Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершена регистрация экипажей на Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010»

Сегодня, 8 июня, в гоночный лагерь международного матч-рейса «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010» (ISAF Grade 1) прибыли 12 экипажей из 8 стран: России, Франции, Австралии, Португалии, Испании, Италии, Польши, Новой Зеландии. Матч-рейс имеет статус квалификационной регаты на этап Мирового тура по матчевым гонкам «Match Cup Sweden».

Большинство участников регаты «Паруса Белых ночей» приезжают на гонки в Санкт-Петербург не в первый раз. Например, четверка россиян (Евгений Неугодников, Андрей Арбузов, Сергей Мусихин и Владимир Липавский) выступают здесь уже в пятый раз. На соревнованиях 2008 года все призовые места заняли первые три яхтсмена. Поэтому сейчас многих болельщиков будет интересовать вопрос: сумеют ли в этом году российские гонщики выступить столь же успешно?
Не впервые в акваторию Невы выйдут и спортсмены из Франции Дамьен Йель и Алекси Литтоз Баритель. В прошлом году эти яхтсмены взошли на призовой пьедестал: Дамьен стал первым, а Алекси третьим. Стоит отметить, что Дамьен Йель имеет высший рейтинг среди участников регаты и занимает 5 строчку в мировой табели о рангах. Именно он является главным фаворитом в данных соревнованиях. Сам спортсмен так комментирует предстоящие гонки:
- Я настроен на победу. Но в матч-рейсе каждый день непредсказуем: меняются соперники, тактика, маневры. Завтра нам очень важно хорошо начать, первый же матч у нас - против Андрея Арбузова! Также хочется отметить Кейта Свинтона и Евгения Неугодникова, как сильных соперников - с ними тоже будет непросто.
Экипажи из Португалии (Альваро Мариньо), Италии (Симоне Феррарезе), Польши (Пшемек Тарнацки), Новой Зеландии (Рубен Корбет) попробуют себя на питерской воде впервые. После первого тренировочного дня многие яхтсмены отмечают сложность акватории Невы. Симоне Феррарезе комментирует:
- Здесь не так все просто, как может показаться в первый раз. Мы попробовали воду и можем сказать, что течение тут сильное, ветер переменчивый. Но мы будем стараться сделать все возможное, чтобы показать лучшие результаты.
А вот шкипер из Испании, Мануэль Вейлер, хоть и принимает участие в матч-рейсе «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов» во второй раз, в этом году приехал с совершенно новым экипажем, который собрался вместе только 5 дней назад. Поэтому яхтсменам еще предстоит сработаться и притереться друг к другу, и знание акватории в этой ситуации может оказаться весьма незначительным преимуществом.
Напомним, что по результатам квалификационной регаты, которая проходила со 2 по 5 июня, в международный матч-рейс вышли два экипажа – новозеландца Р.Корбетта и москвича В.Липавского. Для российского спортсмена выход в главную регату стал сюрпризом: в последний момент отказался от участия в гонках заявленный ранее индийский гонщик, и организаторы приняли решение дать wild-card российскому экипажу, занявшему следующее после новозеландцев место. Владимир Липавский уже не первый год пытается попасть в основную сетку регаты, и то, что он, наконец, сможет принять участие в этих гонках, стало для него самого и для всей команды настоящим подарком.
Регата 2010 года обещает быть богатой на интересные противостояния традиционных соперников. Так, принципиальную борьбу между собой ведут на различных соревнованиях Андрей Арбузов (Москва) и Евгений Неугодников (Екатеринбург), Альваро Мариньо (Португалия) и Мануэль Вейллер (Италия), Рубен Корбетт (Новая Зеландия) и Кейт Свинтон (Австралия).
В течение четырех дней – с 9 по 12 июня в акватории Невы у Петропавловской крепости пройдут гонки кругового этапа (раунд-робин). А 13 июня состоятся полуфиналы и финалы. Победитель, имя которого объявят в воскресенье, получит возможность попасть на этап Мирового турнира по матчевым гонкам «Match Cup Sweden» с 5 по 11 июля 2010 года.

Контактное лицо: Андрей Петров
Компания: Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов»
Добавлен: 22:15, 11.06.2010 Количество просмотров: 2538


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия178
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия77
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия972
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия212
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия190
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия328
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия394
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия328
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия285
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия274
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия213
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия147
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия171
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия924
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru