 |
Эксперт компании «Такском» рассказал о машиночитаемых доверенностях на конференции «Бухвесна—2025»
Компания «Такском» приняла участие в VII Всероссийской бухгалтерской конференции «Бухвесна-2025», которая состоялась 13 марта 2025 года. Ведущий эксперт «Такском» Антон Митюков выступил с докладом «Машиночитаемые доверенности (МЧД) как инструмент цифровизации: отчётность, электронный документооборот, цифровые площадки» , в котором подробно рассказал о ключевой роли МЧД в современных бизнес-процессах.
Конференция, организованная журналом «Клерк», собрала более 250 участников и экспертов, которые обсудили актуальные вопросы бухгалтерского учёта, новые правила учёта, изменения в налогообложении и практические подходы к оптимизации бизнес-процессов.
На стенде компании «Такском» участники мероприятия могли ознакомиться с IT-сервисами для бизнеса и получить консультации специалистов.
«Сегодня машиночитаемые доверенности — это основа для эффективного взаимодействия бизнеса с государственными информационными системами, электронными торговыми площадками и контрагентами. Благодаря МЧД компании могут значительно упростить работу с документами, исключить необходимость использования электронной подписи директора для большинства операций, сократив временные и финансовые затраты», — отметил Антон Митюков.
Эксперт подробно объяснил, как правильно создавать, применять и отзывать МЧД, подчеркнув их универсальность в отчётности, электронном документообороте (ЭДО), работе с ГИС и ЭТП. Он также рассказал о том, как компания «Такском» помогает бизнесу интегрировать МЧД в существующие системы, обеспечивая удобство и безопасность использования.
Итогом конференции стало не только получение актуальной информации и практических рекомендаций, но и понимание того, что внедрение МЧД — это шаг к ускорению и упрощению деловых операций. Использование машиночитаемых доверенностей позволяет компаниям успешно адаптироваться к цифровой экономике, оставаясь конкурентоспособными и эффективными.
Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 19:40, 17.03.2025
Количество просмотров: 445
Страна: Россия
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия114 |  |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия114 |  |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
| «РТ МИС» и «Группа Астра» создадут программные комплексы для цифрового здравоохранения, "Группа Астра", 22:53, 19.05.2026, Россия121 |
| «РТ МИС» (разработчик цифровых решений для здравоохранения, в составе группы компаний «Цифромед» входит в цифровой кластер «Медицина» ПАО «Ростелеком») и «Группа Астра» объединят усилия для создания совместных решений на базе российских технологий для отрасли здравоохранения. Соответствующее соглашение, предполагающее научно-технологическое, производственное и маркетинговое сотрудничество, подписано на конференции ЦИПР-2026. |
| МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс, МегаФон, 22:52, 19.05.2026, Россия120 |
| МегаФон разработал переносной комплекс оборудования для оперативного развертывания частной сети стандартов 5G и 4G в любой локации. Абонентский терминал БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) обеспечит передачу сигнала с низкоорбитальных спутников российской аэрокосмической компании на инфраструктуру оператора. |
|
 |