 |
В Адыгейском УФАС рассмотрели вопросы предоставления энергетических услуг
Актуальные вопросы электроснабжения Адыгеи обсудили на Общественном совете при Адыгейском УФАС России.
На предыдущем заседании, членами Общественного совета была отмечена необходимость изучения и анализа деятельности организаций Республики Адыгея оказывающих услуги тепло-, газо-, водо-, электроснабжения как гражданам, так и субъектам предпринимательства в связи с участившимися обращениями в антимонопольное управление за защитой своих законных прав.
В ходе обсуждения, членами Общественного совета была создана рабочая группа по изучению и анализу механизмов предоставления услуг в сфере электроэнергетики. В июньском заседании приняли участие энергетических компаний и Жилищной инспекции Республики Адыгея.
На повестке дня были подняты следующие вопросы – систематические отключения электрической энергии в некоторых районах республики, качество поставляемой электрической энергии, особенности оплаты по одноставочному тарифу включающего в себя две зоны суток (день-ночь).
Руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев отметил, что задача ведомства – это открытость работы, обеспечение общения антимонопольного органа, сетевых организаций, гарантирующих поставщиков и потребителей за круглым столом.
При рассмотрении вопроса оплаты по тарифу день-ночь, решено обратиться в Региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов о разъяснении и возможном изменении существующих тарифов день-ночь.
По предложению председателя Общественного совета Сергея Пастернака Майкопской ТЭЦ рекомендовано улучшить работу диспетчерской службы при возникновении аварийных ситуаций.
Членами Общественного совета были заданы многочисленные вопросы руководителям сетевых компаний в том числе о случаях, когда происходит долгосрочное отключение электрической энергии и скачки напряжения после включения приводящие к выводу из строя бытовых приборов.
Руководитель Адыгейских электрических сетей Дмитрий Рязанцев проинформировал, что каждый конкретный случай приводящий к порче бытовых приборов может быть рассмотрен и урегулирован сетевой организацией в индивидуальном досудебном порядке.
В течение 2023 года Общественный совет планирует рассмотреть ряд вопросов, касающихся предоставления коммунальных услуг в иных сферах.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 22:20, 29.06.2023
Количество просмотров: 176
Страна: Россия
| Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия169 |
| Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов. |
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия674 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
 |