Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители бизнес-ассоциаций и государственных структур встретились на конференции Concordia EU-Russia

Конференция собрала в стенах Государственного Университета - Высшая школа Экономики в Москве руководителей бизнес-ассоциаций и отраслевых союзов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов РФ, Торгово-промышленных палат, специалистов региональных комитетов и департаментов по экономике и предпринимательству, а также ведущих российских лоббинговых агентств.
Конференцию открыл президент Concordia EU-Russia Владимир Семенов. Он отметил важность развития инициатив по углублению практического
сотрудничества России и Европейского Союза в особенности в области малого и среднего бизнеса.
В рамках конференции были рассмотрены вопросы, затрагивающие интересы российских бизнесменов в Евросоюзе: перспективы интеграции бизнеса ЕС и России, механизмы принятия решений в институтах Европейского Союза, механизмы лоббирования в столице ЕС.
Денис Максимов, вице-президент Concordia EU-Russia рассказал о возможностях организации по представительству интересов российского бизнеса и согласованию интересов экспертных институтов с бизнес-организациями в Брюсселе, а также представил пакеты партнерства и сделал особый акцент на консорциуме Concordia EU-Russia с другими организациями и ассоциациями. Ведущий экономист Европейской Комиссии по России и Белоруссии, Лусио Винхаус, осветил вопросы о перспективах развития рынка прямых инвестиций России-ЕС, но главным образом посвятил свое выступление перспективам роста инвестиционного рынка РФ. Процедуры принятия решений Европейским Парламентом, а также механизмы влияния экспертных институтов и профессиональных организаций на принятие решений и формирование повестки дня описал Майкл Хиндли, ведущий эксперт Экономического и социального комитета Европейского Союза, бывший депутат Европейского Парламента. Сорен Хаар, управляющий партнер консалтинговой компании EACON, познакомил участников конференции с композицией европейского рынка представительства интересов, его основными принципами, технологиями и механизмами работы. Глава отдела Экономики и Торговли представительства Делегации ЕС в Москве, Тимо Хаммарен, представил обзор программ взаимодействия Делегации ЕС в Москве с российским бизнесом. О практических возможностях на ближайший год по взаимодействию российского бизнеса с Concordia EU-Russia рассказала Аксана Позднякова, директор по консалтингу и коммуникациям Concordia EU-Russia, которая представила такие мероприятия как OPEN DAYS (Открытые Дни) Комитета Регионов Европейской Комиссии, Неделя МСП, в которых участие российских партнеров теперь возможно и приветствуется европейской стороной, также были представлены стратегии вступления в европейские консорциумы для получения грантов ЕК.
По итогам конференции президент Concordia EU-Russia Владимир Семенов отметил: «Эффективность диалога России и Европейского Союза зависит, прежде всего, от нас с вами – именно на этом уровне создается доверие и уверенность друг в друге как в долгосрочных, надежных партнерах. Я уверен, что сегодняшнее мероприятие внесло ощутимый практический вклад в этот процесс и хочу особо отметить, что это – лишь первый шаг в данном направлении».

Контактное лицо: Ксения Потапова
Компания: Concordia EU-Russia
Добавлен: 19:33, 15.07.2010 Количество просмотров: 963


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия300
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия126
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия148
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия109
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия438
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия440
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия247
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия354
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия373
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия386
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия577
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия315
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия315
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия541
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия303
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru