 |
«Татьяна Кузнецова. Будни ангелов» – выставка в галерее А3

С 22 по 28 августа 2024 г. в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет выставка «Татьяна Кузнецова. Будни ангелов». Это первый персональный проект художницы. Зрители увидят около 30 холстов, вдохновленных одним из самых востребованных и узнаваемых образов в мировом искусстве – образом ангела. Художница приглашает в путешествие по мифологии и детским воспоминаниям, тайнам материнской души и Вселенной, в мир поэзии и музыки, грез и мечтаний, особой теплоты и искренности.
«Стиль Кузнецовой можно определить как концептуальный символизм. Переосмысленный в реалиях XXI века символизм, который когда-то, на рубеже XIX-XX вв. преподносил реальность с помощью различных аллегорий, мистики и таинственных непостижимых образов», – считает куратор проекта, искусствовед Кристина О’Крейн.
Татьяна Кузнецова видит ангелов прежде всего в женском обличии, в образах прекрасных девушек, олицетворяющих покой и безусловную любовь. А еще эти работы рассказывают о женской силе, силе энергии, способной в моменты самой страшной бури создать спокойствие или, напротив, саму бурю.
«Тема ангела-хранителя меня всегда трогала, чувствую, что они существуют, что они вокруг нас и испытывают наши переживания вместе с нами. И только и ждут, что мы попросим их о помощи, в мыслях пообщаемся с ними. Со мной всегда так: я и прошу о помощи в трудную минуту, и в счастливые моменты благодарю», – говорит Татьяна Кузнецова.
Любовь и музыка – главные источники вдохновения Татьяны. Художница очень ценит возможность быть наедине с собой и свободно рисовать только то, к чему лежит душа.
Татьяна вкладывает в свою живопись очень много эмоций. Каждая ее работа – любовь. Она всегда общается с картинами, сюжеты высвечиваются будто сами собой, а ей остается только почувствовать, увидеть и написать.
Истории, рассказанные художницей, обязательно вдохновят посетителей на создание собственных историй и новые путешествия, даже и в другие виртуальные миры. Эта выставка не только о буднях бестелесных ангелов с крыльями, но и о женщинах, матерях, женах, которые выбирают путь служения любимой семье.
Возрастной ценз проекта: 18+
Галерея А3 Староконюшенный пер., д.39. вт-вс: 11:00 - 20:00; пн – выходной +7 (495) 697-14-56
Билеты 150–300 руб. https://a3.vzmoscow.ru/
Контактное лицо: Татьяна Владимировна
Компания: Artgalera
Добавлен: 21:44, 17.08.2024
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия346 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия115 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия375 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |