 |
Более 300 спортсменов приняли участие в турнире по самбо, приуроченном ко Дню морской пехоты России
Организаторами мероприятия выступили МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье», Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг», Региональное отделение общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН» при поддержке компании «Союз Маринс Групп» и Федерации самбо Нижегородской области.
‒ Самбо ‒ это уникальный вид спорта, который объединяет в своём арсенале большое количество приёмов, ‒ сказал начальник штаба Поста №1 города Нижнего Новгорода капитан-лейтенант Сергей Хайминов. ‒ Как человек, который сам более пятнадцати лет своей жизни отдал этому виду спорта, я хочу напомнить каждому из вас ‒ вы владеете невидимым, но грозным оружием ‒ самозащитой без оружия. Самбисты никогда не нападают первыми, никогда не показывают своё физическое превосходство. Будьте защитниками слабых! Стремитесь к спортивному мастерству и побеждайте.
В рамках спортивно-патриотического турнира состоялся торжественный митинг, посвящённый 319-ой годовщине создания морской пехоты России. Поддержать участников соревнований приехали почётные гости – представители органов власти, ветераны морской пехоты, участники боевых действий, руководители общественных организаций города.
‒ От лица Председателя городской Думы Нижнего Новгорода, кавалера трёх орденов Мужества и ветерана четырёх военных кампаний Евгения Александровича Чинцова и от себя лично хочу вас поздравить с этим ярким спортивным праздником, ‒ обратился к собравшимся депутат городской Думы Нижнего Новгорода, обладатель чёрного пояса, четвёртого дана каратэ, судья всероссийской категории, тренер высшей категории Владимир Поддымников-Гордеев. ‒ Желаю успехов и ярких побед! Отдельно хочу поздравить морскую пехоту с годовщиной образования. Это элитное формирование вооружённых сил России, а морские пехотинцы ‒ это бесстрашные воины, с которых стоит брать пример молодым ребятам.
‒ Наш турнир ‒ это хорошее объединение спортивного и патриотического начала, ‒ говорит Михаил Тараканов, председатель комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН» в Нижегородской области. ‒ В Нижнем Новгороде поддерживается хорошая традиция посвящать спортивные мероприятия памятным датам и конкретным героям-нижегородцам. Важно сказать, что подобные турниры организовываются общими усилиями ветеранских, общественных и спортивных организаций при поддержке администрации города. Нашим другом и партнёром уже много лет является компания «Союз Маринс Групп», которая шефствует над движением морских пехотинцев и военно-спортивным клубом «Пантера». Только такими общими усилиями мы сможем заложить правильные ценности в молодых ребят, которые возьмут ответственность в будущем за нашу страну.
С пожеланиями мирного неба и здоровья к собравшимся обратился автор-исполнитель, лауреат конкурсов патриотической песни Павел Милютин. Он исполнил две музыкальные композиции ‒ «Донбасс» и «Мама, я морской десант».
Ежегодно турнир собирает лучших самбистов со всей Нижегородской области. За победу в этом году приехали бороться спортсмены из Лыскова, Павлова, Ворсмы, Балахны, Кстова, Заволжья, Городца, Выксы, а также воспитанники спортивных школ, военно-спортивных и патриотических объединений Нижнего Новгорода. Большую команду представил и военно-спортивный клуб «Пантера», подшефный «Союзу Маринс Групп».
‒ Здесь собралась одна большая спортивная семья самбо, и это большая гордость для всех нас ‒ организаторов турнира, ‒ сказала Татьяна Почтина, директор по информационной работе и социальным проектам компании «Союз Маринс Групп». ‒ Наша компания в течение многих лет поддерживает не только детские турниры, но и ветеранов морской пехоты, мы стараемся увековечивать память героев, восстанавливать мемориалы и, конечно, рассказывать подрастающему поколению о славных подвигах героев нашей страны, о тех, кто воевал в Великую Отечественную войну, в локальных конфликтах и тех, кто сейчас защищает наши рубежи. Хочется пожелать каждому спортсмену победы, чтобы рядом всегда было надёжное плечо товарища и тренера, поддержка родителей.
По итогам турнира победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Спортсмены смогли не только повысить уровень своего спортивного мастерства и выполнить нормативы для получения спортивных разрядов, но и пообщаться с почётными гостями, пожать руку ветеранам морской пехоты, проникнуться историей праздника и значимостью морской пехоты в составе Вооружённых Сил России.
Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в альбоме ВКонтакте.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 04:20, 11.11.2024
Количество просмотров: 612
Страна: Россия
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия157 |
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. |
Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия70 |
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей. |
Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия158 |
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний. |
Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия500 |  |
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля. |
Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия389 |
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания. |
Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия209 |
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге. |
|
 |