 |
В Адыгейском УФАС рассмотрели вопросы предоставления энергетических услуг
Актуальные вопросы электроснабжения Адыгеи обсудили на Общественном совете при Адыгейском УФАС России.
На предыдущем заседании, членами Общественного совета была отмечена необходимость изучения и анализа деятельности организаций Республики Адыгея оказывающих услуги тепло-, газо-, водо-, электроснабжения как гражданам, так и субъектам предпринимательства в связи с участившимися обращениями в антимонопольное управление за защитой своих законных прав.
В ходе обсуждения, членами Общественного совета была создана рабочая группа по изучению и анализу механизмов предоставления услуг в сфере электроэнергетики. В июньском заседании приняли участие энергетических компаний и Жилищной инспекции Республики Адыгея.
На повестке дня были подняты следующие вопросы – систематические отключения электрической энергии в некоторых районах республики, качество поставляемой электрической энергии, особенности оплаты по одноставочному тарифу включающего в себя две зоны суток (день-ночь).
Руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев отметил, что задача ведомства – это открытость работы, обеспечение общения антимонопольного органа, сетевых организаций, гарантирующих поставщиков и потребителей за круглым столом.
При рассмотрении вопроса оплаты по тарифу день-ночь, решено обратиться в Региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов о разъяснении и возможном изменении существующих тарифов день-ночь.
По предложению председателя Общественного совета Сергея Пастернака Майкопской ТЭЦ рекомендовано улучшить работу диспетчерской службы при возникновении аварийных ситуаций.
Членами Общественного совета были заданы многочисленные вопросы руководителям сетевых компаний в том числе о случаях, когда происходит долгосрочное отключение электрической энергии и скачки напряжения после включения приводящие к выводу из строя бытовых приборов.
Руководитель Адыгейских электрических сетей Дмитрий Рязанцев проинформировал, что каждый конкретный случай приводящий к порче бытовых приборов может быть рассмотрен и урегулирован сетевой организацией в индивидуальном досудебном порядке.
В течение 2023 года Общественный совет планирует рассмотреть ряд вопросов, касающихся предоставления коммунальных услуг в иных сферах.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 22:20, 29.06.2023
Количество просмотров: 206
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия132 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия183 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |