Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

70 % предприятий Приволжья работают по устаревшим технологиям

Исследование «Инновации в управлении: реальность и перспективы развития» проводилось Академией менеджмента «ИНТАЛЕВ» с помощью анкетирования, респондентами которого стали руководители, финансовые директора, главные бухгалтера и начальники ПЭО предприятий Приволжского региона с оборотом более 100 млн. руб.
Для выявления уровня развития управленческих технологий, применяемых на предприятии, респондентам предлагалось ответить на ряд вопросов о показателях эффективности предприятия, отслеживаемых руководством, о системе контроля и управленческого учета, о наличии автоматизированных инструментов управления предприятием.

Исследование показало, что руководители большей части предприятий Приволжского региона (70%) не подозревают о наличии скрытых недостатков системы управления, существенно тормозящих развитие бизнеса. Большинство руководителей отслеживают только рентабельность бизнеса и чистый денежный поток, не уделяя внимания таким важным показателям, как ROI (окупаемость инвестиций), оборачиваемость и т.д.

Наиболее ярко выражена подобная ситуация в Республике Мордовия, Пензенской и Ульяновской области, где процент предприятий, имеющих неявные проблемы в управлении, составляет более 90%. Ненамного лучше ситуация в таких регионах, как Чувашия (90%), Кировская область (89%) и Саратовская область (82%). Наименьший процент предприятий, имеющих скрытые проблемы в управленческой структуре, показывают Нижегородская область (46%) и Пермский край (59%).

Профессиональные управленческие технологии используют 8 % предприятий-респондентов. В большинстве из них внедрены автоматизированные системы бухгалтерского и управленческого учета, позволяющие руководителям отслеживать большее количество как финансовых, так и нефинансовых показателей для управления бизнесом.

«Не могу сказать, что результаты исследования стали для нас неожиданностью, - говорит Сергей Львов, руководитель приволжского представительства группы компаний «ИНТАЛЕВ». – Низкий уровень развития управленческих технологий является результатом нехватки квалифицированных менеджеров в Приволжском регионе, а также самой системой подготовки управленческих кадров. Многие предприятия до сих пор ведут учет «на бумажке», что приводит к заметному снижению важных факторов эффективности бизнеса».

Подробный отчет о проведенном исследовании можно получить на сайте www.intalev.nnov.ru или по телефону в Нижнем Новгороде (831) 220-85-07, 246-63-53

Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ГК "ИНТАЛЕВ", приволжское представительство
Добавлен: 14:05, 28.06.2010 Количество просмотров: 986


Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия263
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плазмы лиофилизированной в России.


Анализ рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия268
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России.


Анализ рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия262
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия268
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия269
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России.


Анализ рынка аппаратов для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия272
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия280
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России.


Анализ рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия270
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России.


Анализ рынка корпусов насосов чугунных в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия266
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпусов насосов чугунных в России.


Анализ рынка инфузионного удлинения в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия268
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка линий инфузионного удлинения в России.


Анализ рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия270
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России.


Анализ рынка лесозаготовки и переработки леса в России, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лесозаготовки и переработки леса в России.


Анализ рынка восков зуботехнических, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия75
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка восков зуботехнических в России.


Анализ рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России, Discovery Research Group, 20:33, 21.05.2026, Россия77
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России.


Анализ рынка фильтров дыхательных в России, Discovery Research Group, 23:44, 20.05.2026, Россия141
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров дыхательных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru