Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Металлоинвест автоматизирует процессы планирования технического обслуживания и ремонта

Компания «Металлоинвест» приступила к реализации автоматизированной системы планирования технического обслуживания и ремонта. Разработчиком решения выступает JSA Group. Планируется, что система будет запущена в пилотном режиме на производственных площадках Компании уже в следующем году.
Система упростит работу специалистов по планированию: формирование оперативных планов на неделю и день станет на треть менее трудоёмким, эффективность использования рабочего времени персонала вырастет на 10%.
Новая цифровая платформа позволит отображать доступные для проведения мероприятий ресурсы, назначать исполнителей с учётом их навыков, моделировать операционный график выполнения работ на разном горизонте времени, оперативно анализировать статус и вносить необходимые коррективы.
«Подготовку к реализации решения мы начали с прошлого года, с внедрения процесса недельно-суточного планирования, – поясняет начальник управления по планированию и управлению затратами ТОиР Металлоинвеста Евгений Загудаев. – Пилотными площадками являются наиболее подготовленные с точки зрения зрелости процессов планирования структурные подразделения. Предстоит большая работа по актуализации нормативов и описанию необходимых для выполнения ремонтных работ навыков – это входящие данные для работы автоматизированной системы планирования».
В перспективе система будет дополнена элементами интеллектуальной оптимизации плана, такими как автоматическое построение графика с просчетом минимального времени выполнения работ при максимальной загрузке доступных ресурсов или формирование графика, исходя из требований к управлению надёжностью оборудования.
Также планируется интеграция с ранее введенными в эксплуатацию на предприятиях Металлоинвеста программно-аппаратными комплексами технического обслуживания и ремонта оборудования (мобильное ТОРО), которые используются для проведения плановых обходов. В результате интеграции все запланированные работы и их статус будут отображаться на интерактивной карте, привычной многим пользователям по навигаторам и приложениям на смартфонах. Это повысит удобство использования оборудования и обеспечит высокую скорость принятия решений.
«По многим параметрам этот проект не имеет аналогов на российском рынке. Наша разработка позволяет автоматизировать рабочие процессы от стадии планирования до исполнения, при этом учитывать различные внешние факторы и в режиме реального времени актуализировать задачи, – поясняет директор продукта кластера управления цифровыми проектами JSA Group Егор Лашуков. – Система обеспечивает обмен данными с любой внешней ERP-системой, удобна в использовании, может быть адаптирована под различные производственные задачи».

Контактное лицо: Мария
Компания: JSA Group
Добавлен: 22:15, 13.08.2023 Количество просмотров: 204
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия306
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия303
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия312
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия303
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия308
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия301
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия316
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия137
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия315
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия300
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия332
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия305
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия319
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия305
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия112
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru