Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Металлоинвест автоматизирует процессы планирования технического обслуживания и ремонта

Компания «Металлоинвест» приступила к реализации автоматизированной системы планирования технического обслуживания и ремонта. Разработчиком решения выступает JSA Group. Планируется, что система будет запущена в пилотном режиме на производственных площадках Компании уже в следующем году.
Система упростит работу специалистов по планированию: формирование оперативных планов на неделю и день станет на треть менее трудоёмким, эффективность использования рабочего времени персонала вырастет на 10%.
Новая цифровая платформа позволит отображать доступные для проведения мероприятий ресурсы, назначать исполнителей с учётом их навыков, моделировать операционный график выполнения работ на разном горизонте времени, оперативно анализировать статус и вносить необходимые коррективы.
«Подготовку к реализации решения мы начали с прошлого года, с внедрения процесса недельно-суточного планирования, – поясняет начальник управления по планированию и управлению затратами ТОиР Металлоинвеста Евгений Загудаев. – Пилотными площадками являются наиболее подготовленные с точки зрения зрелости процессов планирования структурные подразделения. Предстоит большая работа по актуализации нормативов и описанию необходимых для выполнения ремонтных работ навыков – это входящие данные для работы автоматизированной системы планирования».
В перспективе система будет дополнена элементами интеллектуальной оптимизации плана, такими как автоматическое построение графика с просчетом минимального времени выполнения работ при максимальной загрузке доступных ресурсов или формирование графика, исходя из требований к управлению надёжностью оборудования.
Также планируется интеграция с ранее введенными в эксплуатацию на предприятиях Металлоинвеста программно-аппаратными комплексами технического обслуживания и ремонта оборудования (мобильное ТОРО), которые используются для проведения плановых обходов. В результате интеграции все запланированные работы и их статус будут отображаться на интерактивной карте, привычной многим пользователям по навигаторам и приложениям на смартфонах. Это повысит удобство использования оборудования и обеспечит высокую скорость принятия решений.
«По многим параметрам этот проект не имеет аналогов на российском рынке. Наша разработка позволяет автоматизировать рабочие процессы от стадии планирования до исполнения, при этом учитывать различные внешние факторы и в режиме реального времени актуализировать задачи, – поясняет директор продукта кластера управления цифровыми проектами JSA Group Егор Лашуков. – Система обеспечивает обмен данными с любой внешней ERP-системой, удобна в использовании, может быть адаптирована под различные производственные задачи».

Контактное лицо: Мария
Компания: JSA Group
Добавлен: 22:15, 13.08.2023 Количество просмотров: 127
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия47
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия55
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия69
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия64
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия71
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия41
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия46
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия249
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru