Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика Медицина» запустила в Ставропольском крае Портал здравоохранения

Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала для Ставропольского края портал здравоохранения. Он повысит доступность медицинской помощи для жителей региона.

Новый портал предоставляет ставропольцам гораздо больше возможностей. Они смогут в онлайн-режиме записаться к врачу или вызвать его на дом, посмотреть список предстоящих посещений и расписание приема, отменить запись, ознакомиться со случаями медобслуживания и результатами лабораторных анализов, а также получить телемедицинскую консультацию. Кроме того, доступна запись на вакцинацию от COVID-19.

У портала удобный и простой интерфейс, предусмотрена версия и для слабовидящих людей. Для доступа к личному кабинету потребуется только подтвержденная учетная запись единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Причем услуга записи на приём к врачу и расписание приема доступны и без создания личного кабинета.

Правительство и губернатор Ставропольского края уделяют большое внимание социальным вопросам, в том числе обеспечению населения региона доступной и качественной медицинской помощью. Проект был реализован командой «Нетрика Медицина» совместно со Ставропольским МИАЦем за три месяца.

«Это очень полезный ресурс для пациентов, позволяющий без очередей и звонков записываться к врачу, на вакцинацию, получить максимум информации из своей медицинской карты. Медицинские заключения, рекомендации, результаты лабораторных исследований и прочие данные поступают в электронное хранилище со всех медицинских организаций региона. В дальнейшем возможности портала будут совершенствоваться и развиваться, а пользователям станет доступно больше полезных электронных сервисов», - прокомментировала Лейла Чумакова, руководитель проекта по разработке портала пациента компании «Нетрика Медицина».

«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА. Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 23:09, 22.05.2023 Количество просмотров: 819
Страна: Россия


Кризисный центр «Без паники» рассказал, как изменилось отношение россиян к психотерапии, Международный Институт Психологии и Психотерапии (МИПИП), 22:52, 26.09.2023, Россия55
Центр экстренной психологической помощи «Без паники» опубликовал итоги 10 месяцев беспрерывной работы. Согласно этим данным, в 2023 году мужчины стали чаще обращаться за консультацией, общая психологическая грамотность населения повысилась, а развод стал самым популярным поводом для беседы со специалистом.


Фонд «Милосердие» помогает возвращать к активной жизни людей после инсульта, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 26.09.2023, Россия59
В Липецке стартовал второй поток реабилитационного проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Врачи-трихологи обсудили причины и методы лечения потери волос, ГК "ММЦ", 22:01, 19.09.2023, Россия73
Более 300 врачей-трихологов со всей России обсудили ключевые аспекты борьбы с выпадением волос и другими проблемами в ходе II научно-практической конференции «Заболевания скальпа: от диагностики к лечению», которая состоялась в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступил Научно-образовательный Институт «ММЦ».


Врач «ММЦ» в Геленджике выполнил уникальную операцию пациенту с редким заболеванием почек, ГК "ММЦ", 21:49, 18.09.2023, Россия131
Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению клиники «Мой медицинский центр» в Геленджике Алексей Иванович Зайцев выполнил уникальную операцию 47-летнему пациенту с аневризмой правой почечной артерии и артериовенозной мальформацией (АВМ) правой почки.


АлтГУ присоединился к Всероссийскому марафону в поддержку донорства костного мозга, Алтайский государственный университет, 22:46, 11.09.2023, Россия151
Ежегодно в третью субботу сентября отмечается Всемирный день донора костного мозга. 4 сентября в России стартовал марафон в поддержку донорского движения #ДавайВступай! 8 сентября в Алтайском государственном университете состоялась интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я — донор костного мозга».


«СОГАЗ-Мед»: не забудьте получить свой полис ОМС, Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», 22:36, 30.08.2023, Россия104
Компания «СОГАЗ-Мед» информирует: с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым


Ультразвук проходит испытания, Тольяттинский государственный университет, 06:01, 30.08.2023, Россия150
В Тольяттинском госуниверситете продолжают доработку ультразвукового прибора для эндопротезирования. Очередной этап испытаний посетили представители заказчика – ООО «МЕДТЭК».


Московский онколог: Рак груди молодеет с каждым годом, OncoCareClinic 308, 23:35, 19.08.2023, Россия596
18 августа отмечается Всемирный день исследования рака молочной железы, направленный на повышение осведомленности об одном из наиболее частых видов онкологии у женщин. Московский онколог рассказал о том, как вовремя обнаружить это страшное заболевание.


СОГАЗ-Мед: бесплатная стоматология по полису ОМС, Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», 23:25, 17.08.2023, Россия126
В рамках месячника медико-правовой грамотности «Красивая улыбка – успех и здоровье!», посвященного профилактике стоматологических заболеваний, страховая компания «СОГАЗ-Мед» расскажет, как при помощи полиса ОМС можно получить услуги стоматолога бесплатно.


Новые программы НМО в МИПК, Межрегиональный институт подготовки кадров, 20:36, 14.08.2023, Россия419
Межрегиональный институт подготовки кадров обновил список своих программ непрерывного медицинского образования для высшего и среднего медицинского персонала.


«СОГАЗ-Мед»: о мерах предосторожности для защиты от клещей, Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», 22:33, 13.08.2023, Россия104
Лето является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они вышли из спячки. В связи с этим, следует заранее позаботиться о мерах предосторожности.


Гастроэнтеролог Садыков рассказал можно ли “тушить” изжогу молоком или содой, AlfaBiom, 22:17, 13.08.2023, Россия136
Изжога – спутник неправильного питания. Переедание, еда на ходу, плохое пережевывание и заглатывание больших кусков пищи раздражают ЖКТ. О том, как нельзя купировать приступ изжоги рассказал Рустем Садыков - к.м.н., врач-диетолог, гастроэнтеролог, anti-age эксперт.


НМО МИПК в августе 2023, Межрегиональный институт подготовки кадров, 22:14, 13.08.2023, Россия144
В рамках образовательного проекта «НМО МИПК» в августе 2023 года состоятся бесплатные обучающие онлайн-семинары для медиков.


«СОГАЗ-Мед»: как избежать болезней сердца, Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», 21:37, 08.08.2023, Россия109
«СОГАЗ-Мед» рассказывает о мероприятиях в рамках Недели профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.


«СОГАЗ-Мед» о профилактике онкологии, Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», 16:08, 06.08.2023, Россия139
К международному дню «Врачи за мир» «СОГАЗ-Мед» рассказывает о 6 тревожных сигналах организма и своевременной профилактике онкологии.


  © 2003-2023 inthepress.ru