Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершена регистрация экипажей на Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010»

Сегодня, 8 июня, в гоночный лагерь международного матч-рейса «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010» (ISAF Grade 1) прибыли 12 экипажей из 8 стран: России, Франции, Австралии, Португалии, Испании, Италии, Польши, Новой Зеландии. Матч-рейс имеет статус квалификационной регаты на этап Мирового тура по матчевым гонкам «Match Cup Sweden».

Большинство участников регаты «Паруса Белых ночей» приезжают на гонки в Санкт-Петербург не в первый раз. Например, четверка россиян (Евгений Неугодников, Андрей Арбузов, Сергей Мусихин и Владимир Липавский) выступают здесь уже в пятый раз. На соревнованиях 2008 года все призовые места заняли первые три яхтсмена. Поэтому сейчас многих болельщиков будет интересовать вопрос: сумеют ли в этом году российские гонщики выступить столь же успешно?
Не впервые в акваторию Невы выйдут и спортсмены из Франции Дамьен Йель и Алекси Литтоз Баритель. В прошлом году эти яхтсмены взошли на призовой пьедестал: Дамьен стал первым, а Алекси третьим. Стоит отметить, что Дамьен Йель имеет высший рейтинг среди участников регаты и занимает 5 строчку в мировой табели о рангах. Именно он является главным фаворитом в данных соревнованиях. Сам спортсмен так комментирует предстоящие гонки:
- Я настроен на победу. Но в матч-рейсе каждый день непредсказуем: меняются соперники, тактика, маневры. Завтра нам очень важно хорошо начать, первый же матч у нас - против Андрея Арбузова! Также хочется отметить Кейта Свинтона и Евгения Неугодникова, как сильных соперников - с ними тоже будет непросто.
Экипажи из Португалии (Альваро Мариньо), Италии (Симоне Феррарезе), Польши (Пшемек Тарнацки), Новой Зеландии (Рубен Корбет) попробуют себя на питерской воде впервые. После первого тренировочного дня многие яхтсмены отмечают сложность акватории Невы. Симоне Феррарезе комментирует:
- Здесь не так все просто, как может показаться в первый раз. Мы попробовали воду и можем сказать, что течение тут сильное, ветер переменчивый. Но мы будем стараться сделать все возможное, чтобы показать лучшие результаты.
А вот шкипер из Испании, Мануэль Вейлер, хоть и принимает участие в матч-рейсе «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов» во второй раз, в этом году приехал с совершенно новым экипажем, который собрался вместе только 5 дней назад. Поэтому яхтсменам еще предстоит сработаться и притереться друг к другу, и знание акватории в этой ситуации может оказаться весьма незначительным преимуществом.
Напомним, что по результатам квалификационной регаты, которая проходила со 2 по 5 июня, в международный матч-рейс вышли два экипажа – новозеландца Р.Корбетта и москвича В.Липавского. Для российского спортсмена выход в главную регату стал сюрпризом: в последний момент отказался от участия в гонках заявленный ранее индийский гонщик, и организаторы приняли решение дать wild-card российскому экипажу, занявшему следующее после новозеландцев место. Владимир Липавский уже не первый год пытается попасть в основную сетку регаты, и то, что он, наконец, сможет принять участие в этих гонках, стало для него самого и для всей команды настоящим подарком.
Регата 2010 года обещает быть богатой на интересные противостояния традиционных соперников. Так, принципиальную борьбу между собой ведут на различных соревнованиях Андрей Арбузов (Москва) и Евгений Неугодников (Екатеринбург), Альваро Мариньо (Португалия) и Мануэль Вейллер (Италия), Рубен Корбетт (Новая Зеландия) и Кейт Свинтон (Австралия).
В течение четырех дней – с 9 по 12 июня в акватории Невы у Петропавловской крепости пройдут гонки кругового этапа (раунд-робин). А 13 июня состоятся полуфиналы и финалы. Победитель, имя которого объявят в воскресенье, получит возможность попасть на этап Мирового турнира по матчевым гонкам «Match Cup Sweden» с 5 по 11 июля 2010 года.

Контактное лицо: Андрей Петров
Компания: Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов»
Добавлен: 22:15, 11.06.2010 Количество просмотров: 2075


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия284
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия421
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия159
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия186
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия180
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия142
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия594
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия513
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия197
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия195
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия398
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия491
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия242
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия370
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия259
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


  © 2003-2025 inthepress.ru