Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратовском филиале «РуссНефти» подвели итоги Научно-технической конференции молодых работников

15 ноября 2024 года в Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» состоялась очередная Научно-техническая конференция молодых работников. На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 12 проектов, в том числе 1 коллективная работа. В жюри под председательством директора Саратовского филиала Михаила Девяткина вошли руководители разных направлений деятельности предприятия. Оценивались актуальность и новизна проекта, возможность реализации, качество и глубина проработки вопроса, экономическая целесообразность предлагаемого решения.
Активным молодым специалистам сегодня открыто обширное поле для научно-технических изысканий: актуальны как собственно «промысловые» разработки, так и проблемы автоматизации производства, охраны окружающей среды, транспортного обеспечения и многое другое.
Тематика представленных работ в текущем году была разнообразной – ведь их авторы трудятся на различных участках нефтегазодобывающего производства и проекты они разработали, опираясь на особенности собственной профессиональной деятельности. Как отметили представители конкурсной комиссии, многие из проектов весьма актуальны, нуждаются в доработке и вполне могли бы быть реализованы на практике.
После подведения итогов были названы имена победителей конференции. Ими стали: ведущий специалист производственной группы Производственно–технического отдела – Волкова Ирина с проектом «Акустико–резонансный метод диагностики трубопроводов» (I место); ведущий специалист группы мониторинга и планирования разработки Отдела разработки нефтяных и газовых месторождений – Благиных Диана с проектом «Оптимизация системы поддержания пластового давления на Урицком месторождении» (II место); старший механик Цеха добычи нефти и газа № 2 «Северный» - Гуськов Александр с проектом «Модернизация сепаратора низкого давления факельной установки» (III место). Обладатели призовых мест получили памятные дипломы, а также поощрительные денежные выплаты. Также дипломами были отмечены молодые работники, победившие в номинациях «Преимущества по возможности внедрения», «Лучшее рационализаторское предложение», «Лучшее представление и оформление проекта».
Следующий этап для победителей – участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», где соберутся представители всех филиалов Компании. В прошлом году подобное мероприятие было проведено впервые, победителем стал представитель Саратовского филиала - уже упомянутый выше старший механик Гуськов Александр с проектом «Модернизация змеевиков путевых подогревателей».
В настоящее время в Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» трудятся более ста молодых работников различных специальностей. И для них научно-техническая конференция – это один из способов показать собственные возможности, стать важной частью производственного сообщества. Прошедшая конференция еще раз показала, что молодые сотрудники предприятия обладают достаточным потенциалом и инициативой для успешного решения производственных задач.

Контактное лицо: Татьяна Ф.
Компания: ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 03:59, 24.11.2024 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия141
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru