Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День сенажа в Татарстане 5 июня 2024 года

День сенажа – событие, собирающее большое число профессионалов и экспертов в области кормопроизводства и инновационных аграрных технологий. Мероприятие включает мастер-классы и образовательные программы обучения технологиям заготовки и сохранения кормов, сокращающим потери питательных и биологически активных веществ, повышающим эффективность кормозаготовки и кормления, увеличивающим продуктивность (надой, привес).

«День сенажа» проводится ИНСТИТУТОМ МОЛОКА при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Академии РАН и Торгово-промышленной палаты РФ. Для сельхозтоваропроизводителей участие бесплатное.

Создана уникальная научно-технологичная площадка, где выступают и делятся своим опытом эксперты и руководители ведущих агропредприятий России. Все желающие (посетители, участники) получают ценную информацию и новейшие знания, полученные практическим путем, основанные на опыте передовых производств. Всё это позволяет избежать ошибок, ведущим к потерям доходности и урожайности, позволяет добиться увеличения усвояемости и сохранности кормов и поголовья КРС.

В форме праздничного мероприятия «День сенажа» помогает вести великое общее дело – дело процветания России, обеспеченности продуктами и продовольствием, делом развития аграрной науки и навыков применения современных материалов, сортов и препаратов. Это мероприятие, где можно делится успешным опытом и овладевать эффективной методикой, агротехникой. «День сенажа» включает в себя лекции от ведущих экспертов отрасли и обучающие программы для аграриев и фермерских хозяйств, мастер-классы.

Впервые по инициативе ИНСТИТУТА МОЛОКА «День сенажа» состоялся в 2021 году в Республики Удмуртия, получив большой положительный отклик от сельхозпроизводителей. С этого времени «День сенажа» проводится регулярно в разных регионах страны, заинтересованных в обучающей и деловой программе мероприятия. В событии принимают участие около 900 представителей различных компаний из всех регионов страны.

В 2024 старт событию «День сенажа» дала Республика Татарстан - один из признанных лидеров страны по уровню развития агропромышленного комплекса. Состоялось событие на 5 июня 2024 года на территории ООО «Август-Тюлячи» (с.Тюлячи). Компания «Август» - ведущий российский производитель ХСЗР, успешно развивает собственное сельхознаправление бизнеса на базе нескольких хозяйств под управлением УК «Август-Агро».

Деловая программа Дня сенажа охватит три тематических потока:
• технология кормопроизводства;
• машины и оборудование для кормозаготовки;
• бизнес-решения для эффективного управления.

В Татарстане были проведены образовательные сессии и практические мастер-классы, демонстрация техники и приемов работы. Приоритетным направлением для «Дня сенажа» в Татарстане стало увеличение урожайности протеина и энергии с гектара – тех показателях, которые определяют ценность кормов и оказывают решающее влияние на экономическую эффективность сельхозорганизаций.

Особый интерес представляет «Клуб директоров», очередное заседание которого состоится в рамках Дня сенажа. Это главная дискуссионная площадка для обмена мнениями и опытом, объединяющая владельцев и специалистов агробизнеса, к участию в которой привлекают ведущих экспертов отрасли и представителей органов федеральной и региональной власти.

День сенажа — это уникальная возможность внедрить передовые практики работы современного сельскохозяйственного предприятия в собственную деятельность, выбрать лучшие подходы и успешно адаптировать их для своего бизнеса. Генеральный партнер мероприятия - компания АгроЛГ http://agrolg.com.

Идея создания и проведения этого уникального события принадлежит ИНСТИТУТУ МОЛОКА, объединяющего экспертов-практиков молочной̆ отрасли, топ-менеджеров лидирующих хозяйств, представителей̆ аграрной̆ науки и бизнеса России, специалистов зооветеринарных направлений. Просветительская миссия организации - создание единого информационного пространства, способствующего повышению компетенций отраслевого сообщества, укреплению деловых связей и установлению новых партнёрских контактов.

Программа 2024 года включает еще ряд ключевых событий:
- В августе стартует IV автопробег «Аграрная Россия» по Алтайскому краю;
- В ноябре состоится самое масштабное отраслевое мероприятие: форум «Молоко России» в Санкт-Петербурге;
- В декабре - фееричное завершение года: «Аграрный бал» в Москве.

По вопросам проведения мероприятия «День сенажа» или «День фермы» в вашем регионе обращайтесь по контактным данным ИНСТИТУТА МОЛОКА https://imol.club/contacts/.

Контактное лицо: Малхасов Семен, руководитель отдел маркетинга
Компания: ИНСТИТУТ МОЛОКА
Добавлен: 00:15, 19.06.2024 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия336
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru