Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «МРСК Центра» и правительство Ярославской области договорились о сотрудничестве

Сергей Вахруков отметил: «Сегодня мы подписываем уже не первое соглашение с энергетиками Единой операционной компании Центра. Предыдущее полностью выполнено. Мы добились всех результатов, которые планировали. Главные из них — мы увеличили надежность энергоснабжения и повысили энергоэффективность. В сегодняшнем соглашении нам важны открывающиеся перед нами возможности. Мы планируем, что энергетики продолжат участвовать в нашей программе энергоэффективности, в том числе в развитии когенерационной энергетики, а инвестпрограмма компании будет синхронизирована с развитием инвестплощадок региона, новых территорий и технопарков».
Губернатор Ярославской области также отметил, что важнейшим вопросом является интеграция электросетей региона в надежных руках. «Мы видим их под управлением стабильной и надежной компании, такой как МРСК Центра — вас отмечает государственный подход к решению проблем и государственная ответственность», — подчеркнул Сергей Вахруков.
Энергетики МРСК Центра и правительство Ярославской области договорились о создании благоприятных условий для технологического присоединения к сетям компании в Ярославской области. В результате выполнения намеченных мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов на территории региона появится возможность развития генерирующих мощностей. Приоритетным направлением взаимодействия станет внедрение инновационных энергосберегающих технологий («умных сетей») на базе современных, технически насыщенных систем и устройств.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров сказал: «Основной акцент в новом соглашении сделан на энергоэффективность. Это прежде всего интеграция электросетей области и повышение энергосбережения, включающего в себя наше участие в развитии когенерационной энергетики и проекта «умных» сетей».
Для повышения социально-экономического уровня региона, обеспечения безопасности и комфорта граждан будут продолжены работы по реконструкции наружного (уличного) освещения и усилению электрических сетей для выдачи электроэнергии от объектов когенерации. Энергетики МРСК Центра и руководство региона намерены сотрудничать в вопросах интеграции электросетевого комплекса на территории области, проводить совместные мероприятия по восстановлению принятых на баланс компании бесхозяйных электрических сетей и повышать качество электроснабжения социально значимых объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго».
Соглашение позволит проводить согласованную техническую, социальную, финансовую и тарифную политики. Благодаря этому будут удовлетворены потребности в энергетических ресурсах промышленности, сельхозпроизводителей, предприятий ЖКХ, малого и среднего бизнеса.
«Я доволен тем, что мы ни на минуту не стали тормозом развития Ярославской области. Энергетики МРСК Центра с опережением обеспечили электроэнергией новые промышленные объекты. Мы внимательно следим за программой развития области и готовы прийти в регион с дополнительными инициативами. Сегодня я с удовольствием буду вводить в строй новую подстанцию «Которосль», построенную с применением современных технологий. Уверен, что она станет не только энергетическим центром города, но и достойным его украшением», — заметил Евгений Макаров.

Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 23:20, 17.06.2010 Количество просмотров: 753


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия292
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия299
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия216
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия155
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия137
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия188
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия169
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия185
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия137
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия100
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия135
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия106
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия94
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия77
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия240
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru