 |
Ветеран труда Ярэнерго отметил 100-летний юбилей
С вековым юбилеем ветерана поздравили руководство Ярэнерго, представители Профсоюзной организации Ярэнерго и Совета по работе с молодежью, бывшие коллеги. Они выразили юбиляру искренние слова благодарности и вручили подарки.
Вся трудовая биография Петра Алексеевича связана с Ярэнерго. В течение 42 лет он занимался капитальным строительством зданий и сооружений для нужд энергосистемы, пройдя путь от инженера-строителя до главного инженера Управления капитального строительства Ярославских сетей Ярэнерго. При непосредственном участии Петра Алексеевича Долгова было построено здание на проспекте Октября в Ярославле - одно из красивейших архитектурных сооружений, в котором до 2004 года располагался исполнительный аппарат Ярэнерго.
В военные годы Петр Долгов трудился в тылу, в Ярославских электрических сетях. Он восстанавливал подстанцию «Северная» после разрушительных бомбежек 1943 года.
Петр Алексеевич Долгов награжден медалью «За доблестный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медалью «За трудовое отличие», имеет несколько благодарностей Ярэнерго.
«Мне приятно, что родная компания меня не забывает. Хочу выразить нынешнему руководству Ярэнерго большую признательность и пожелать успехов в работе и процветания», - поблагодарил энергетиков юбиляр.
Внимание к бывшим работникам компании является неотъемлемой частью социальной политики ОАО «МРСК Центра». В настоящее время под социальной опекой Ярэнерго находятся 724 пенсионера и ветерана. Им оказывается любая необходимая помощь, в том числе и материальная.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 19:58, 25.07.2010
Количество просмотров: 753
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия374 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |