Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев. В их числе военно-морской музей и крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге, музей мирового океана в Калининграде, музеи космонавтики в Москве и Калуге, учебные классы Нахимовского училища и многие другие.
В числе решений для школ и вузов мультимедийные интерактивные тренажеры и различное цифровое оборудование для отработки практических навыков.
Так, например, специалисты Sitronics KT разрабатывают тренажеры и программно-аппаратные комплексы любой сложности. Тренажеры вождения автомобильной техники предназначены для получения первичных навыков управления автотранспортом. Кабинет может быть оснащен динамическими тренажерами грузовых автомобилей. Системы имитируют условия вождения в различных дорожных и погодных условиях, воспроизводят визуальную и звуковую обстановку. Навигационные тренажеры предназначены для проведения практических занятий по управлению судами различного класса и позволяют отрабатывать навыки плавания при внешних воздействиях ветра, волнения, течения и в условиях ограниченной видимости. Учебный кабинет ОБЖ/РХБЗ/ Медицинской подготовки предназначен для проведения теоретических занятий по соответствующей тематике с применением основных средств обучения – противогазов, защитных костюмов, дозиметров, приборов радиационной и химической разведки и т.д.
«Современные цифровые технологии позволяют привлекать внимание учеников к занятиям, повышают их мотивацию посещать те или иные занятия, изучать дисциплины, помогают быстрее и эффективнее усваивать новый материал. Цифровые учебники, видеоуроки, тренажеры и другие средства подходят для различных возрастных категорий учеников и могут быть адаптированы под конкретный учебный план и график. Поэтому у современных интерактивных решений в сфере образования большой потенциал внедрения в образовательный процесс», — сказала директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова.
Sitronics Group — официальный партнер I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», мероприятия проекта «Умный город». Экосистема продуктов ИТ-компании решает задачи, включая не только умное управление на уровне городов, но также мониторинг любых систем, объектов, запустила собственное производство инновационного водного электротранспорта и развивает зарядную инфраструктуру для наземного.
«Таланты Умного Города» — площадка для талантливой молодежи, где участники со всей России от 6 до 18 лет могут продемонстрировать свои таланты и навыки в искусстве, творчестве, науке и технологиях. Мероприятие поддержали Министерство просвещения, Министерство науки, Минстрой и Минцифры России.

Контактное лицо: Алина А.
Компания: АНО "Центр компетенций "Умный город"
Добавлен: 22:54, 02.07.2023 Количество просмотров: 371
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия63
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия174
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия170
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия162
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия163
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия156
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru