Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вручение VIII премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности

20 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония вручения VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности. Эта награда присуждается за весомый вклад в укрепление международных связей и расширение возможностей делового взаимодействия.

В своём обращении к лауреатам Министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин подчеркнул важность международного сотрудничества для устойчивого развития и процветания. Он отметил, что Премия не только служит признанием заслуг, но и мотивирует к дальнейшему укреплению внешнеэкономических связей.

Учреждённая восемь лет назад, Премия впервые была вручена на Петербургском международном экономическом форуме и с тех пор стала знаковым событием, объединяющим представителей бизнеса, органов государственной власти и международных организаций. Её цель — продвижение наиболее значимых инициатив и проектов в сфере международного сотрудничества.

Лауреатами VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности стали:

1. Тадзио Шиллинг, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса – за сохранение и поддержание внешнеэкономических связей с добросовестно работающими компаниями с международным участием в столичном регионе;
2. Джорджа Абдулы Аль-Зрайката, Председатель комитета Бахрейнской дружбы – за вклад в развитие бахрейнско-российских отношений и поддержку экономических инициатив;
3. Ольга Коломейцева, Региональный директор «AIM Global Foundation» по сотрудничеству с Россией и СНГ – за патриотическое отношение, международную кооперацию, поддержку и продвижение Москвы на международной арене;
4. Александра Яковенко, Заместителя генерального директора медиагруппы «Россия сегодня» – за роль в развитии международной дипломатии, продвижении интересов России на международной арене и активное транслирование международной повестки;
5. Дмитрий Вольвач, Заместитель министра экономического развития РФ – за продвижение Москвы на международной арене;
6. Алексей Груздев, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ – за всестороннюю поддержку инициатив Правительства Москвы;
7. Иван Носов, Управляющий филиалом ПАО Сбербанк в Республике Индии – за вклад в развитие международных связей в банковской сфере.

Церемония вручения премии прошла в тёплой и дружественной атмосфере, собрав вместе людей, объединённых общей целью — способствовать международному сотрудничеству и развитию внешнеэкономической деятельности на благо всех стран и народов.

Контактное лицо: Анатолий
Компания: Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы
Добавлен: 22:10, 23.06.2025 Количество просмотров: 721
Страна: Россия


ГК «Юзтех» подписала меморандум о сотрудничестве с Bahwan Saudi на LEAP 2026 в Эр-Рияде, ГК «Юзтех», 23:09, 15.09.2026, Россия122
ГК «Юзтех» подписала меморандум о сотрудничестве с Bahwan Saudi, расширяя партнерскую сеть в Саудовской Аравии и регионе GCC. Сотрудничество открывает новые возможности для внедрения ИТ-решений на рынках Ближнего Востока.


Стратегическое партнерство X5 и «LAB вкуса»: запуск азиатских новинок и открытие роботизированной фабрики в Самаре, LAB вкуса, 23:05, 15.09.2026, Россия223
Лидер российского рынка по производству онигири компания «LAB вкуса» расширяет стратегическое партнерство с X5.


«LAB вкуса» стала одним из первых поставщиков готовой еды для Ozon Fresh на Урале, LAB вкуса, 21:41, 03.09.2026, Россия287
Сервис быстрой доставки продуктов Ozon Fresh официально вышел на рынок Екатеринбурга


ГК «Юзтех» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Mannai Information Technology Co. LLC на LEAP 2026, ГК "ЮЗТЕХ", 21:14, 03.09.2026, Россия226
На международной технологической выставке LEAP 2026 в Эр-Рияде ГК «Юзтех» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с компанией Mannai Information Technology Co. LLC. Документ закрепляет планы сторон по развитию сотрудничества в сфере цифровых решений и совместных технологических инициатив.


Аренда ЦОД в любой точке России: 3data, «Цифровой Остров» и GreenMDC объявили о стратегическом партнерстве, GreenMDC, 21:49, 28.08.2026, Россия410
Сеть дата-центров 3data и компания «Цифровой Остров», предоставляющая готовые модульные центры обработки данных в аренду, объявили о стратегическом партнерстве.


Группа компаний X-Com – официальный бизнес-партнер АО «ПриСТ», ГК X-Com, 16:04, 27.08.2026, Россия148
Группа компаний X-Com объявляет о начале партнерства с АО «ПриСТ»


Проект VARSEAS одобрен экспертной коллегией «Сколково», VARSEAS, 22:37, 11.08.2026, Россия484
Российская биотехнологическая компания VARSEAS успешно прошла экспертизу Фонда «Сколково». Экспертная коллегия единогласно признала проект соответствующим всем критериям отбора, необходимым для получения статуса участника инновационного центра. По итогам голосования проект получил положительную оценку по 4 ключевым направлениям: инновационность технологии, коммерческий потенциал, реализуемость и компетенции команды.


VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 22:21, 11.08.2026, Россия194
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом.


ООО Торговая Компания «Строймашсервис» стал официальным дилером АМКОДОР в Приволжском федеральном округе и расширил складские площади, ООО Торговая Компания «Строймашсервис», 22:03, 11.08.2026, Россия182
ООО Торговая Компания «Строймашсервис» получил статус официального дилера АМКОДОР в ПФО и переехал на новую площадку с увеличенным складом. Что это значит для вас — читайте в нашем материале


FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:15, 03.08.2026, Россия347
FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем.


ГК «Юзтех» и MD Audit объявили о начале партнёрского сотрудничества, ГК "Юзтех", 21:47, 14.07.2026, Россия288
ГК «Юзтех» и ООО «МД Аудит» объединяют компетенции в области цифровизации бизнес-процессов и технологического консалтинга для создания комплексных решений на российском рынке.


МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия502
Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири.


Askona развивает направление sleep-tech в партнерстве со SberDevices и Cosmos Hotel Group, Askona, 22:57, 30.06.2026, Россия419
Askona присоединилась к проекту COSMOSON / Проект 716, в рамках которого в московском отеле Cosmos Selection Арбат Отель открылся гостиничный номер нового формата. Проект объединяет решения в области здорового сна, цифровые технологии и гостиничный сервис, создавая пространство, где восстановление становится ключевой частью опыта проживания.


Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 22:48, 30.06.2026, Россия268
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:08, 20.06.2026, Россия857
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


  © 2003-2026 inthepress.ru