Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители бизнес-ассоциаций и государственных структур встретились на конференции Concordia EU-Russia

Конференция собрала в стенах Государственного Университета - Высшая школа Экономики в Москве руководителей бизнес-ассоциаций и отраслевых союзов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов РФ, Торгово-промышленных палат, специалистов региональных комитетов и департаментов по экономике и предпринимательству, а также ведущих российских лоббинговых агентств.
Конференцию открыл президент Concordia EU-Russia Владимир Семенов. Он отметил важность развития инициатив по углублению практического
сотрудничества России и Европейского Союза в особенности в области малого и среднего бизнеса.
В рамках конференции были рассмотрены вопросы, затрагивающие интересы российских бизнесменов в Евросоюзе: перспективы интеграции бизнеса ЕС и России, механизмы принятия решений в институтах Европейского Союза, механизмы лоббирования в столице ЕС.
Денис Максимов, вице-президент Concordia EU-Russia рассказал о возможностях организации по представительству интересов российского бизнеса и согласованию интересов экспертных институтов с бизнес-организациями в Брюсселе, а также представил пакеты партнерства и сделал особый акцент на консорциуме Concordia EU-Russia с другими организациями и ассоциациями. Ведущий экономист Европейской Комиссии по России и Белоруссии, Лусио Винхаус, осветил вопросы о перспективах развития рынка прямых инвестиций России-ЕС, но главным образом посвятил свое выступление перспективам роста инвестиционного рынка РФ. Процедуры принятия решений Европейским Парламентом, а также механизмы влияния экспертных институтов и профессиональных организаций на принятие решений и формирование повестки дня описал Майкл Хиндли, ведущий эксперт Экономического и социального комитета Европейского Союза, бывший депутат Европейского Парламента. Сорен Хаар, управляющий партнер консалтинговой компании EACON, познакомил участников конференции с композицией европейского рынка представительства интересов, его основными принципами, технологиями и механизмами работы. Глава отдела Экономики и Торговли представительства Делегации ЕС в Москве, Тимо Хаммарен, представил обзор программ взаимодействия Делегации ЕС в Москве с российским бизнесом. О практических возможностях на ближайший год по взаимодействию российского бизнеса с Concordia EU-Russia рассказала Аксана Позднякова, директор по консалтингу и коммуникациям Concordia EU-Russia, которая представила такие мероприятия как OPEN DAYS (Открытые Дни) Комитета Регионов Европейской Комиссии, Неделя МСП, в которых участие российских партнеров теперь возможно и приветствуется европейской стороной, также были представлены стратегии вступления в европейские консорциумы для получения грантов ЕК.
По итогам конференции президент Concordia EU-Russia Владимир Семенов отметил: «Эффективность диалога России и Европейского Союза зависит, прежде всего, от нас с вами – именно на этом уровне создается доверие и уверенность друг в друге как в долгосрочных, надежных партнерах. Я уверен, что сегодняшнее мероприятие внесло ощутимый практический вклад в этот процесс и хочу особо отметить, что это – лишь первый шаг в данном направлении».

Контактное лицо: Ксения Потапова
Компания: Concordia EU-Russia
Добавлен: 19:33, 15.07.2010 Количество просмотров: 954


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия206
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия396
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия261
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия90
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия546
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия655
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия667
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия207
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия99
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия359
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия231
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия174
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия266
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия127
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия149
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru