Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании SMART technologies и «Интерпроком» заключили партнерское соглашение

Компания SMART technologies получила статус авторизованного партнера российского разработчика «Интерпроком» на продажу и внедрение отечественной платформы «АКСИОМА», предназначенной для централизованного управления материальными активами предприятия, повышения эффективности и качества технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), оптимизации работы сервисных служб и управления недвижимым имуществом.

Подписание партнерского соглашения является важным шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества обеих компаний по созданию импортонезависимой ИТ-экосистемы заказчиков и формированию цифрового суверенитета российской экономики.

Управление активами и ТОиР сегодня становится глобальным трендом и превращается из сервисной функции в стратегическую. Цифровизация в этой области приносит бесспорные дивиденды в виде снижения времени простоев, продления срока службы, оптимизации надежности работы оборудования, повышения качества обслуживания и ремонта, сокращения затрат.

Платформа «АКСИОМА» – отечественное ПО, разработанное для комплексного управления физическими активами любого типа и сложности: землёй; зданиями; сооружениями; линейными объектами, такими как дороги, линии электропередач, трубопроводы, сети, коммуникации и т. д. Платформа «АКСИОМА» позволяет уменьшить стоимость владения активами, продлить срок их службы и повысить надежность и безопасность эксплуатации, обеспечить непрерывность работы за счет повышения коэффициента надежности и минимизации простоев, упростить регистрацию и учёт, сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт. «АКСИОМА» соответствует высоким стандартам работы и входит в Единый реестр российского ПО. Успешно пройдены испытания на совместимость с российскими операционными системами Astra Linux и РЕД ОС, отечественной СУБД Postgres Pro, получены соответствующие сертификаты.

«Мы уделяем большое внимание формированию и развитию профессиональной экосистемы бизнес-партнеров для продвижения и внедрения платформы «АКСИОМА». Компания SMART technologies обладает широким набором компетенций и экспертизой от ИТ-консалтинга до сервисного обслуживания, создания и поддержки информационной инфраструктуры. У нее большой практический опыт построения сложных импортонезависимых ИТ-систем, в ее составе сильная профессиональная команда разработчиков. Мы видим большой потенциал нашего сотрудничества и со своей стороны готовы оказать всестороннюю поддержку», — отметил Борис Мартынов, коммерческий директор компании «Интерпроком».

«Наши заказчики оперируют тысячами и даже миллионами активов, включая сложные комплексы производственных и административно-офисных зданий. «АКСИОМА» позволяет эффективно решать задачи, стоящие перед ними, при управлении этими активами. Уверен, импортонезависимая платформа разработки такого опытного игрока ИТ-рынка как «Интерпроком» гармонично дополнит портфель отечественных решений и наших собственных разработок. Авторизация в рамках Партнёрской программы дает нашей компании возможность получить доступ к широкому спектру ресурсов – от инструментов продаж до технической и маркетинговой поддержки, которые позволят нам развивать необходимые компетенции для внедрения платформы «АКСИОМА» и предоставлять клиентам более высокий уровень сервиса в проектах», — подчеркнул Директор по развитию SMART technologies Михаил Садиров.

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Щелкунова
Компания: SMART technologies
Добавлен: 03:19, 23.12.2024 Количество просмотров: 495
Страна: Россия


Проект VARSEAS одобрен экспертной коллегией «Сколково», VARSEAS, 22:37, 11.08.2026, Россия122
Российская биотехнологическая компания VARSEAS успешно прошла экспертизу Фонда «Сколково». Экспертная коллегия единогласно признала проект соответствующим всем критериям отбора, необходимым для получения статуса участника инновационного центра. По итогам голосования проект получил положительную оценку по 4 ключевым направлениям: инновационность технологии, коммерческий потенциал, реализуемость и компетенции команды.


VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 22:21, 11.08.2026, Россия43
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом.


ООО Торговая Компания «Строймашсервис» стал официальным дилером АМКОДОР в Приволжском федеральном округе и расширил складские площади, ООО Торговая Компания «Строймашсервис», 22:03, 11.08.2026, Россия56
ООО Торговая Компания «Строймашсервис» получил статус официального дилера АМКОДОР в ПФО и переехал на новую площадку с увеличенным складом. Что это значит для вас — читайте в нашем материале


FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:15, 03.08.2026, Россия241
FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем.


ГК «Юзтех» и MD Audit объявили о начале партнёрского сотрудничества, ГК "Юзтех", 21:47, 14.07.2026, Россия190
ГК «Юзтех» и ООО «МД Аудит» объединяют компетенции в области цифровизации бизнес-процессов и технологического консалтинга для создания комплексных решений на российском рынке.


МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия405
Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири.


Askona развивает направление sleep-tech в партнерстве со SberDevices и Cosmos Hotel Group, Askona, 22:57, 30.06.2026, Россия314
Askona присоединилась к проекту COSMOSON / Проект 716, в рамках которого в московском отеле Cosmos Selection Арбат Отель открылся гостиничный номер нового формата. Проект объединяет решения в области здорового сна, цифровые технологии и гостиничный сервис, создавая пространство, где восстановление становится ключевой частью опыта проживания.


Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 22:48, 30.06.2026, Россия174
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:08, 20.06.2026, Россия802
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


МегаФон и Циан договорились о сотрудничестве в сфере защиты клиентов, МегаФон, 21:05, 15.06.2026, Россия97
Оператор и платформа операций с недвижимостью Циан объявили о сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству.


ITFB Group, Вентра и фонд «Лидеры Будущего» объединят усилия для поддержки молодежи в креативных индустриях и разработке цифровых образовательных и кадровых сервисов, HR-холдинг Ventra, 22:43, 10.06.2026, Россия145
Санкт-Петербург, 3 июня 2026 г. ИТ-компания ITFB Group, HR-холдинг Ventra и фонд общественных, социальных и творческих инициатив «Лидеры Будущего» договорились о совместной работе по развитию креативных индустрий, цифровых образовательных и кадровых сервисов с целью расширения возможностей для профессиональной реализации молодежи.


«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:02, 03.06.2026, Россия1075
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:27, 30.05.2026, Россия275
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия418
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия329
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru