Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная АГАУ будет представлять Алтайский край в финале Всероссийских соревнований по футзалу среди вузов в Волгограде

Вчера в Спортивно-оздоровительном комплексе Алтайского педагогического университета прошел финал регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу. В решающем матче встретились команда хозяев, педагогического университета, которая на протяжении четырех лет являлась победителями турнира по футзалу, и команда Алтайского государственного аграрного университета. Победитель матча кроме первого места получал путевку в финальный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд вузов «Футзал в вузы», который будет проходить в Волгограде.
АлтГПУ нужна была только победа, а вот команду АГАУ устраивала и ничья.
Матч прошел в обоюдных атаках на ворота. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 1:1. Второй тайм выдался для сборной АГАУ нелегко. Максим Гридасов на скорости возвращаясь в оборону, неудачно приземлился на паркет и получил травму, что вывело его из строя до конца игры. Плюс к этому вратарь Егор Мартынов, после нескольких «сэйвов» получив ушибы, дважды вынужден был воспользоваться помощью медика. Но даже с травмами Егор успешно доиграл матч: ведь второго вратаря в команде не было!
В результате счет на табло не изменился. Победителя в этом поединке выявить не удалось. Но ничья позволила сборной АГАУ стать победителем турнира. Команда Аграрного университета стабильно провела турнир, ни разу не уступив никому: три победы и две ничьи. Как награда – путевка в Волгоград, где наша команда будет представлять вузы Алтайского края.
Последний раз сборная АГАУ побеждала в этом турнире 21 год назад.
«На турнир мы ставили самые высокие задачи, и с первой же игры показали, что готовы бороться за первое место! Конечно, не все было гладко, но за счет самоотдачи и единства команды мы добились желаемого результата. Финальная игра вышла очень тяжелой, ведь нам противостояла команда педагогического университета. Эта игра была самой тяжелой по накалу страстей, но благодаря тактическим указаниям нашего тренера Дмитрия Пинаева мы смогли достичь желаемого результата!», - поделился эмоциями от турнира капитан команды АГАУ Валентин Глуховский.
По итогам турнира Дмитрий Пинаев назван лучшим игроком турнира, а Егор Мартынов – лучшим вратарем.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 17:34, 20.02.2025 Количество просмотров: 40
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 21.02.2025, Россия28
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, студенты Алтайского государственного аграрного университета написали письма военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.


Алтайский ГАУ проведет профильную летнюю смену в детском центре «Орленок» в Ребрихинском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:56, 20.02.2025, Россия152
В Ребрихе побывала делегация Алтайского государственного аграрного университета. Главной целью поездки стала организация системной профориентационной работы со школьниками района


Открыт набор в детский программный лагерь Coddy Camp 2025, Coddy, 17:56, 20.02.2025, Россия153
Москва, февраль – Международная школа программирования CODDY объявляет о старте продаж путевок в программный лагерь Coddy Camp на летний сезон 2025 года. Ключевым нововведением станет образовательная программа по изучению нейросетей и искусственного интеллекта.


​В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:38, 20.02.2025, Россия50
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Компания МАЙ и колледж «Царицыно» будут готовить специалистов для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса, МАЙ, 17:35, 20.02.2025, Россия42
Один из крупнейших в России производителей чая и кофе, компания МАЙ, совместно с колледжем гостиничного и ресторанного бизнеса «Царицыно» запустили программу подготовки квалифицированных кадров для сферы гостеприимства. Студенты колледжа получат возможность освоить все нюансы работы в чайно-кофейной отрасли под руководством опытных тренеров-бариста компании МАЙ


Управленцы ХГУ удостоены федеральных наград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:28, 20.02.2025, Россия42
На административном совещании в Хакасском госуниверситете ректор Татьяна Краснова вручила управленцам вуза награды федерального уровня. Благодарственные письма Министерства образования и науки РФ получили проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт, директор центра молодежных инициатив и проектов Ирина Балыкова, руководитель центра воспитательной и социальной работы Анастасия Токоякова.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 17:28, 20.02.2025, Россия48
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.


Строим будущее вместе, -, 03:06, 19.02.2025, Россия67
В Карелии начинается реализация проекта «Строим будущее вместе: игры для выбора профессии», разработанного студенткой второго курса Марией Михалевой и преподавателем Елизаветой Андреевной Шифранец.


Поздравление врио ректора АГАУ Владимира Плешакова с Днем российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 20.02.2025, Россия37
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и прподавателей вуза с Днем российских студенческих отрядов.


Проекты фонда «Милосердие» помогают педагогам учить и развивать детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:11, 20.02.2025, Россия36
Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают обучать детей полезным навыкам, знакомить с новыми технологиями, в игровой форме закреплять полученные знания и применять их на практике.


Более 400 ученых подали заявки на участие в XX Международной (заочной) научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:07, 20.02.2025, Россия39
В 2025 году Алтайский государственный аграрный университет впервые проводит XX Международную научно-практическую конференцию «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в заочном формате.


В Алтайском ГАУ для школьников из агротехклассов провели интерактивную игру «Семейный круг», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 20.02.2025, Россия38
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели с участниками агротехнологических классов из барнаульской школы № 110 интерактивную интеллектуальную игру «Семейный круг», разработанную ими в рамках проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».


​Выпускник ХГУ рассказал, как построить карьеру в ИТ-индустрии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:16, 20.02.2025, Россия37
Первым учебным заведением на территории Хакасии и юга Красноярского края, которое готовит IT-специалистов, с 1998 году являлся институт информатики и телематики ХГУ. Теперь он носит название инженерно-технологического института. Герой нашего материала – выпускник ХГУ Константин Новоторженцев – директор Центра информатизации и новых технологий Республики Хакасия.


Десногорская школьница представила смоленский атомград на первой Медиашколе Росатома, Смоленская АЭС, 16:52, 20.02.2025, Россия43
Атомная отрасль активно развивает движение Юниоров, раскрывая потенциал участников 8 февраля завершилась первая Медиашкола Юниоров Росатома. В ней приняли участие представители движения Юниоров из атомных городов России. Десногорск представила учащаяся школы №4 Екатерина Гордеева.


Студенты ХГУ представили проект промышленного туризма Хакасии на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:38, 19.02.2025, Россия155
Олеся и Станислав Верхозины из инженерно-технологического института ХГУ стали победителями международного конкурса «Промышленный туризм. Бренды региона». Прошёл он в Омском государственном техническом университете, где объединил участников из 28 регионов России и трёх стран мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru