Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершена регистрация экипажей на Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010»

Сегодня, 8 июня, в гоночный лагерь международного матч-рейса «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2010» (ISAF Grade 1) прибыли 12 экипажей из 8 стран: России, Франции, Австралии, Португалии, Испании, Италии, Польши, Новой Зеландии. Матч-рейс имеет статус квалификационной регаты на этап Мирового тура по матчевым гонкам «Match Cup Sweden».

Большинство участников регаты «Паруса Белых ночей» приезжают на гонки в Санкт-Петербург не в первый раз. Например, четверка россиян (Евгений Неугодников, Андрей Арбузов, Сергей Мусихин и Владимир Липавский) выступают здесь уже в пятый раз. На соревнованиях 2008 года все призовые места заняли первые три яхтсмена. Поэтому сейчас многих болельщиков будет интересовать вопрос: сумеют ли в этом году российские гонщики выступить столь же успешно?
Не впервые в акваторию Невы выйдут и спортсмены из Франции Дамьен Йель и Алекси Литтоз Баритель. В прошлом году эти яхтсмены взошли на призовой пьедестал: Дамьен стал первым, а Алекси третьим. Стоит отметить, что Дамьен Йель имеет высший рейтинг среди участников регаты и занимает 5 строчку в мировой табели о рангах. Именно он является главным фаворитом в данных соревнованиях. Сам спортсмен так комментирует предстоящие гонки:
- Я настроен на победу. Но в матч-рейсе каждый день непредсказуем: меняются соперники, тактика, маневры. Завтра нам очень важно хорошо начать, первый же матч у нас - против Андрея Арбузова! Также хочется отметить Кейта Свинтона и Евгения Неугодникова, как сильных соперников - с ними тоже будет непросто.
Экипажи из Португалии (Альваро Мариньо), Италии (Симоне Феррарезе), Польши (Пшемек Тарнацки), Новой Зеландии (Рубен Корбет) попробуют себя на питерской воде впервые. После первого тренировочного дня многие яхтсмены отмечают сложность акватории Невы. Симоне Феррарезе комментирует:
- Здесь не так все просто, как может показаться в первый раз. Мы попробовали воду и можем сказать, что течение тут сильное, ветер переменчивый. Но мы будем стараться сделать все возможное, чтобы показать лучшие результаты.
А вот шкипер из Испании, Мануэль Вейлер, хоть и принимает участие в матч-рейсе «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов» во второй раз, в этом году приехал с совершенно новым экипажем, который собрался вместе только 5 дней назад. Поэтому яхтсменам еще предстоит сработаться и притереться друг к другу, и знание акватории в этой ситуации может оказаться весьма незначительным преимуществом.
Напомним, что по результатам квалификационной регаты, которая проходила со 2 по 5 июня, в международный матч-рейс вышли два экипажа – новозеландца Р.Корбетта и москвича В.Липавского. Для российского спортсмена выход в главную регату стал сюрпризом: в последний момент отказался от участия в гонках заявленный ранее индийский гонщик, и организаторы приняли решение дать wild-card российскому экипажу, занявшему следующее после новозеландцев место. Владимир Липавский уже не первый год пытается попасть в основную сетку регаты, и то, что он, наконец, сможет принять участие в этих гонках, стало для него самого и для всей команды настоящим подарком.
Регата 2010 года обещает быть богатой на интересные противостояния традиционных соперников. Так, принципиальную борьбу между собой ведут на различных соревнованиях Андрей Арбузов (Москва) и Евгений Неугодников (Екатеринбург), Альваро Мариньо (Португалия) и Мануэль Вейллер (Италия), Рубен Корбетт (Новая Зеландия) и Кейт Свинтон (Австралия).
В течение четырех дней – с 9 по 12 июня в акватории Невы у Петропавловской крепости пройдут гонки кругового этапа (раунд-робин). А 13 июня состоятся полуфиналы и финалы. Победитель, имя которого объявят в воскресенье, получит возможность попасть на этап Мирового турнира по матчевым гонкам «Match Cup Sweden» с 5 по 11 июля 2010 года.

Контактное лицо: Андрей Петров
Компания: Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов»
Добавлен: 22:15, 11.06.2010 Количество просмотров: 1990


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru