Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Развивай, практикуй, предпринимай: молодежь Москвы приглашают на форум-выставку «Город. Карьера. Бизнес»

Площадка форума станет проводником в сферу трудоустройства, и каждому участнику помогут определить путь профессиональной самореализации.
В столице в четвертый раз состоится форум-выставка «Город. Карьера. Бизнес» для молодежи. Он пройдет 23 и 24 ноября на площадке «Старт Хаб» в арт-пространстве «Красный Октябрь». Это новый формат традиционного форума-выставки «Карьера vs бизнес».

«У молодежи есть множество возможностей для построения успешной карьеры. На форуме-выставке они смогут познакомиться с различными направлениями развития и выбрать, каким путем хотят пойти именно они. На протяжении всех двух дней события у молодых специалистов будет возможность пообщаться с представителями крупных компаний и учреждений и получить предложение о стажировке или работе», — отметила Екатерина Драгунова, председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.

К участию приглашают школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 17 до 23 лет, а также всех желающих построить успешную карьеру. Площадка форума станет проводником в сферу трудоустройства. Здесь каждому помогут определить путь профессиональной самореализации. Гостям расскажут не только о карьерном развитии и создании собственного бизнеса, но и о перспективах работы в столичных организациях.

Развивай. Практикуй. Предпринимай

Форум-выставка будет состоять из трех тематических треков. Направление «Развивай» подойдет для тех, кто хочет заниматься развитием столицы. Посетители форума узнают о прохождении практики, об оплачиваемой стажировке и работе в Правительстве Москвы. Кроме того, участники смогут пообщаться с представителями столичных организаций, получить карьерную консультацию и пройти отбор на практику или стажировку, которые реализует Управление кадровых сервисов.

«Форум-выставка — это масштабная площадка, на которой каждый молодой специалист сможет начать строить свой карьерный трек, в том числе в команде Москвы. У гостей мероприятия будет уникальная возможность пройти быстрый отбор на программу оплачиваемой стажировки, а лучшие кандидаты уже с февраля станут стажерами столичных органов власти и организаций. Будем рады видеть всех, у кого есть идеи по развитию столицы, и кто точно знает, что твой город — твое дело», — поделилась Ксения Александрова, директор по развитию и работе с клиентами Управления кадровых сервисов Правительства Москвы.

Направление «Практикуй» связано с работой в коммерческих компаниях по найму. Москвичам расскажут, как правильно выбрать организацию и направление карьерного развития, что стоит учитывать при прохождении интервью.
Трек «Предпринимай» поможет молодежи открыть собственное дело или развить уже существующее. Участники трека изучат процесс создания стартапа, познакомятся с подходами, методами и этапами реализации идеи, узнают о достижениях предпринимательства и примут участие в бизнес-игре.

Лекции, ярмарки и стажировка мечты

Программа форума предоставляет молодым специалистам самые разные возможности. Например, москвичи познакомятся с информацией о деятельности различных компаний, представленной на интерактивных стендах, а также узнают об особенностях их корпоративной культуры. Представители стартапов расскажут о специфике их работы и своих инновациях.

На ярмарке вакансий каждый сможет откликнуться на понравившееся предложение, отправить резюме и даже пройти быструю стажировку прямо на площадке. Для этого организации подготовят задания, с которыми обычно сталкиваются на практике. При успешном и креативном их выполнении можно получить реальное предложение о стажировке или трудоустройстве в компанию.
Зона карьерных консультаций будет разделена на три направления в соответствии с треками. С участниками трека «Практикуй» будут работать стандартные и нестандартные карьерные консультанты, трека «Развивай» — карьерные консультанты из Правительства Москвы, а трека «Предпринимай» — специалисты, разбирающиеся в вопросах создания и ведения собственного бизнеса.

Виртуальная реальность и мягкие навыки

Проверить свои мягкие навыки гости смогут на экспресс-тестировании Управления кадровых сервисов Правительства Москвы. На нем молодым специалистам предстоит ответить на вопросы, касающиеся навыков коммуникации, аналитического мышления и цифровой грамотности. Результаты, а также сертификат об уровне владения такими навыками ребята получат по электронной почте. В дальнейшем документ можно приложить к резюме и использовать для откликов на вакансии.

Кроме того, запланирован розыгрыш призов, предоставленных организаторами и партнерами форума. Для участия необходимо взять на стойке регистрации чек-лист с указанием основных мест квеста и пройти по ним.

К форуму-выставке можно присоединиться и в онлайн-формате. Участники познакомятся со стендами организаций, посмотрят прямые трансляции лекций и выполнят интерактивные задания.

Вход на форум-выставку бесплатный, по предварительной регистрации на портале «Молодежь Москвы».

Организатором форума-выставки «Город. Карьера. Бизнес» выступает проект «ВРаботе», входящий в линейку «Молодежи Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики, совместно с Управлением кадровых сервисов Правительства Москвы. В прошлом году мероприятие посетили около четырех тысяч жителей столицы. Подробности можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Еще больше возможностей для молодых москвичей можно найти на портале «Молодежь Москвы» или в социальных сетях.

Контактное лицо: Каролина
Компания: ЦРК
Добавлен: 18:19, 26.10.2024 Количество просмотров: 454
Страна: Россия


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 13.02.2026, Россия627
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 22:57, 13.02.2026, Россия697
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России.


Дизайнеры ХГУ создают тренды будущего, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 13.02.2026, Россия177
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 13 февраля будет работать выставка запатентованных промышленных образцов «От идеи до патента». Ознакомиться с экспонатами можно с 11.40 до 15.00 в холле на 6 этаже учебного корпуса № 2 (пр. Ленина, 92/1).


Студенты Алтайского ГАУ стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Финансиста», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 13.02.2026, Россия83
Награждение победителей прошло в московском Гостином дворе


Студенты ХГУ совместно с работодателями разработали проекты по благоустройству городских территорий, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 13.02.2026, Россия169
Студенты сельскохозяйственного колледжа ХГУ создали проекты ландшафтного дизайна. Макеты эстетически привлекательных и функциональных садов и парков второкурсники специальности «Агрономия» мастерили вместе с менеджером-технологом фирмы АО «Август» Сергеем Пахтаевым и преподавателями агрономических дисциплин Ларисой Джумаевой и Анастасией Кочаровой.


Полсотни магистров ХГУ получили дипломы с отличием, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 13.02.2026, Россия105
В Хакасском госуниверситете завершилось обучение у магистрантов-заочников из четырёх институтов вуза: истории и права, непрерывного педагогического образования, филологии и искусств, менеджмента, экономики и агротехнологий. Дипломы получили 111 магистров, из которых 53 – с отличием.


Международные правовые отношения в центре внимания будущих юристов ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:01, 13.02.2026, Россия117
В институте истории и права Хакасского госуниверситета состоялся открытый научно-методический семинар памяти Учителя.


«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 21:46, 13.02.2026, Россия128
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Сплоченность, вдохновение, победа: секреты спортивных рекордов раскрыли российские чемпионы на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание», Общество "Знание", 21:43, 13.02.2026, Россия108
Почему для побед в большом спорте важны вера в себя и командная слаженная работа, рассказали выдающиеся российские спортсмены Петр Ян, Артур Далалоян, Евгений Рылов, Дина и Арина Аверины на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 21:43, 13.02.2026, Россия100
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России. Здесь проводились шоу с участием звезд эстрады, онлайн-викторина, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы.


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:22, 11.02.2026, Россия345
Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


Путь длиною в 100 лет: научные династии ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:57, 11.02.2026, Россия334
В преддверии Дня российской науки пресс-служба Хакасского госуниверситета рассказывает о династии учёных и преподавателей доцента кафедры экономики и бизнеса Анастасии Софиной.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия753
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия175
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия536
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


  © 2003-2026 inthepress.ru