Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Экскурсия со Знанием» на ВДНХ: в мир российской культуры с Александром ST и Ассоль

Спикеры обсудили со школьниками и студентами русскую литературу, музыку, кинематограф, балет, а также творческую самореализации и роль семьи в жизни каждого человека. Экскурсия по павильону, созданному Министерством культуры РФ, стала заключительной в рамках проекта «Экскурсия со Знанием» Российского общества «Знание».

ST и Ассоль — известные деятели российской культуры и молодая семейная пара. Начиная экскурсию, артисты поделились своими впечатлениями от Выставки — яркого, объединяющего людей события и подчеркнули, что Выставка стала прекрасным местом для семейного досуга.

«Этот год в России — Год семьи. И мы особенно рады находиться здесь, на Выставке “Россия” всей семьей — с нами сегодня мама, сестра, дети. Это здорово, потому что Выставка, действительно, стала семейной, здесь интересно, как взрослым, так и детям, и те, кто приходил сюда впервые, удивлялись, почему не пришли сюда раньше, — отметил Александр ST и добавил, — вы знаете, я уверен в том, что совмещать семейные дела и работу очень просто и здорово. Все можно делать всей семьей. Главное — этого хотеть. Семья должна быть вместе как можно чаще».

Музыкант также рассказал о своем новом треке «Папа вернется!», посвященном России и созданном специально к закрытию Выставки. По словам ST, новая песня «пропитана духом нашей необъятной Родины». Александр признался, что в этой работе хотел отразить всю любовь к своей стране, своим детям и выразить благодарность бойцам СВО за их службу.

Далее спикеры и участники «Экскурсии со Знанием» отправились в увлекательное путешествие по миру российской культуры. На стенде «Литература» они обсудили развитие современных российских библиотек, которые с каждым годом становятся все более интересными культурными пространствами, поделились впечатлениями от «Библионочи» — уникального проекта, подобного которому нет нигде в мире. Дискутировали о том, что предпочтительнее — печатные или электронные книги. Александр также рассказал о том, что он выпустил первый сборник своих стихов, своего рода, “пробу пера”, и скоро выйдет второй сборник.

Экспозиция, посвященная изобразительному искусству, стала поводом для разговора о музеях, выставках, любимых художниках, а также о том, как важно знакомить детей с изобразительным искусством с самого раннего возраста.

«Все мое детство прошло с альбомами по рисованию и рядом с картинами великих мастеров. Мы с сестрой очень любили русское изобразительное искусство, знали многие произведения. И это действительно очень интересно. В психологии есть такое правило — детям нужно показывать известные картины, шедевры как можно чаще. Это развивает эмоциональный интеллект», — подчеркнула Ассоль.

На стенде «Классика» шла речь о классической музыке и подготовке российских музыкантов. В интерактивных зонах «Кино», «Театр и балет» ведущие вместе с ребятами порассуждали о секретах успеха российского кинематографа, подарившего миру потрясающие фильмы «Чебурашка» и «Вызов», рассказали о том, что любят пересматривать всей семьей советскую классику. Погрузились в волшебный мир русского балета, который в мире справедливо считают лучшим.

«Все детство я провела у балетного станка, мы с сестрой многие годы занимались балетом. У нас был замечательный педагог, которая ставила спектакли, мы шили пачки, костюмы, словом, жили искусством. И теперь все прекрасное, что связано с балетом, в моем сердце навсегда», — поделилась Ассоль.

В свою очередь Александр ST выразил восхищение своей женой, ее умением «стоять на пальцах», танцевать в пуантах.

А завершилась экскурсия викториной, на которой участники проверили свои знания о российской культуре. Победители получили призы от Общества «Знание».

Просветительская программа «Экскурсия со Знанием» входила в масштабную образовательную программу, которую Российское общество «Знание» разработало для Международной выставки-форума “Россия”, чтобы дать возможность всем желающим познакомиться с достижениями нашей страны в разных сферах, обсудить важные вопросы и перспективы развития России. Общество «Знание» провело около 100 эксклюзивных экскурсий, которые посетили более 2 400 человек.

***
Справочно
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С открытия Выставки — 4 ноября 2023 года — ее посетили более 17 млн гостей. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Российское общество "Знание"
Добавлен: 00:53, 23.07.2024 Количество просмотров: 259
Страна: Россия


Интересное детям в Ессентуках - школа Эвклида Кюрзидиса, Пресса, 21:10, 05.11.2025, Россия452
Детские спектакли во время школьных каникул на выходных обычно проходят в Ессентукском театр - парке. Премьеры ставят под руководством заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса.


Певица Валерия Летняя выпустила песню ко Дню народного единства, Валерия Летняя, 21:02, 05.11.2025, Россия447
Ко дню народного единства певица  Валерия Летняя написала песню с одноименным названием „День единства". Песня рассказывает об истории самого праздника. О том, как народное ополчение по руководством  Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия515
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия441
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия408
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия358
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия382
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия213
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия317
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия324
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия593
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия595
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия649
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия272
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия224
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


  © 2003-2025 inthepress.ru