Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На просветительском марафоне Общества «Знание» в День Героев Отечества молодежь услышит истории настоящих героев современной России

Марафон будет проходить во флагманском павильоне Общества «Знание» № 57 «Россия — Моя история», опытом с молодёжью поделятся участники специальной военной операции, пилоты гражданской авиации и другие герои Отечества. Онлайн-трансляцию выступлений героев нашей страны все желающие смогут увидеть на медиаканале Знание.ТВ.

Просветительский марафон Знание.Герои 9 декабря, в День Героев Отечества, посвящён высшим ценностям, таким как мужество, любовь к Родине, профессионализм и верность Отчизне, он даёт возможность молодым людям увидеть настоящих героев, которые отдают свои силы на благо Родины и своего народа.

Лекторами на марафоне Общества «Знание» в павильоне № 57 «Россия — моя история» выступят настоящие герои современной России: доброволец СВО Рассел Бентли, разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке, писатель Елена Вавилова, Герой Российской Федерации, пилот гражданской авиации Дамир Юсупов. Тему «С чего начинается Родина» раскроет заместитель руководителя регионального отделения Российского движения детей и подростков Движение первых, гвардии старший лейтенант ВДВ в отставке Денис Орлов, участвовавший в боевых действиях в Сирии и в спецоперации на Украине.

«Проведение просветительского марафона, приуроченного ко Дню Героев Отечества, становится для нас доброй традицией. В этом году его особенность заключается в том, что он проходит на площадке Международной выставки-форума «Россия», где демонстрируются важнейшие достижения нашей страны. Ведь именно герои делают государство сильным, успешным и независимым. Благодаря героическим усилиям наших соотечественников совершаются победы на полях сражений и в разных сферах мирной жизни, а Россию признают и уважают во всём мире. Поэтому важно, чтобы молодёжь знала героев родной страны, чтобы ребята могли познакомиться с ними лично, услышать из первых уст их истории, задать вопросы и вдохновиться на достижение больших побед, чтобы однажды самим стать Героями Отечества», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Предыдущий просветительский марафон в День Героев Отечества 9 ноября 2022 года объединил десять студий в Москве, Казани, Сочи, Курске, Туле, Архангельске, Саранске, Вологде, Екатеринбурге и Владивостоке. Выступили более 50 героев современной России, в том числе историки, военные, журналисты, представители общественных движений, знаменитые актеры и те, кто посвятил жизнь патриотическому воспитанию молодежи. В процессе выступлений было сформировано 30 часов познавательного цифрового контента, а онлайн-трансляции с площадок марафона за день набрали свыше 6 млн просмотров в Сети.

Просветительский марафон в День Героев Отечества входит в программу трека Знание.Герои Российского общества «Знание», включающего также военно-патриотические форумы и просветительскую акцию, в ходе которых Герои России, участники специальной военной операции, выдающиеся ученые, государственные деятели, лидеры мнений обсуждают с российской молодежью самоотверженные подвиги соотечественников, историческую правду и борьбу с фальсификацией истории, события Великой Отечественной войны, роль регионов в героической истории России, служение Родине и патриотизм.

Кроме того, в 2022 году в рамках трека Знание.Герои был реализован совместный проект «Герои спецоперации» Российского общества «Знание» и Университета «Синергия», благодаря которому создано 24 графических новеллы о подвигах военных — летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, награжденных медалью «Золотая Звезда» за героизм во время спецоперации на Украине. Реальные истории с передовой проиллюстрировали педагоги и студенты факультета анимации «Синергии». Графические новеллы, адресованные школьникам 5-11-х классов, экспонировались на выставке в московском Музее Отечественной войны 1812 года, распространялись по школам, также их можно увидеть на сайте: https://героиспецоперации.рф/.

Просветительский марафон Знание.Герои 9 декабря 2023 года, посвященный Дню Героев Отечества, станет частью образовательной программы, генеральным партером которой выступает Российское общество «Знание», на Выставке "Россия" в Москве на ВДНХ. Стать участником образовательной программы можно, зарегистрировавшись на сайте russia.znanierussia.ru. События образовательной программы, а также деловой и культурной жизни Выставки "Россия" также можно увидеть в эфире медиаканала Знание.ТВ, созданного Обществом «Знание».

***

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям будут представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Гостей также ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Участие в Выставке примут представители органов федеральной власти, крупных корпораций, общественных объединений. Выставка открылась 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. Подробная информация о событиях размещена на официальном сайте russia.ru.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Елена Конюхова, +7 (909) 262 23-44

Контактное лицо: Роман
Компания: Российское общество "Знание"
Добавлен: 23:13, 07.12.2023 Количество просмотров: 348
Страна: Россия


10 февраля - День дипломатического работника в России, Амбассадор отель, 22:18, 09.02.2024, Россия390
В Санкт-Петербурге отметили День дипломатического работника открытием выставки-ретроспективы малоизвестных фактов из истории международных отношений и внешней политики России в дореволюционный период.


Сервисное локомотивное депо «Братское» отмечает 70-летний юбилей, ООО "ЛокоТех - Сервис", 21:33, 19.12.2023, Россия211
Фундаменты двух основных цехов ТР-1 и ТР-2 были заложены в 1949 году. В 1953 в эксплуатацию было сдано Вихоревское паровозное (позже локомотивное) депо.


АО «Желдорреммаш» отметило 15-летие со дня основания, АО Желдорреммаш, 21:31, 11.12.2023, Россия270
9 декабря 2023 года компания Желдорреммаш отметила знаковую дату – 15-летие со дня основания.


Зоопарк отеля Yalta Intourist отпраздновал свой 10-летний юбилей, Отель «Ялта-Интурист», 22:31, 23.11.2023, Россия267
Ровно десять лет назад, в далеком 2013 году, в отеле «Ялта-Интурист» был открыт зоопарк «Планета обезьян и диких кошек».


«Братья по стилю» отмечают 85 лет Самбо, CPLG (WildBrain CPLG), 22:05, 21.11.2023, Россия577
Выход спецвыпуска "Братья по стилю- 85 лет Самбо". Презентация проекта


Десятилетие настоящего парка развлечений MazaPark, MazaPark, 08:04, 29.09.2023, Россия318
В честь юбилея Mazapark запускает федеральную рекламную кампанию «MazaPark — вселенная развлечений» и разыгрывает 100 000 призов


Заводское корпоративное издание Ростовского ЭРЗ АО «Желдорреммаш» отмечает 100-летний юбилей, АО Желдорреммаш, 07:13, 07.09.2023, Россия306
Заводская газета Ростовской площадки АО «Желдорреммаш» - «Ленинец» - отмечает столетие с момента выхода в свет своего первого номера.


Самый вкусный рекорд России от SUSHI STUDIO!, SUSHI STUDIO, 22:21, 30.08.2023, Россия331
Крупная сеть суши-баров и ресторанов доставки SUSHI STUDIO, в честь своего 15-летия, создаст гигантскую картину-мозаику из роллов, тем самым установив рекорд России, который будет внесён в реестр рекордов Российской Федерации.


Самый вкусный рекорд России от SUSHI STUDIO!, SUSHI STUDIO, 22:20, 30.08.2023, Россия328
Крупная сеть суши-баров и ресторанов доставки SUSHI STUDIO, в честь своего 15-летия, создаст гигантскую картину-мозаику из роллов, тем самым установив рекорд России, который будет внесён в реестр рекордов Российской Федерации.


Локомотивное депо Сольвычегодска празднует 81-ый день рождения, ООО "ЛокоТех-Сервис", филиал "Северный", 21:29, 28.08.2023, Россия360
22 августа сервисное локомотивное депо «Сольвычегодск», входящее в состав филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис», празднует 81 год со дня своего основания.


17 лет группа компаний «Формула» работает на ИТ-рынке России, Группа компаний "Формула", 21:40, 30.07.2023, Россия506
28 июля группа компаний «Формула» отмечает 17-летие своей деятельности на рынке автоматизации и цифровизации России.


20 лет воде «Калинов Родник», АО "Калинов Родник", 23:37, 19.07.2023, Россия703
Бренд воды "Калинов Родник" празднует юбилей - 20 лет на рынке.


Астраханский ТРЗ отмечает 70 лет со дня основания, АО "Желдорреммаш", 21:59, 10.07.2023, Россия600
В начале июля 1953 года в Советском районе Астрахани был введен в эксплуатацию Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»).


«Ред Медиа» — 17: новые каналы, новые проекты, новые инвестиции, Ред Медиа, 23:08, 11.06.2023, Россия543
8 июня 2023 года телевизионная компания «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг) отмечает свой День рождения.


Центр культуры «Хорошевский» отмечает 30-летие деятельности, Центр культуры "Хорошевский", 08:16, 19.05.2023, Россия514
Центр культуры «Хорошевский» приглашает жителей столицы на свой юбилейный концерт «30 лет в мире детства!». Учреждение отмечает тридцатилетие со дня своего основания, подготовив интересную праздничную программу, центральным событием которой станет трехчасовой концерт с участием более 135 артистов - воспитанников Центра.


  © 2003-2024 inthepress.ru