 |
Фонд «Милосердие» поддержал цикл мероприятий в честь юбилея А.С. Пушкина
В Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» продолжается культурно-просветительский проект, приуроченный к 225-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Зрителями и участниками его многочисленных мероприятий станут около трех тысяч жителей и гостей Старого Оскола.
Проект «Культурный код. Пушкин» - детище Светланы Федотовой, которая в этом году победила в грантовом конкурсе программы «Стальное дерево». Финансовая поддержка от фонда помогла ей закупить необходимый сценический реквизит и вместе с командой волонтеров приготовить активности для зрителей всех возрастов.
«В творчестве Пушкина заложены важные моральные уроки и нравственные ценности, на основе которых строится вся система внутрисемейных отношений, - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. – Это любовь, дружба, справедливость, свобода, человеческие качества. Активности культурной инициативы команды Светланы Федотовой помогают формировать у детей правильные духовно-нравственные ориентиры и потребность к самостоятельному знакомству с классической русской литературой».
Старт проекту дали мероприятия для самых юных: квест и путешествие по сказкам Пушкина. В городском парке «Солнечный» в них участвовали дошколята с родителями и ученики младших классов.
Литературный моноспектакль для подростков «Барышня-крестьянка» в исполнении популярной телеведущей и актрисы Марии Третьяковой стал еще одним ярким эпизодом проекта. Действие на сцене городского центра культуры «Горняк» сопровождала живая классическая музыка в исполнении камерного ансамбля преподавателей детской школы искусств. Зрителям также запомнились яркие вокально-хореографические композиции от ансамбля «Завалинка».
В октябре жителей и гостей Старого Оскола ждет спектакль по стихам А.С. Пушкина в исполнении участников студии романса «Вдохновение». А завершат проект художественно-поэтический конкурс юных чтецов и семейные флешмобы.
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие со дня основания. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.
Программа «Стальное дерево» действует уже восьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие» направлено свыше 115 млн рублей. Их обладателями стали более 400 жителей из трех федеральных округов России. Конкурсный отбор 2024 года собрал 423 социальные идеи от жителей четырех регионов страны. Гранты получили авторы 62 проектов.
Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 04:43, 06.10.2024
Количество просмотров: 95
Страна: Россия
Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия134 |  |
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры. |
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия393 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия384 |
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю! |
В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия215 |
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим. |
День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия285 |
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование. |
|
 |