Фонд «Милосердие» собрал на турнир теннисистов из семи регионов ЦФО
В Липецкой области прошел третий этап нового спортивного турнира — Лиги настольного тенниса «Движение зажигает сердце». Открытые соревнования среди спортсменов-любителей организованы при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Они уже собрали лучших теннисистов из 11 городов семи регионов страны.
Межрегиональные соревнования – это спортивный волонтерский проект. Он проходит по инициативе преподавателей Елецкого государственного университета, которые в этом году стали победителями грантовой программы «Стальное дерево». Средства гранта помогли им приобрести новые теннисные столы, ракетки, сетки, сувениры для победителей.
Игры Лиги начались в июне и завершатся в ноябре. В поединках первых трех этапов приняли участие более 60 спортсменов из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Орловской, Тульской, Белгородской и Московской областей.
Соревнования проводятся в личных одиночных и парных разрядах. В специальной зачетной категории могут принять участие и любители тенниса с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные категории предусмотрены для возрастных теннисистов и самых юных спортсменов. Поэтому елецкий турнир – это настоящий спортивный праздник для целых семей.
«Благодаря нашей поддержке Елец стал точкой притяжения для лучших теннисистов-любителей Центрального федерального округа, - комментирует исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. - На карте города появилось еще одно открытое пространство для приверженцев здорового образа жизни. Уверена, что многие из болельщиков после турнира захотят сами приобщиться к этому яркому и динамичному виду спорта».
Впереди у участников турнира еще два тура Лиги. Абсолютных чемпионов в каждой из категорий определят по итогам четырех наиболее результативных туров.
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие со дня основания. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M. С начала деятельности оказана помощь на сумму более 9 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.
Программа «Стальное дерево» действует уже восьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие» направлено свыше 115 млн рублей. Их обладателями стали более 400 активистов и НКО из трех федеральных округов России. Конкурсный отбор 2024 года собрал 423 социальные идеи от жителей четырех регионов России. Гранты получили авторы 62 проектов.
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.