Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологические и IT гиганты переезжают в Таиланд

В частности, свое производство переносит в Королевство корпорация Apple, делятся новостями региона эксперты компании Exotic Property, международного брокера отельной и жилой недвижимости в Таиланде, входящей в холдинг Exotic Group.
Как отмечают в Exotic Property, компания Apple уже более года производит в Таиланде «умные часы» Apple Watch, а тайские партнёры Apple в данный момент вовсю обсуждают возможную сборку и производство компонентов для MacBook на территории Королевства. Представители компаний-партнёров Apple в Королевстве заявили, что строительство нового завода по производству MacBook и других продуктов компании будет завершено в этом году.
«На сегодняшний день немало крупных технологических компаний имеют производственные мощности в Таиланде. Так, корейский гигант по производству электроники и электроприборов Samsung владеет здесь несколькими заводами, на которых производятся смартфоны, телевизоры и холодильники, а размещённое в Королевстве в 1989 году совместное предприятие компаний из Японии и США Toshiba Carrier обеспечивает многие страны Азии высококачественными системами кондиционирования воздуха. Китайская автомобилестроительная компания Changan Automobile тоже решила не оставаться в стороне и инвестировать в строительство своей производственной базы в Таиланде более 9,8 млрд бат (23 млрд 226 млн руб.)», - перечисляет Карен Чичян, старший партнер Exotic Property.
По мнению экспертного сообщества, для многих техногигантов перенос промышленных мощностей в Таиланд выглядит привлекательно, потому что «молодой азиатский тигр» имеет низкие затраты на производство благодаря относительно невысоким зарплатам и дешёвым ресурсам: таким как электроэнергия и вода. Кроме этого, инвесторам нравится географическое положение страны: Таиланд расположен в центре Юго-Восточной Азии и имеет удобный доступ к рынкам других стран региона.
«Правительство Таиланда уделяет огромное внимание развитию инноваций и технологий в стране», – добавляет Светлана Касаткина, управляющий партнер Exotic Property. Для этого вводятся налоговые льготы для тех, кто инвестирует в разработки или участвует в программах обучения передовым технологиям. А ещё Таиланд может похвастаться хорошо развитой инфраструктурой: морскими портами, аэропортами, автомобильными и железными дорогами. Это обеспечивает удобные условия для транспортировки произведённых товаров. Кстати, сейчас Таиланд занимает достойное 13-е место в мировом экспорте электроприборов. Министерство торговли Королевства прогнозирует, что иностранные инвестиции в тайскую инфраструктуру и промышленность к концу этого года превысят сумму в 100 миллиардов бат (237 млрд руб.).
«Опытному инвестору это говорит о том, что экономика Таиланда развивается, государство активно создает еще более комфортные условия для иностранного капитала, повышая тем самым доверие иностранных инвесторов», - резюмирует Светлана Касаткина.

Контактное лицо: Lena Kulikova
Компания: Exotic Property
Добавлен: 07:58, 15.05.2023 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия294
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия384
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия293
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1293
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия395
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия306
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия322
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия407
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия314
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия562
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия361
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия326
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия631
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия380
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия373
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru