 |
Эксперт компании «Такском» рассказал о машиночитаемых доверенностях на конференции «Бухвесна—2025»
Компания «Такском» приняла участие в VII Всероссийской бухгалтерской конференции «Бухвесна-2025», которая состоялась 13 марта 2025 года. Ведущий эксперт «Такском» Антон Митюков выступил с докладом «Машиночитаемые доверенности (МЧД) как инструмент цифровизации: отчётность, электронный документооборот, цифровые площадки» , в котором подробно рассказал о ключевой роли МЧД в современных бизнес-процессах.
Конференция, организованная журналом «Клерк», собрала более 250 участников и экспертов, которые обсудили актуальные вопросы бухгалтерского учёта, новые правила учёта, изменения в налогообложении и практические подходы к оптимизации бизнес-процессов.
На стенде компании «Такском» участники мероприятия могли ознакомиться с IT-сервисами для бизнеса и получить консультации специалистов.
«Сегодня машиночитаемые доверенности — это основа для эффективного взаимодействия бизнеса с государственными информационными системами, электронными торговыми площадками и контрагентами. Благодаря МЧД компании могут значительно упростить работу с документами, исключить необходимость использования электронной подписи директора для большинства операций, сократив временные и финансовые затраты», — отметил Антон Митюков.
Эксперт подробно объяснил, как правильно создавать, применять и отзывать МЧД, подчеркнув их универсальность в отчётности, электронном документообороте (ЭДО), работе с ГИС и ЭТП. Он также рассказал о том, как компания «Такском» помогает бизнесу интегрировать МЧД в существующие системы, обеспечивая удобство и безопасность использования.
Итогом конференции стало не только получение актуальной информации и практических рекомендаций, но и понимание того, что внедрение МЧД — это шаг к ускорению и упрощению деловых операций. Использование машиночитаемых доверенностей позволяет компаниям успешно адаптироваться к цифровой экономике, оставаясь конкурентоспособными и эффективными.
Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 19:40, 17.03.2025
Количество просмотров: 284
Страна: Россия
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия201 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия66 |  |
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01). |
ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия65 |
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры. |
|
 |