Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности 1С:ТОИР в ТИМ-индустрии на главном конгрессе НОТИМ

29–30 ноября 2023 г. по инициативе НОТИМ и при поддержке Минстроя России состоялся Пятый объединенный евразийский конгресс «ТИМ СООБЩЕСТВО 2023. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ». Мероприятие собрало ведущих специалистов строительной отрасли, чтобы подвести итоги первой пятилетки цифровизации, а также поставить новые стратегические планы цифровой трансформации строительных компаний и государственных учреждений в текущих экономических, технологических и геостратегических условиях.

Отдельное внимание участники форума уделили обсуждению вопроса поиска новых точек роста и возможностей стратегического партнерства. Примером решения такого вопроса в 2023 г. стала разработка модуля бесшовной интеграции «1С:ТОИР КОРП» https://1ctoir.ru/1c-toir-ecosystem/1c-toir-2-korp/ редакции 3.0 с системой Renga, в основе которой лежит технология информационного моделирования строительного объекта (ТИМ/BIM — Building Information Modeling).

Модуль входит в российский интегрированный программный комплекс «1С:BIM 6D» и дополняет шесть отраслевых программных продуктов, сервисов и модулей, которые позволяют автоматизировать процессы проектирования, строительства, управления ремонтами и обслуживанием объектов инфраструктуры, продаж и эксплуатации объектов недвижимости в строительных и управляющих компаниях, подразделениях капитального строительства, проектных институтах, инвестиционных и девелоперских компаниях.

Какие задачи решает комплекс «1С:BIM 6D»?
• Управление проектами, оценка сроков и инвестиций — в этом помогает «1С:РМ Управление проектами. Модуль для 1С:ERP».
• Составление и расчет стоимости объекта и строительно-монтажных работ (СМР), хранение и печать сметной документации — «1С:Смета» (BIM 5D).
• Проектирование, оформление проектной и рабочей документации — Renga.
• Планирование и план-фактный анализ СМР — «1С:ERP Управление строительной организацией» (BIM 4D).
• Ведение, оформление и сдача исполнительной документации — сервис DACON.
• Управление ремонтами и обслуживанием объектов инфраструктуры, инженерных систем, а также других материальных активов и оборудования — «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП».
• Автоматизация процессов технической эксплуатации, продажи и сдачи в аренду объектов недвижимости (BIM 6D) — «1С:Аренда и управление недвижимостью. Модуль для 1С:ERP» и «1С:Риэлтор. Управление продажами недвижимости.

Презентация совместного с Renga модуля «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» прошла 29 ноября в рамках сессии «1С:BIM 6D — обновление, опыт и эффективность». С докладом выступил Андрей Афонин, руководитель направления «Решения для промышленных предприятий» фирмы «1С».

Как часть комплекса «1С:BIM 6D» система «1С:ТОИР КОРП» обеспечивает управление обслуживанием и ремонтами всего объекта недвижимости: использующихся в нем и отдельных помещениях активов, включая оборудование, технику и материалы проектируемых инженерных сетей. Бесшовная интеграция между «1С:ТОИР КОРП» и системой Renga дает возможность получать и выгружать основные данные об объектах ремонта, автоматизировать процесс создания иерархии объектов ремонта, передавать из «1C:ТОИР КОРП» в Renga сведения по состоянию активов, проведенному и планируемому обслуживанию.

1С:ТОИР — это не монорешение, а экосистема программных продуктов, сервисов и экспертных услуг. В нее входят: «1С:RCM Управление надежностью», сервис предиктивной аналитики для обнаружения аномалий в показаниях датчиков на оборудовании с помощью искусственного интеллекта, мобильное приложение для ремонтных бригад «Мобильная бригада» и Центр экспертизы ТОиР. Использование всех элементов экосистемы помогает оптимизировать процессы управления активами комплексно, предоставляя услуги внедрения линейки продуктов 1С:ТОИР и консультационной поддержки в подготовке и сопровождении проектов автоматизации.

Андрей Афонин, руководитель направления «Решения для промышленных предприятий» фирмы «1С»:
«„1С:ТОИР КОРП“ — проверенное современное решение, позволяющее проводить ремонт и техническое обслуживание объектов недвижимости и инженерной инфраструктуры. Решение, работая в связке с CAD-системой Renga, дает еще больше возможностей для оперативного и своевременного проведения ремонтов оборудования как по фактическому отказу, так и в соответствии с графиками планово-предупредительных ремонтов. А продукт «1С:RCM Управление надежностью» расширяет возможности применения еще одной стратегии — ремонтов по состоянию, когда в результате проведения анализа видов последствий и критичности отказов (FMECA) определяются наиболее приоритетные для обслуживания объекты недвижимости и инженерной инфраструктуры».


Разработчиком экосистемы выступает компания «Деснол Софт», российский центр компетенций, за плечами которого свыше 17 лет опыта цифровизации процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР), а также 300 реализованных проектов автоматизации ТОиР в различных отраслях экономики и сферах бизнеса.

С проектами автоматизации непроизводственных активов компания «Деснол Софт» работает свыше семи лет. В портфолио — проекты автоматизации процессов ТОиР в спортивной базе ФК «Зенит», особой экономической зоне «Алабуга», федеральной розничной сети «Магнит», ЖК «Предгорье зимы» и офисных зданиях компании «Сахалинская энергия».

Последние два проекта стали победителями конкурса лучших решений для бизнеса «1С:Проект года» по итогам 2018 и 2019 гг., а масштаб и эффект от автоматизации процессов ТОиР в торговой сети «Магнит» помог войти в топ-50 крупнейших проектов по масштабу на платформе 1С, согласно рейтингу CNews, и стать победителем конкурса «Проект года 2018», организуемого GlobalCIO|DigitalExperts.

Техническая информация: чтобы воспользоваться интеграцией с Renga необходимо иметь 1С:ТОИР 3.0.1.1 и выше.

Источник изображений: t.me_notimTG

Контактное лицо: PR-служба «Деснол Софт»
Компания: Деснол Софт
Добавлен: 21:30, 01.12.2023 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия139
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия125
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия117
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия125
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия147
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия324
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия333
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия367
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия321
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия297
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия330
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия395
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия130
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru