиная с версии «ДЕЛО» 22.2, присутствует в тиражном решении, в рамках него реализовано взаимодействие с Контур.Диадок. Как именно оно происходит, Сергей Полтев показал в рамках небольшой демонстрации, где на примере типовых сценариев обрисовал возможности совместной работы СЭД «ДЕЛО» и оператора Контур Диадок.

Также спикер пояснил, что для начала совместной работы систем необходимы:
• «ДЕЛО» версии 22.2;
• Лицензия на модуль «Модуль интеграции с ЭДО»;
• Подключение к «Диадок»;
• Ключ разработчика «Диадок» для доступа из сторонних систем.

Далее на тему «Почему ЭДО и Диадок» выступила Александра Круглова. Она рассказала, что ЭДО в организации выгоден как ИТ- и коммерческому отделу, так и бухгалтерии, и перечислила ключевые отличия Диадок.Контур:
• Каждый документ хранится в трех экземплярах на разных серверах Контура, объем документов в ящике Диадока не ограничен, доступ к ним защищен.
• Регулярно проводится внешний независимый аудит безопасности.
• Есть мобильно приложение.
• Работает протокол передачи к каждому документу.
• Контур – лидер рынка ЭДО по количеству роуминговых соединений.

Подробности некоторых проектов внедрения модуля интеграции с ЭДО у заказчиков раскрыла в ходе блиц-интервью Наталья Мошкова. В частности, она ответила на вопросы, касающиеся обеспечения юридической значимости документов, разработки локальных нормативных актов, подготовки регламентов работы с ЭДО.

Среди совместных планов ЭОС и СКБ Контур – последующие вебинары по интеграционному решению, одна из тем – более подробный рассказ о настройках интеграционного модуля.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 21:09, 14.03.2023 Количество просмотров: 476
Страна: Россия


Обзор нового функционала EnergyCS, АО «СИЭС Групп», 22:54, 21.07.2026, Россия353
CS Group приглашает на вебинар, посвященный новым возможностям EnergyCS Режим 2026, EnergyCS ТКЗ 2026 и EnergyCS Электрика 2026. Разберем ключевые обновления программных комплексов и рассмотрим, как новые инструменты помогают выполнять электротехнические расчеты, анализировать электрические сети, автоматизировать расчеты и выпуск документации, а также снижать риск ошибок.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:25, 14.07.2026, Россия186
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Конструктор для жизни: как создать комфортное пространство в маленькой квартире с помощью современных технологий, Архдиалог, 16:21, 12.07.2026, Россия184
Приглашаем дизайнеров на вебинар с экспертом, где разберем, как использовать возможности современной инженерии, трансформируемой мебели и автоматизации, чтобы создавать интерьеры нового поколения без компромиссов между эстетикой и бытовым комфортом.


Когда Китай - не только дешево, но и стильно: новые тренды в дизайне мебели 2026, Архдиалог, 16:19, 12.07.2026, Россия87
Приглашаем всех желающих на уникальное выступление, которое откроет новые горизонты для вашего дизайна и бизнеса. Разберём всё, что нужно знать о работе с Китаем в 2026 году — от поиска трендовых товаров до логистики и проверки качества.


Вебинар для дизайнеров от Аскона. Анатомия одного преображения: секреты хоумстейджинга на примере реального кейса., Архдиалог, 21:39, 04.07.2026, Россия338
Приглашаем всех желающих на вебинар, где разберем как сдать квартиру дороже рынка и выстроить очередь из идеальных арендаторов за пару дней. Рассмотрим недавний проект преображения реальной квартиры. Никакой скучной теории — только живой кейс.


Вебинар для дизайнеров от Аскона. Как дизайнеру перестать просто упаковывать объект и начать зарабатывать на своей недвижимости., Архдиалог, 21:38, 04.07.2026, Россия346
Приглашаем всех желающих на вебинар, где вместе с приглашенным экспертом разберем живой и понятный план: как перейти от работы на заказ к собственным проектам и начать успешно зарабатывать на них.


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:19, 29.06.2026, Россия361
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:28, 15.06.2026, Россия535
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


Офлайн-интенсив «Эволюция цифровой зрелости. Оцените свой уровень и сформируйте план действий», DIGITAL4FOOD, 22:11, 15.06.2026, Россия136
Офлайн-интенсив «Эволюция цифровой зрелости. Оцените свой уровень и сформируйте план действий» 23 июня с 10 до 21:00 | Москва | отель «Космос», м. Павелецкая


Мини-конференция «Переход на ЭПД: взаимодействие участников рынка для эффективной цифровизации логистического документооборота», Loginet, 21:58, 19.05.2026, Россия147
С 1 сентября 2026 года применение ЭТрН станет обязательным для большинства участников рынка грузоперевозок. На конференции участники рынка грузоперевозок соберутся, чтобы в открытом формате поделиться своим опытом, проблемами и взглядом на работу с ЭТрН и найти совместные решения.


В Москве прошел семинар «Битрикс24 как инструмент оптимизации затрат в строительстве», Первый Бит, 21:39, 01.05.2026, Россия716
Компания «Первый Бит» провела семинар, посвященный автоматизации строительного бизнеса с помощью платформы «Битрикс24». Событие состоялось 16 апреля в столичном лофт-пространстве Casa Picassa и объединило ведущих экспертов и специалистов в области строительства и автоматизации, которые стремятся к улучшению процессов в бизнесе.


22 апреля Digital4Food проведет онлайн-встречу по переходу на электронно-транспортные накладные, Digital4food, 00:32, 18.04.2026, Россия281
22 апреля в 10:00 (МСК) состоится онлайн-встреча «Электронно-транспортные накладные. Инструкция к действию», посвященная практическим вопросам перехода на электронные перевозочные документы и работе с ГИС ЭПД.


Петербургская сбытовая компания провела для молодежи интерактивные программы по энергосбережению и профориентации, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:53, 11.04.2026, Россия257
Петербургская сбытовая компания приняла участие в Петербургском форуме молодежного предпринимательства, который стартовал 8 апреля в историческом мультимедийном парке «Россия – Моя история». Масштабное событие собрало свыше 600 участников: школьников от 14 до 18 лет, лидеров студенческих сообществ, представителей власти и бизнеса.


Вебинар для дизайнеров от Аскона "Хоумстейджинг: декор, который зарабатывает деньги", Архдиалог, 21:23, 08.04.2026, Россия637
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме хоумстейджинга. Разберем, в чем подход декоратора отличается от подхода хоумстейджера и как, меняя мышление, зарабатывать на подготовке объектов к продаже.


Первый Бит принял участие в практическом бизнес‑форуме «Автоматизация реального бизнеса» в Ростове‑на‑Дону, Первый Бит, 23:22, 06.04.2026, Россия391
Интегратор Первый Бит выступил партнером конференции CNews «Российские ERP-системы», которая прошла в Москве 19 марта.


  © 2003-2026 inthepress.ru