Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «МРСК Центра» и правительство Ярославской области договорились о сотрудничестве

Сергей Вахруков отметил: «Сегодня мы подписываем уже не первое соглашение с энергетиками Единой операционной компании Центра. Предыдущее полностью выполнено. Мы добились всех результатов, которые планировали. Главные из них — мы увеличили надежность энергоснабжения и повысили энергоэффективность. В сегодняшнем соглашении нам важны открывающиеся перед нами возможности. Мы планируем, что энергетики продолжат участвовать в нашей программе энергоэффективности, в том числе в развитии когенерационной энергетики, а инвестпрограмма компании будет синхронизирована с развитием инвестплощадок региона, новых территорий и технопарков».
Губернатор Ярославской области также отметил, что важнейшим вопросом является интеграция электросетей региона в надежных руках. «Мы видим их под управлением стабильной и надежной компании, такой как МРСК Центра — вас отмечает государственный подход к решению проблем и государственная ответственность», — подчеркнул Сергей Вахруков.
Энергетики МРСК Центра и правительство Ярославской области договорились о создании благоприятных условий для технологического присоединения к сетям компании в Ярославской области. В результате выполнения намеченных мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов на территории региона появится возможность развития генерирующих мощностей. Приоритетным направлением взаимодействия станет внедрение инновационных энергосберегающих технологий («умных сетей») на базе современных, технически насыщенных систем и устройств.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров сказал: «Основной акцент в новом соглашении сделан на энергоэффективность. Это прежде всего интеграция электросетей области и повышение энергосбережения, включающего в себя наше участие в развитии когенерационной энергетики и проекта «умных» сетей».
Для повышения социально-экономического уровня региона, обеспечения безопасности и комфорта граждан будут продолжены работы по реконструкции наружного (уличного) освещения и усилению электрических сетей для выдачи электроэнергии от объектов когенерации. Энергетики МРСК Центра и руководство региона намерены сотрудничать в вопросах интеграции электросетевого комплекса на территории области, проводить совместные мероприятия по восстановлению принятых на баланс компании бесхозяйных электрических сетей и повышать качество электроснабжения социально значимых объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго».
Соглашение позволит проводить согласованную техническую, социальную, финансовую и тарифную политики. Благодаря этому будут удовлетворены потребности в энергетических ресурсах промышленности, сельхозпроизводителей, предприятий ЖКХ, малого и среднего бизнеса.
«Я доволен тем, что мы ни на минуту не стали тормозом развития Ярославской области. Энергетики МРСК Центра с опережением обеспечили электроэнергией новые промышленные объекты. Мы внимательно следим за программой развития области и готовы прийти в регион с дополнительными инициативами. Сегодня я с удовольствием буду вводить в строй новую подстанцию «Которосль», построенную с применением современных технологий. Уверен, что она станет не только энергетическим центром города, но и достойным его украшением», — заметил Евгений Макаров.

Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 23:20, 17.06.2010 Количество просмотров: 770


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия152
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия763
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия804
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия835
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия123
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия606
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия345
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия665
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия579
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия421
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль402
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия495
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия432
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия259
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия340
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru